Что со мной не так( Кто я? Что я? Зачем я? Пишу много, кароче просто не получится

Здравствуйте девочки! Мне 25 лет, дочке 2,9, на данный момент я собираюсь подавать на развод, и до сентября(до детсада) живём с дочкой у родителей в маленьком городке, а к осени переезжаем в другой город, там и садик дочкин и работы больше там. Развод, в данном случае, для меня не только не повод расстраиваться, но даже наоборот, как новое дыхание, новая жизнь, с чистого листа и с надеждой на более благополучное будущее. То есть не стрессую по поводу развода! Отец ребёнка понимает неизбежность развода, но остаётся хотя бы хорошим отцом для дочери, вернее папой выходного дня, он дочку очень любит, это греет душу)Но сейчас я не об этом хочу написать(поныть, пожаловаться, разобраться немного). Дело в том, что хоть развод и не стал стрессом для меня, всё равно пришлось столкнуться со всеми прилагающимися обстоятельствами к нему, а именно разъезд, на другое место жительство в новую обстановку, в неизвестность, одиночество(не в плане даже присутствия мужчины или кого-либо рядом в месте пребывания, а в плане подруг, общения, социализации и определения своей нишы в социальной сфере общества), финансовые трудности и тд В этом плане я начала испытывать стресс, и дочка, чувствуя моё настроение тоже стрессует, говорит мне часто «Мамушка, я очень тебя юбью, я буду о тебе заботиться, уибайся!» В общем конечно я виновата, я плохая мать, не могу засунуть своё «Я» поглубже и ради ребёнка пересилить этот стресс и депрессию!( В добавок ко всему, у меня появились, а вернее усугубились проблемы со здоровьем, и они сказываются на качестве жизни, и на внешней социализации особенно!( Я совсем потеряла уверенность в себе, хотя многие мамы после развода не сдают позициии и снова знакомятся и выходят замуж, я пока, на данный момент только мечтаю об этом, но сама по себе закрыта от общения во внешнем мире, из за этих проблем со здоровьем. (Я борюсь за нормальную жизнь, сейчас прохожу обследования на выявление причины моих проблем со здоровьем, но опять же всё это не дёшево и не быстро)Не смотря на всё вышенаписанное, я всё же пытаюсь выйти из этой депрессии(стресса не знаю как назвать это состояние не стояния). Переехав к родителям я пыталась активно найти работу, но в маленьком городке с этим совсем туго, а тем более если у тебя есть маленький ребёнок, поэтому мои почти годичные поиски пока успехом не увенчялись. Но я и тут не сдалась, я стала рукодельничать, делаю чокеры на заказ, но опять же в маленьком городке про них никто не знает и не интересуется ими особо, так что доход очень и очень маленький с них( Одновременно я решила восстановить свои занятия по вокалу. (Так вышло, что не имея музобразования я пою оперным голосом(сопрано), и ранее активно занималась академическим вокалом) Я стала ходить в местную музшколу к хорошему преподавателю по вокалу, и у меня благодаря преподавателю начался активный прогресс в вокальных способностях и даже сбылась одна из моих мечт, я выступила на сцене с серьёзным произведением Шуберта «Вечерняя серенада» перед моими родителями и дочкой!!! Это до сих пор греет мне душу, они тоже очень гордятся мной и всем показывают видео с моего выступления на концерте))) Я активно занималась спортом, тяжёлой атлетикой.Так же я водила дочку в детскую секцию плавания и на любые маломальские мероприятия, типа концертов, кукольных театров и тдНо занятия по вокалу у меня на данный момент завершены, т.к. преподователь ушла в отпуск, секция бассейна детского закрылась на лето, тяжёлый спорт мне запретили врачи, но разрешили велосипед и йогу(которая пока мне тяжело даётся), чем на данный момент и пытаюсь заниматься.Ну и конечно, приехав на малую родину, у меня начали всплывать старые знакомы, подруги и одноклассники. Кто-то родил ещё раньше меня, кто-то как и я, кто-то развёлся, кто-то сошёлся, кто-то женился. В общем у кого что. Сначала с одной начали какое-то общение(она была на гране развода с мужем и жила с ребёнком у родителей, но её муж активно был против развода и в результате увёз их к себе), но я приходя к ней по её приглашению в гости, начала чувствовать какой-то негатив со стороны её родителей, которые ранее были всегда добры ко мне. Одним из проявлений негтива была такая фраза её папы на мой ответ их дочери на вопрос «А где вы в детсад пойдёте?» и я просто отвечаю «У нас очередь в Екатеринбурге, туда и пойдём в сад» и тут её папа мне