Словарь мужских отмазок.

Девчонки, составляю небольшой список классических мужских железобетонных отмазок по поводу и без. Присоединяйтесь, хоть посмеемся, а то мне иногда действительно грустно это слышать в очередной раз бывает.

* «Я не помню такого» (обычно произносится когда напоминаешь о том, что он обещал провести эти выходные на даче у моей мамы)

* «Ты меня неправильно поняла» (знаешь ли, слово не воробей...)

* «Я не то имел в виду» (как вариант)

* «Спал и не слышал» (о да! как будто вагоны ворочает целыми днями и не может сквозь сон телефон услышать)

* «Откуда я мог знать, что все так сложится» (стратегическое планирование в университете не проходил)

* «Это произошло совершенно случайно!» (это она напала на меня, пришлось отбиваться)

* «Я был пьян» (о том, почему не позвонил, не пришел, переспал с другой, забыл о дне рождении и т.д)

* «На меня нашло помутнение» (см. предыдущий пункт)

* «Я был на совещании» (как будто сложно после написать или позвонить)

* «Часы дома забыл» (про опоздание, но и я так часто говорю)

* «Даже не знаю, почему я так себя повел» (такая несознательность в тридцать!)

Хотя может это я придираюсь? Может на самом деле они действительно такие и есть?

ПЬЯНЫЕ, ГЛУХИЕ, ГЛУПЫЕ, НЕСПОСОБНЫЕ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ, И НЕ ЗНАЮЩИЕ КАК ОБЪЯСНИТЬ ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ? 

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? и ЧАСТО ЛИ ВАМ ПРИХОДИТЬСЯ СЛЫШАТЬ ОЧЕРЕЗНУЮ ОТМАЗКУ?


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь
05891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Петрова
Алина Петрова
Иркутск
Ты что-то сказала? Это когда в пятнадцатый раз повторяешь...
Прости, я не расслышал – как вариант
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Наши мужчины мне кажется придумывают отговорки  с еще большей изощренностью
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

«Я не помню такого» – я тоже так часто говорю, так что, на мой взгляд, это традиционная отмазка всех, а не исключительно мужчин.

«Ты меня не правильно поняла, Я не то имел в виду» – это далеко не всегда отмазка, есть большой процент моментов, когда мы на самом деле неправильно понимаем собеседника. После этих слов всё-таки стоит прислушаться к тому, что человек хотел донести до вас.

«Спал и не слышал» – все спят по-разному, у меня сестру, например, не разбудишь не то, что телефоном, а даже барабанной дробью над ухом)

И все остальные «отмазки» можно асписать примерно также. Просто не всегда надосмотреть на негативную подоплеку этого всего))

Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
«Ты мне не говорила!»(хоть и сказано сто раз)
«Я не мог такое сказать!» (ну да, это я такая дурочка, сама все придумала)