семейный бюджет

скажите а как у вас в семье происходит?  у кого весь капитал у вас или у мужа? у нас например щас так: так как я в декрете все деньги муж зарабатывает и деньги у него...

Зуля
Зуля
Самара
041807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

А у нас деньги на карточках. если снять все – сразу потрачуУже пробовали так, я сразу начинаю вспоминать, что жизненно необходимо купить что-то, причем срочно!:))) Теперь муж ответственный за бюджет)))

Моя з/п очень маленькая, поэтому я ее оставляю себе, но все равно большую часть трачу на лекарства, продукты, быт.химию… Муж платит кредит, за квартиру, продукты берет. Все покупки обговариваем. 

Пожаловаться
лёлька Мартемьянова
лёлька Мартемьянова
Санкт-Петербург
У нас так получилось что со 3 месяца встречаний мой муж начал отдавать мне деньги, хотя мы и не жили вместе, и я не просила. он посчитал что так им будет надежней, так и и живем 4 год, вся зп в конвертике приносится мне еще запечатанной, а потом берется из нее столько сколько нужно, конечно предупреждая меня, потому что у меня есть заветная тетрадочка, куда я записываю все потраченные денюшки, все чеки из магазина я храню, мне эта тетрадочка помогает экономить… а моя зп не тратится и копится на что нибудь полезное. например мне на машинку после рождения малыша
Пожаловаться
Эльмира Бекеева
Эльмира Бекеева
Эсмира
9 лет
Шымкент
мы оба работаем и зарабатываем, ну конечно же он больше, можно сказать деньги тратим на ровне, но крупные покупки, он делает сам, и поэтому основной капитал у него



Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
у нас всё общее. кому сколько надо, тот столько и берёт. в кошельках у нас всегда лежать деньги, остальные дома. когда мы куда-то ходим вместе, платит всегда он.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ариша
9 лет
Елизово
У нас тоже денюжка в «тумбочке»)) Но при этом у мужа на карточке остается «заначка» и у меня в кашельке всегда денюжка есть. Все пакупки обговариваем заранее и в основном я веду семейный бюджет хотя чаще в магазин ходит муж)))
Пожаловаться
Динара
Динара
Новотроицк

какая животрепещущая тема !!!!

мы работаем на одном заводе так он зп и я пособие одновременно получаем он сходит снимет все вместе принесет денежку ночку полежат а потом мы их распределяем на питание за квартиру на заем а уж остальным я распоряжаюсь ну конечно стараюсь обо всем устно отчитаться ерунду непокупаю пока только необходимое аванс у него на руках остается на проезд на курево на пиво но все равно домой че нибудь нужное купит  потом у него еще есть заначка но все равно там скопится и мы че нибудь домой покупаем Даааааа а спервым мужем было не так 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
Он мне в месяц выделяет определенную сумму на расходы и если мне еще нужно, то прошу, я за раздельные кошельки была, есть и буду всегда…



Пожаловаться
ОлесЯ
ОлесЯ
Моей души-вторая половинка
43 года
Мария
13 лет
Москва
Мой мне приносит, даже когда я работала.Не прошу, себе оставляет скок надо, остальное мне отдает!
Так, как у него ежедневный доход и он бывает разным, никогда не спрашиваю, скок сегодня или вчера, большие покупки обсуждаем.Скорее, это я транжира.Но ни разу еще не спросил, куда денег дела?)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Арсюха
13 лет
Краснодар
Муж зарабатывает, каждый месяц «выделяет» энную сумму, но все крупные покупки, в том числе затаривание на неделю из «его кошелька»… И каждую неделю спрашивает есть ли у меня деньги и нужно ли нам еще… Но так как он платит по все считам, и машина на нем и т.д. то нам вполне хватает того что он нам «выделяет». у и плюс у нас детские ))))
Пожаловаться
Кочетова Елена
Кочетова Елена
Екатерина
9 лет
Северск
у меня.
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Орехово-Зуево
У нас тоже принцип «тумбочки»! До декрета оба деньги скарточек снимали и складывали в одно место, оттуда каждый брал – сколько нужно. Сейчас моя карточка с декретными используется для крупных покупок сыну (стульчик для кормления, зимний комбез и пр.), а муж также снимает всю свою з/п и кладёт в тумбочку. Но и тратит в основном он – самые ходовые покупки (продукты и бытовая химия) совершает он.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Все денежки у меня в чулке, я очень ответственно трачу, а муж у меня транжира, поэтому мне все и отдает
Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
деньги на карточке у мужа, я получала наличкой, но мало.а сейчас все уу него.но я всё равно когда беру деньги спрашиваю у него, а он говорит зачем спрашиваешь, бери и всё.
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
У моего мужа есть проблема: деньги в кармане долго не держатся. Как только мы стали жить вместе он сам предложил свою зарплату отдавать мне. Я заведую финансами и если ему надо (пиво, газеты, сигареты), то он просит у меня. Довольны все: и он, и я, и даже свекровь.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса
Согласна. Только вот у нас транжира я))) Поэтому деньги у мужа. Да и в магазин только он ходит за продуктами. А на мелочи всякие я еще зарабатываю (основная сумма моих денег у него на карточке), а так я могу в месяц пойти на перевод раза 4 (переводчик всмысле) и вот у меня 400$ есть. Так что насчет этого у нас споров нет. Вот скоро Новый год, куплю ему трусы и майки, а он мне телевизор новый купит)))) Понятно, что не одно я буду его смотреть)))
Пожаловаться
Milli
Milli
Евдокия
13 лет
Пятигорск
у нас сначала тоже так было, потом мне надоело лазить по его кошелькам и просить на «колготки».поговорила с драгоценным и  выяснили на что и главное сколько денег мне нужно в месяц, так он каждый месяц кладет мне на карту определенную сумму, ну и конечно мы вместе планируем расходы на питание, детей и прочие покупки
Показать ещё