Делитесь опытом супружеской жизни

*Вот сижу и соображаю-Как же мне до мужа своего достучаться и направить его в нужном направлении да и вообще добиться от него желаемого. Я же даже не могу от мужа добиться даже цветочка. Говорит каждый день что любит, делает комплименты  и все на этом дело заканчивается. Сегодня вообще дошло до того что я стала соображать где нам денег достать для покупки жилья а ведь муж сам хочет дом но не шевелиться. Может я делаю что-то не так или прошу как-то не правильно? А как вы добиваетесь от своих мужей желаемого???

Олина
Олина
Василий
2 года
Леонид
2 года
Екатеринбург
019576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 5 месяцев
Майкоп
Даже не знаю как это получается, как-то с самого начала он – глава семьи и мне порой говорит: деньги не твоя забота, это мужское дело мамонтов добывать – твоя забота  их разделывать и готовить. И так во многих сферах жизни. Мне кажется многое зависит от детства и юности, мой любимый рано стал единственным мужчиной в доме и взял на себя роль главы семьи. А вообще мне кажется чего-то можно добиться только любовью.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ольга
23 года
Варвара
13 лет
Маргарита
7 лет
Богородицк
ну незнаю… как то само сабой получается.Мы с мужем вообще понимаем друг друга на телепатическом уровне: он подумает только, а я скажу или сделаю, или наоборот.
Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев
Идеальных мужей (как и людей) не существует :(

С другой стороны это хорошо, так как можно позволить и себе быть не идеальной :)



Пожаловаться
Oks
Oks
Никита
7 лет
Нижний Новгород
Может вы требуете невозможного? (я про дом ) Если я знаю что мой муж сейчас не в состоянии купить что то так я пойму и просить не буду, но намекнуть конечно намекну )
Пожаловаться
Олина
Олина
Василий
2 года
Леонид
2 года
Екатеринбург
Реально и еще как.У обоих из нас на банке денежки лежат.
Пожаловаться
Juli
Juli
Омск
Мне например цветочки на фиг не нужны, муж это прекрасно знает))) Цветы на ДР и на 8 марта, но мне это как то так… Насчет жилья: хотим то мы оба, но у меня много хочу, а он мыслит реально, и знает, что мы не потянем на данный момент. А добиться желаемого можно, направив его мысли в нужную мне сторону, типа он сам к этому пришел. Но если стоит на своем, нереально добиться ничего.
Пожаловаться
Елена Зайцева
Елена Зайцева
Москва
я всегда начинаю издалека… а вот если бы… то было бы...  А если не понимает, то в лоб все высказываю...
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Говорю-информирую, а потом принимаюсь постепенно проедать плешь: часто, но коротко упоминаю прямым текстом.
Нужно время – как для подъема теста перед выпечкой)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Аналогично)))



Пожаловаться
Алина
Алина
Минск
я сама начала бизнес… и муж видет, что это приносит доход и деньги… он глядя на меня – зашевилился… но правда, я его уговариваю не покупать цветы так часто....- разоримся=)))
Пожаловаться
Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
а како бизнес у вас?
Пожаловаться
Екатерина ЗакупкиСША
Екатерина ЗакупкиСША
Москва
никак… такая же ситуация… обижалась, но это ни к чему не привело
Пожаловаться
Олина
Олина
Василий
2 года
Леонид
2 года
Екатеринбург
И лаской и криками и обидой добивалась-ни как. Видимо я не из тех женщин ради которой мог бы мой супруг разшевелится.
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
14 лет
Артем
7 лет
Мыски
Сам всего для нас добивается
Пожаловаться
Олина
Олина
Василий
2 года
Леонид
2 года
Екатеринбург
завидую.
Пожаловаться
Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
попробуйте быть слабой и  беззащитной, не забирайте у мужа его роль.
Пожаловаться
Олина
Олина
Василий
2 года
Леонид
2 года
Екатеринбург
пробовала.Если не я то у нас пипец в доме бегать начнет.
Пожаловаться
Вальдфрау
Вальдфрау
Марина
11 лет
Москва
Тогда можно на бобах остаться вообще. Мой тоже ооооооооочень тяжелый на подъем, я его поаиливаю потихонечку… не сильно…
Пожаловаться
Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
ну да понимаю что тяжело и сама бы не смогла, но говорят помогает… не сразу но действует.