говорит «А у нас на Казани пироги с глазами! Ты всё Екатеринбург, да Екатеринбург говоришь, а я тебя только тут у нас в городке и вижу постоянно!» (Я 6-7 лет уже живу в Екб, с периодическими приездами в родной городок погостить у родителй, то на недельку, а то на месяц, просто в этот раз нужно ждать детского сад было и пожтому я завсила тут на год, но что ж вв этом такого? В общем, мне стало немного не по душе и далее становилось мне всё более не комфортно, я перестал отзываться на приглашения и затем узнала, что подруга уехала к мужу. Затем появилась другая девчёночка, с аналогичной ситуацией как у меня. Мы на фоне многочисленных общих тем для общения, начали встречаться с детьми и проводить какое-то время вместе, но как-то раз я пригласила их с дочкой к нам в гости(родители мои уезжали на неделю в Екб) и она предложила выпить винца, а я с алкоголем не очень дружу, не умею пить, болеть могу с 2х стаканов светлого( Но мне стало неудобно отказывать и я согласилась. Мы выпили, разговорились, беседа была приятной, дети наши играли вместе активно, было в обещм всё хорошо, пока не приехал внезапно её бывший муж, который как и мой будущий бывший муж восточной национальности, и начал требовать окончить наши посиделки(восточнаябеспочвенная ревность, знакомая до боли мне вещь). Мы живём тут в своём доме, с участком, её бывший муж подъехал и встал у калитки шагая из стороны в сторону. Коттедж у нас на 2х хоязяев и соседи уже наши спали, а ревнивец моей знакомой слишком шумно ожидал выхода своей «жены»! Мне стало неудобно перед соседями да и перед её бывшим мужем, что он там на улице перед закртой калиткой, она же решила его игнорить и сказала «Пусть хоть заорётся!» Но я так не смогла, я решила выйти к нему(тем более и она и он мои бывшие одноклассники) и немного успокоить, я вышла сказала, что мы в доме с детьми одни, что он может не волноваться, он сам попросился пройти во внутрь, отказывать было бы грубо, я гостепреимно его впустила, но моя знакомая была этим недовольна, и у них начался жуткий скандал на всю спящую улицу, с истеричным ором!( В результате чего, он уехал, она заревела и сказала мне «Зачем ты к нему вышла, стоял бы и стоял себе!» (к слову, они в разводе, у него своя жена новая, но он всё ещё бдит за моей этой вот знакомой, как за бывшей жженой и снимает ей и их общей дочке квартиру) Я извинилась и почувстовала себя очень виноватой в произошедшем, посиделки были испорчены...( Через час её рассказов про то, какой он плохой, они с дочкой собрались и я посадила их на такси. После этого она пропала, перестал выходить на связь, и только недавно я сама вышла к ней на связь, чтобы передать подарок её дочке, мы немного прогулялись по городу и общение было мне теперь уже не интересно с ней( Она рассказала как хорош её этот бывший муж, и что ей повезло, что её дочь не волосатая как он, но при этом отметила волосатость моей дочки и сказал «придётся тебе вести её на эпиляцию!» с юмором типа.
Мне такой юмор не уместен, моя дочка просто слегка попушистей остальных, ей нет ещё и 3х лет и ввиду ей востоных кровей это нормально. На этом пока наше с ней общение закончилось, без обид кончено, но я для себя решила во избежании таких негатива от общения его просто ограничить.Ну а сейчас, приехала в гости к родителям подруга моего детства.Она девочка с большими запросами к жизни, любит всё дорогое и боагтое, но сама по идее такая же как и все мы. Просто она всю свою зарплату продавца консультанта тратит конкретно на свой внешний вид, на накачанные губы, на солярий, на эпиляции, на брендовые оджеды на клубы, с парнями пока у неё не клеится, но она особо не парится об этом. Сечас у неё в планах сделать себе новую грудь(к слову, она младше меняч на год). Её родители снимают ей квартиру. Я её не осуждаю, это её личное право, её жизнь, её приорететы, она такая, зато она открытая к общению всегда и всегда веселится. Но блин и тут у меня ничего не вышло((( Вчера она пришла в гости и предупредив «Изввини меня за мою корону, но я хочу сказать» начал рассказывать про гору парней в её жизни, про богатых подруг, про силиконовые титьки, про то что в неё влюблён знаменитый актёр и звал её с собой в Москву, но она конечно отказала. Затем она сказала такую фразу мне «А чё у твоей сестры айфон, а у тебя какой-то стрёмный алкатель?» и засмеялась. Просто дело в том, что мне асболютно неинтересны марки телефонов, я в них не разбираюсь, про айфоны я узнала