Как правильно выяснять отношения с близкими?

«Как ты меня бесишь» — кричат в порыве закипающей злости, еще вчера мирно беседующие, самые близкие друг другу люди. Даже хочется ударить, оскорбить, унизить, сделать все, чтоб ему (ей) было больно.

Как правильно выяснять отношения с близкими?

Стоп!Учись выяснять отношения правильно, дабы потом не пришлось пожинать плоды.

НИКОГДА не говори фразы подобные этой:«Если бы не ты, у меня было бы все по другому»...«Я с тобой несчастна».В ответ вы можете получить фразу еще понеприятнее вашей. И пусть помиритесь вы назавтра, слова эти засядут далеко…до следующей ссоры.

НЕ ОСКОРБЛЯЙ и не кричи гадости. Лучше замените фразу — оскорбление, на фразу — пожелание. Например: «Ты со мной даже поговорить нормально не можешь» ,замените на: «Я хочу с тобой поболтать непринужденно, давай куда-нибудь сходим, развеемся».

СКАЖИТЕ О СВОИХ ЧУВСТВАХ во время высказанных в вашу сторону оскорблений. Нет, тут не надо говорить «Я тебя люблю» в ответ на мат. Если вас оскорбили, скажите, что вы чувствуете от подобных слов, как вам неприятно. Так вы донесете свою боль до человека, а это лучше, чем маты в ответ.

УМЕЙТЕ СЛЫШАТЬ, а не только говорить. К сожалению, именно поэтому происходят ссоры во многих семьях, когда один не хочет слышать другого.

ПОМНИТЕ, слова высказанные порою, причиняют намного больше боли, чем просто ударить. Словом можно убить… словом можно спасти…

Как правильно выяснять отношения с близкими?

В заключение, я скажу немного от себя: милые девушки, женщины, ведь мы должны быть мудрыми, а значит и в ссоре должны повести себя правильно, так давайте держаться этого принципа. Не будем скандалистками, и тогда вы увидите, что и муж стал любимее, и дела ваши идут хорошо, и дома мир.

Счастья вам и взаимопонимания,

С любовью к Вам, Светлана Окунева.



ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
22811678
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иляна
Иляна
Архангельск

у меня муж не конфликтный, никогда не кричит! пытается разговаривать спокойно! но иногда он своим своим спокойным голосом такую фигню скажет, что хоть стой, хоть падай! я обычно замолкаю, и занимаюсь своими делами, чтобы не психовать и не орать на него, а он от этого бесится (от моего молчания)! мы обо овна, редко когда можем найти золотую середину, каждый отстаивает свою точку зрения!

но зато мы отходчивые и какая бы у нас сильная ссора не была, мы быстро миримся! правда прощения просит всегда он, и без разницы, что иногда виновата я! тяжело мне признавать свои ошибки(((

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань


Ссориться тоже надо правильно.

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

написано-то все правильно, но на практике не получается что-то… У нас в семье ссоры редко, но если ссоримся, то по-крупному и столько гадостей говорим друг другу… не, нереально это. ну не сможем мы друг с другом так разговаривать, как это описано в статье. когда в тебя начинают лететь обидные фразы, тут сложно устоять, чтоб не сказать в ответ что-нибудь подобное

Пожаловаться
Иляна
Иляна
Архангельск

это я обычно на мужа ругаюсь, а он мне такой спокойный:«Говори потише и не хами!»!!! аж бесит прямо)))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Как все правильно написано))
Пожаловаться
АННА Скуратова
АННА Скуратова
Дарья
11 лет
Улан-Удэ

Да, когда ссоришься очень трудно придерживаться этим советам, но стоит!!! Иногда хочется подойти и долбануть чем-нибудь, чтоб слушал меня и прислушивался к крику души моей, но нет же он всегда во всем прав!!! Ну вообщем эгоист и все тут сказано!!! А еще нас во всем винят, если мы такие плохие, то зачем с нами жить????????

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Наталия Плескач
Наталия Плескач
Виктория
10 лет
Ярослав
8 лет
Ровно

полезненько




Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

мы вроде не часто соримся, но статья очень полезная!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Екатеринбург
Мы к счастью очень редко ссоримся, так бывают мелочные обиды))) но ни когда мы не можем позволить друг друга оскорблять даже таким словом как дурак/дура!!! И в ссоре стараемся не орать а спокойно говорить, правда тон все равно немного поднимается)))
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

иногда хочется вести себя в ссоре правильно, но это, как правило, когда уже критический момент наступает! а вообще да, главное — слушать и слышать!

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года
слава Богу меня муж перевоспитал, и мы в этом плане и не ругаемся, если что та нет так спокойно говорим без нервов
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

муж??

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

у меня муж очень спокойный, все объясняет без нервов, а я вспыльчивая очень, так как он при церкви, умеет объяснить в двух словах и ты понимаешь… и у нас нет такого в семье, мужское или женское дело, он может убрать и дать мне отдохнуть, так же я вижу когда он усталый не буду его гонять и орать мне скучно пойдем тусить




Пожаловаться
Света Ковалёва
Света Ковалёва
Сергей
10 лет
Алёна
7 лет
Шебекино

будем учиться

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь

Где бы мудрости взять )

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

она сама тебя найдет)

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь

поскорее бы)

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

она уже рядом)))

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

ну так к 50 годам точно придет)

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь

Ага) мудрость приходит с годами)

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

жаль мы ее на молодость меняем)

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь

ага

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону

я пока читаю что-то подобное соглашаюсь с написанным… а в пылу ссору забываю обо все на прочь! муж говорит, что я — истеричка...

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков

очень правильные слова

Показать ещё
Актуальные посты
техника сухого валяния для начинающих
можно забеременнить при вагините