Мужу и жене нельзя спать вместе!

Психологи выяснили, что совместный сон мужа и жены может отрицательно сказаться на умственных способностях, причем особенно это касается мужчины. 

Согласно исследованиям, мозг мужчины на утро работает хуже, если он спит вместе с женщиной, чем когда мужчина спит один.

Мужу и жене нельзя спать вместе!

А вот с женщинами наоборот: им начинают сниться более яркие, запоминающиеся сны. Но все же сон с любимым мужчиной более беспокойный, чем сон в одиночестве, ведь очень многие мужчины храпят во сне.


Британские исследователи приводят данные, согласно которым пары, которые спят вместе, на 50% чаще страдают расстройствами сна, в отличие от тех, кто спит раздельно. По их мнению, расстройства сна  часто провоцирует ссоры со второй половинкой и может привести к разводу. А виной всему – нарушенное душевное равновесие.


  Поэтому они дают своего рода рекомендации: чтобы сохранить здоровый ясный ум и семью – супругам нужно спать на разных кроватях.


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
8533749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Бойко
Ольга Бойко
Новомосковск
Статья бред! Для того ли женщина выходит замуж, что бы и днем и ночью оставаться одной. Ночь проведенная вместе (просто сон рядом) подсознательно у женщины откликается ощущением мужской поддержки. Спите вместе!
Пожаловаться
♡Мама-Лисёнка♡
♡Мама-Лисёнка♡
Франкфурт-на-Майне
да чего уж так мелочиться то??!!! надо спать сразу в отдельных квартирах!!! тогда все придет в баланс- ни ссор, ни храпа… и! ни мужа!!! ну ученые дали маху конечно
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Согласна))) Особенно если муж храпит



Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж
чтоб мужу и жене не ругаться, им не спать надо раздельно, а жить.......
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
Такое впечатление, что это все-таки армянское радио эти исследования проводит. Британские ученые такой фигней не занимаются. У нас знакомый социолог из англии очень веселится над такими открытиями)))
Пожаловаться
Наталёк
Наталёк
Львица
9 лет
Сынуля
5 лет

Никогда не спим раздельно, даже если поругались. Я считаю, что совместный сон нас сближает ещё больше.

А у бритов голубизны много развелось, вот они уже и исследования под них подгоняют

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Хм, интересно, а как это проверяли))



Пожаловаться
Луиза
Луиза
Щелково
фигня все это!
Пожаловаться
Лесёна
Лесёна
Красноярск
Маразм… я без своего вообще плохо сплю, и у него тоже когда ездит по работе)))… и мозги у всех на месте… только умнее становимся с каждым днём

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Москва
Мой муж-моя вторая половинка и если его нет рядом -усну только под утро, когда вставать пора.А под крылышком очень сладко спится!
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
Не могу я без него уснуть-сразу кажется, что мы в ссоре, ибо только по этой причине  мы рабегаемся по разным диванам.

Муж не храпит_если пытается-то пинок под зад исправляет ситуацию.Спит спокойно, это я дерусь, пинаюсь и забираю одеяло-как он меня терпит не знаю

А вообще, это безумно приятно по утрам ощущать тепло родного тела, слышать его ровное дыхание, иногда нечаянно касаться друг друга и просыпаться чуток раньше для … Правда порой муж опаздывает на работу, т.к.с трудом отрывается от моего как он говорит «тёплого, мягкого, пушистого тела»



Пожаловаться
Лика
Лика
Новороссийск
фигня всё это.
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Каждому свое, но я предпочитаю спать одна – мне так комфортнее)))
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
А сами британцы так и спят всю жизнь, еще с феодальных времен Помните все эти картинки и фильмы про пуритан в ночных колпаках, спящих в разных концах замка? Им же надо себя как-то оправдать!
Правда, когда муж не спал со мной, у меня сон нарушался по-любому, потому что это означало одно: мы поссорились:(
Хорошо, что сейчас такие проблемы уже не возникают!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
А мы втроем спим, я муж и доча!
Показать ещё