от сестры в прошлом году и увидя его внешний вид и особенности работы с ним, я поняла, что этот телфон не для меня, я буду лет 5ть в нём разбираться))) Потом, я часто бью телефоны, в силу активной жизни с маленьким ребёнком, ну зачем же мне дорогущий/(как выяснилось он не дешёвый к тому же!) айфон, я не понимаю что все так взбеленились на теме этих айфонов? Мне достаточно смартфона с возможностью зайти в соцсети, посмотреть фильмы и фотографировать, остальное слишком сложно мне)))) Далее она сказал следующее «А чё вы с сестрой такие бледные, сходите в солярий!» Зачем мне солярий, когдла ежедневное солнышко на участке светит и греет?) Лето же какое-никакое!) Затем она сказала, что дети пока эжто не её тиема, на что я ей сказала, что пока тебе это не интересно гуляй, лучше нагуляться и потом уж родить, но всё же дети это счастье, для меня самое большое в жизни) Но она со мной в этом не согласилась, сказав, что детей хочет, попозже, а сейчас для неё в приоретете силиконавая грудь, что меня немногос било с толку при общении.После я решила ей показать котёнка(наша кошка родила котят и выжил только один), на что она сказала «Фу какой уродец! Я терпеть не могу животных, если они тем более ничего на стоят» Я снова потеряла точки соприкосновения для беседы. Тогда я попыталсь перевести тему на воспоминания про школу, и тут тупик( Та преподователь которая меня не любила, любила её, а та которая любила меня, её не любила и мы и тут не сошлись(Потом она закурила и предложила покурить нам с сестрой(сестре 16 лет!), я категорически отказалась(сама никогда не курила), она покрутила на нас пальцем у виска со словами «Вы чё такие правильные блин!» Честно, я не переношу дым сигарет, тошнит от него, так что курить это не для меня, дело не в правильности какой-то… В общем оан активно и весело продолжала рассказы про силикон, про богатых женихов и тп Потом внезапно сказала, что обижена на моего папу, что она непоздравил её в этот раз с ДР и не кинул как оьбычно 500р на телефон ей. Я тут не выдержала, меня понесло немного и я стала папину честь отсаивать(он перебаливал в тот период, когда у неё было ДР), но она и слышать ничего не захотела, протос закрыла тему.Затем рассказала про то как ей не понравилось накуриваться с парнями в хлам. В ответ надо было смеяться, типа это смешная история. Сколько то смеха я выдавила из себя… Затем я пошла её провожать и пока мы шли, она начал флирт с поддатыми парнями на остановке, они весело хохотали, матерились, курили, им было хорошо и весело, у них гораздо больше общего нашлось за минуту общения, чем у меня с ней за 4 часа!((( Я проводила её и расстроеная собой пошла домой.Утром проснулась разбитая физически и марально поавленная, что в очередной раз не смогла нормально общаться с человеком, что я такая стала на внешность заезженная, вся бледная, разбитая постоянно, асболютно неуверенная в себе, и не безпричинно!((((( Мне стало жалко дочку, что у неё такая мать как я, мне стало жалко родителей, я начал сама себя раздражать( Мне стало сегодня очень страшщно за наше с ребёнком будущее, которое раньше мне казалось более красочным и конкретным, если раньше я была уверена, что кого-то ещё встречу и смогу снова стать с кем-то сеьмёй, что сейчас я напугана своими проблемами со здоровьем, с общением с друзьями, напугана тем, что куда не пойдти общение завязано на алкоголе, на твоей финансовой состоятельности, на твоём статусе жизненном. Получается, что пока те, с кем обещние у меня более менее скалджывается, это мои родители, но мне скоро о них уезжать всё ранво и я и не хочу тут оставаться. В чём проблема не пойму. Некоторые знакомые говорят, что после развода должно пройти какое-то время, чтобы жизнь снова начала быть ключом, что слишком мало времени ещё прошло и что этот этап нормальный и его надо пережить. Я и переживаю и при чём стараюсь относиться с позитивом всё же, но пока общение со сверстниками и женского и мужского пола у меня не складывается на данный момент. И просто оккупировали проблемы со здоровьем, а от них и финансовые сложности.На данный момент я не знаю кто я и что я и вообще зачем я. Плохая мать, плохая дочь, плохая ждена, плохая подруга, просто никто, да ещё и нытик(((Дай Бог что вё наладится у нас с дочкой, что всё изменится в лучшую сторону! Но пока вот так((( Кто прочитал, спасибо за внимание, желаю вам быть здоровыми и счастливыми! Главное здоровыми, от этого и счастье будет))))


