Он сказал, что найдет другую…

девчонки, не знаю, правильно ли я делаю, но я выношу это на ваш суд, так как реально не знаю, что сказать… моя подруга сейчас в аську написала мне, что у них серьезная проблема с мужем.дружим мы с ней, так как у нас маленькие дочки, почти ровесницы, а мужья коллеги по работе.пишу, а пальцы трясутся, так сильно за них переживаю… все началось с того.что с начала этого года муж подруги начал получать премию на работе(кто жены военных, может, слышал о рейтинге), в нашей части много, кто под рейтинг попал.это когда ежемесячно к зарплате ты получаешь достаточно огромную сумму, раза в 2-3 больше зарплаты.мужа как будто подменили.не сказать, что он в восторге был от рождения дочери, потому что до последнего хотел сына, и не верил ни одному узи, где сообщали о том, что у них будет девочка.уж так повелось, что 90% мужчин мечтают о наследнике.ладно, дочь родили.все в срок, без всяких проблем.жена углубилась в материнство, что совсем не до мужа было.единственным помощником была ее мама.замечательный человек, кот.во всю помогала вырастить ребеночка, пока мужу ну никак не давали отпуск в связи с рождением ребенка.вот так все и началось… привязанности к ребенку папаша особо не испытывал, и лишь мечтал малышку сплавить теще, чтоб им с женой можно было погулять, как это было до беременности.большая зарплата изменила замечательного человека, кот.действительно был замечательным.начались ссоры, практически никакой близости.уж какая она взрывная, а он ангел, так и он стал нервным, все его раздражает, все не так.слезы жены стали для него пустяком, а ее быстрая отходчивость после ругани давали полную возможность мужчине расслабиться.он не боялся поругаться, мотивируя все тем, что она его своим характером уже достала.она часто посылала его к другой.говорит, не со зла, так, от глупости.сколько раз я ей говорила, что так делать нельзя, но как ссора, так опять 25… по-тихоньку она начала понимать, что отношения сходят на нет.причем, безвозвратно.даже ребенок ничего не может спасти.вот сейчас она мне катает, что он праактически ни с того, ни с сего, в словесной перепалке сказал ей, что найдет другую.уж как я его знаю, как она, никто не думал, что он когда-нибудь такое скажет.мой муж постоянно видит его на работе, и с работы они вместе едут домой, так что сказать, что он уже нашел-не скажешь.подруга сейчас всеми смертными клялась, что теперь она так быстро не отойдет, и что даже не ждет, что он прощения попросит.собраться, уйти к маме-стыдно, а рядом быть невыносимо.любит его, а он с ней так.говорит, что теперь точно нескоро помирятся… не знаю, думаю, у нее силы воли не хватит, и он после всех своих слов, опять выйдет сухеньким из воды… девчонки, а я даже не знаю, что ей посоветовать.пока говорю, чтоб сидела и молчала, но не знай.знаю точно, что если так сказал, значит, точно думал…

Евгения
Евгения
Александра
15 лет
Нижний Новгород
0144119
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Полностью поддерживаю мнение Ирины.
Если подруга захочет сейчас, чтобы они были вместе. то она все для этого сделает. А нет, так и не будут они вместе. Сейчас у них решающий момент.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
15 лет
Нижний Новгород
я вобще в шоке, не думала, что она такая.может, преувеличивает, что хорошая.но я же вижу человека, глупенькая она еще.везде мама, и только мама.может, заручаясь ее поддержкой, она и творит глупости
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
15 лет
Нижний Новгород
спасибо, ирис за такие слова.она сейчас на связь не выходит, не знаю, что там.позвонила ему, а он сказал, что ее нет, и трубку бросил.может, ушла, не знаю.у них такого ни разу не было.живут 3 года, а что с ним-она не знает.сказала, что в последнее время ему во всем устурала, а он как будто этим пользуется



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
15 лет
Нижний Новгород
она еще не из худеньких(после родов пышной стала), а он ей не раз говорил, чтоб она похудела.жесть.может тут еще из-за этого, сама не понимаю.такой ангел с виду, да и невзрачный совсем, а такое говорит
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Евгения, не факт, что думал. В порыве можно много чего наговорить. Даже по рассказу чувствуется, что они отдалились друг от друга. Вот почему помощь со стороны при рождении ребенка не всегда полезна. Муж особо не принимал участия в жизни своей обновившейся семьи. Наверняка, не проводил бессонных ночей у кроватки. Потому он и не может понять, что все изменилось, что нет больше возможности погулять с женой в любое время.
Не думаю, что виной всему денги. Рождение ребенка-сложный период. Мой первый брак не выдержал это испытание и муж тоже военным был.
Если подруга хочет сохранить семью,  стоит пересмотреть именно свое поведение, нужно найти способ привлечь мужа к уходу за ребенком и общению с ним. Упреками и взаимными обидами здесь ничего не сделаешь.
Пожаловаться
 Тамара
Тамара
Белгород
И кстати, а подруга не пробовала сказать мужу: кого сделал, дорогой, того и нянчим. Ведь это же научно доказанный факт: пол ребёнка зависит от мужчины. У женщины всегда ХХ хромосомы, у мужчины – ХY. Соединится женский Х с мужским Y – состоялось зачатие мальчика, Х с Х – девочки. Так что пусть не возникает!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
15 лет
Нижний Новгород
я очень солидарна в этом вопросе, ей сейчас и так плохо, она пьет валерьянку и плачет.разве я могу ей еще на него наговаривать



Пожаловаться
Горошко Ольга
Горошко Ольга
Зима
Блин… ну что за мужики пошли… Просто слов нет. Ну и подруга хороша… посылать к другим надумала… Мда… не думаю, чтоб мужик так «взбыковал» из за того что у него Дочка родилась, а не сын… даже не знаю что и посоветовать... 
Пожаловаться
 Тамара
Тамара
Белгород
Женя, они обязательно помирятся. В запале чего не скажешь! Разве по себе не знаете? И мой вам совет: чтобы не потерять подругу, старайтесь держать разумный нейтралитет и избегайте в разговорах с ней оскорблений типа «этот козёл» и проч и проч., что мы, женщины, часто делаем из солидарности. А то потом, когда они снова заживут «душа в душу», ваши оскорбления вам же и припомнятся (а контекст, в котором они были сказаны, забудется, поверьте).
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Знаешь, в свое время я тоже допустила такую ошибку, посылая мужа к другим. Ни в коме случае нельзя произносить таких слов. Раз, два, три не пошел, а на четвертый раз пойдет. Теперь сложно будет его отвадить отэто фразы.
Но проблема тут действительно глубже. Не может человек так кардинально переменится. И зачиная ребенка нужно было обговаривать и тот вариант, что может быть дочка.