Сильная Мама
Сильная Мама
019597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

да уж, тяжело вам. Жаль, что нет подруг детства. Ведь дружить нужно уметь. Эти женщины… Боже, да просто вы разные люди. Это нормально. Не стоит говорить себе что проблема в вас. Ну просто все разные.
У меня по жизни только 1 настоящая подруга с детского сада. Во взрослом возрасте сколько с кем не общалась- не получается крепкой дружбы, просто приятели, знакомые. Это нормально. Вам надо быстрые найти работу, ведь работа — это основная форма деятельности для взрослого человека. Нет работы- от этого чувство никчемности.

Пожаловаться
Надежда
Надежда

vitamin d propejte

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж

Ужас, как можно не любить котят. Не нужны такие друзья.
Переедите и познакомитесь с соседями. С новыми людьми же начинают новую жизнь, а не с уже знакомыми одноклассниками.




Пожаловаться
Marshmallow
Marshmallow
Харьков

Все у вас будет хорошо! Я вам от души желаю встретить свою любовь и приобрести настоящих друзей!

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Большое спасибо за поддержку, мне сейчас каждое позитивное слово как воздух просто необходимо!!! Спасибо)))

Пожаловаться
ДобраяМама
ДобраяМама
Нижний Новгород

Из прочитанного поняла только одно. Меняйте знакомых/подруг на более успешных в ваших глазах. Из всех перечисленных не вызывает негатив только та, которая уехала.
А в целом курс то верный выбрали. Занимайтесь собой и дочкой.
Как только успех в работе появится, вы на всех знакомых своих будете смотреть по-другому. И уже не важно будет силикон или мозг у нее есть

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Спасибо за Ваш совет! Действительно, именно когда всё плохо тогда и занимаешься самокопанием и сравниваешь себя с другими, а когда все хорошо, тогда об этом и не думаешь. Просто я уже почти год как живу в состоянии перезагрузки, и уже как месяца два у меня началась уже настоящая депрессия, при том, что я стараюсь не сидеть на месте, ощущение, что эмоциональные ресурсы позитивные исчерпаны совсем_( Но я стараюсь не уходить совсем уж в ступор, только материнство мотивирует.

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
25 лет
Злата
12 лет
Котельники

Я такое состояние называю, ямой. Когда чувствуешь себя слабой, несчастной, не нужной, не ценной и т.д.

Не зависайте в этом состоянии.

Цените, то что у вас есть. Вы такая талантливая!

Сделайте доску гордости. Повесьте дипломы, сертификаты, важные фотографии. Не сравнивайте себя ни с кем.

Тщательно выбирайте свое окружение.

Держите курс от жертвы к победителю.

А здоровье напрямую зависит с психоэмоциональным состоянием.

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Спасибо Вам! Очень хорошая идея с доской гордости! Да, вот у меня и идёт по кругу, сначала плохое настроение, потом здоровье ухудшается, и это очень сказывается на внешнем виде, видешь себя в зеркале и настроение портится ещё больше и снова ухудшается здоровье(

Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

не загоняйтесь. и без подруг можно прожить.

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Да я так уже давно живу. Но это не основная причина моих расстройств(((




Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

Думаю, что проблемы вовсе не с общением у Вас. Просто должно пройти какое-то время после развода, вы успокоетесь, поймете, куда двигаться дальше в жизни и обязательно появятся люди, близкие Вам по духу, а скорее всего мужчина. А подстраиваться под кого-то, тем более под людей, у которых совершенно другие ценности и приоритеты (силиконовая грудь), зачем Вам...

Пример из собственной жизни. Сейчас у меня семья, ребенок и на данный момент безумно не хватает работы. Работа у меня непростая в плане ненормированного рабочего дня (я экономист). Всю беременность были задержки до 1.00-2.00 часов ночи на работе, работа по выходным (которая не оплачивалась, а отгула взять проблематично, у меня их уже куча). Но находясь в декретном отпуске (моему малышу почти 6 месяцев) очень сильно морально устаю, хоть я и безумно люблю Егора, но не хватает реализации в социальной сфере.

А был период в моей жизни еще до замужества, когда предала подруга, с которой дружили 7 лет. Была настоящая депрессия и поиски так называемых «подруг», с которыми ездила отдыхать, проводила выходные. Но потом пришло понимание, что это все мнимые подруги, с которыми мы не совпадаем по мировоззрению совершенно, так зачем тратить на них время. Стала читать книги, больше слушать музыку и решила, что мне нужна семья. И мой мужчина в скором времени появился в моей жизни.

Желаю Вам вырастить счастливую дочку, ведь для мамы самое наивысшее счастье, когда ее ребенок счастлив. А еще- станьте интересной самой себе и вскоре обязательно появится мужчина, с которым вы станете семьей. А подстраиваться под кого-то не надо, ведь жизнь так скоротечна. Больше проводите время с людьми, которые Вам близки и приятны, на данном этапе, это, как я понимаю, Ваша дочка и родители. Они у Вас есть и это — СЧАСТЬЕ!!!

А мое счастье проснулось, побегу готовить картофельное пюре для него.

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Спасибо большое за поддержку и советы!) Вы правы, сначала надо стать интересной самой себе, тогда и другие заиниересуются, над этим я сейчас и работаю) Но это не просто(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кира
6 лет
Оренбург

Ангелина, Вам ведь говорят совершенно верно о разводе и времени, которое должно пройти. Сама пережила развод, ушла я и, как и Вы, с надеждой на лучшее будущее. Первое время тоже впала в депрессию, не потому что страдала о бывшем муже (тут как-раз наоборот), а потому что не могла найти себя. Моя обычная и привычная уже роль в социуме ушла в никуда, а какую новую роль примерить на себя — я никак не могла разобраться. Общалась только с сестрой — моя основная поддержка, с другими не могла и не хотела. Прошло время, привыкла жить для себя и ребенка, а в этот момент появился и новый мужчина, мой нынешний муж. Все наладится, совет: поменьше сейчас копайтесь в себе, в данное время это не только полезно, но еще и крайне вредно)))) Больше думайте о ребенке, ударьтесь в физическую работу, тогда на умственную и эмоциональную останется меньше времени. Пройдет время, эмоции успокоятся и мысли придут в порядок! Удачи Вам! И у Вас есть шикарная поддержка в лице родителей — Вам очень повезло!!! )))

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Спасибо большое, за Ваши слова!) Мне это сейчас очень необходимо, особенно с опытом тех кто пережил развод, как прекрасно, что у вас все хорошо теперь, значит и у меня есть надежда! Я прислушаюсь вашим советам!)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кира
6 лет
Оренбург
Сильная Мама 

Знаете, что мне очень нравится в Вашем рассказе и что мне очень напоминает меня в то время? Несмотря на Ваши вопросы «что я?» «Где я?», Вы очень оптимистично смотрите на жизнь, не закрылись в комнате с ведром мороженого и килограммом шоколада, а пытаетесь её наладить, найти общение, найти заработок. У таких людей все обязательно наладится, на самом деле Вы очень сильная, просто жизнь выбила Вас из седла, но в том, что Вы справитесь — я не сомневаюсь! Не пытайтесь взять то, что плохо идет Вам в руки (я об общении и «подругах»), поживите пока с теми, кто есть рядом (сестра и родители), уедете в другой город, отдадите дочь в садик — сами на работу, а вот тут уже и появятся общие интересы и, как следствие, подруги и друзья ))

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Светлана 

Мама мне с детства говорила, «никогда не опускай руки и не сдавайся, иди навстречу миру и он ответит теле тем же!»))) Пишите именно так как я себе каждый раз перед сном в голове проговариваю, настраиваются себя так!)))) Очень бодрит Ваша уверенность в моих силах, спасибо Вам большое!!!))))

Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
11 лет
Тамбов

а сколько вам лет?

У вас слишком много комплексов, надо просто полюбить себя. Но это не простой процесс

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Мне 25, я не люблю себя, хотя раньше была уверена в обратном (