как жить дальше?

Замужем я почти 6 лет, до брака прожили 5 лет, расходились и сходились 3 раза.
Какой то не земной любви к мужу никогда не было. Почему я вышла за него замуж даже не знаю. Он очень нравился моим родителям, я всегда была уверена что он меня любит!

Родилась дочь, все было нормально. Да мы изначально разные, он спокойный и медлительный, я активная и вспыльчивая. Но мы подстроились, научились взаимодействовать. Когда дочери был год и семь я вышла на работу. Меня хватало на все и на мужа и на ребенка и на работу и на дом. Потом я снова забеременела. Была в смятении… квартира в ипотеке, отработать после 1го дикрета успела только год и тд… Сказала мужу-он счастлив, сказал однозначно рожаем! Вторая беременность протекала тяжелее (по мнению врачей все было отлично). Родился сын. И муж забухал! Пил 4 дня. Не появлялся в роддоме, приходила свекровь. Свекровь уже хотела его откапывать, чтобы вывести из запоя. На выписку пришел, подарил цветы, привез домой и уехал на работу.

Первую неделю мы жили у свекрови, но тут дочка заболела ветрянкой и мы с сыном уехали к себе на квартиру. Через пару месяцев мужа сократили (закрылся филиал банка в нашем городе). Месяц он пролежал на диване, искал достойную работу, но деньги заканчивались… Предлагала пойти подработать в такси=отказался. Когда совсем прижало пошел работать в одну компанию-кататься по командировкам, не далеко, не надолго, но...

Он в очередной командировке, вечером созвонились, все нормально. Звоню на следующий день в 6 утра-телефон выключен, звонила до 9ти-выключен. Начала волноваться. Как я нашла телефон человека который был с ним рядом объяснять долго. Дозвонилась, а мне сообщают ваш муж нажрался наркоты! ШОК! И тут мне звонит свекор, он оказывается все уже знает и поехал забирать мужа из другого города. Ужас! на руках 4х месячный сын а хочется орать и выть! КАК? ПОЧЕМУ?

В общем дальше очень долгая и страшная история. Привезли его к родителям тк он был не особо вменяем и я сказала что не хочу чтобы дети видели его не адекватным. Сначала думали это наркотики и несколько дней ему ставили капельницы, но его не попускает, а нарколог сказал что это не его профиль тк от наркоты должно было давно попустить. Пошли по другим врачам… психологи, психиатры… выписали лекарства, а он их принимать отказывается, несет чушь, мания преследования началась! Порекомендовали лечь в стационар. Как мы его уговаривали… Еле уговорили. Лег в психушку на 2 месяца, диагноз ШИЗОФРЕНИЯ. Приступ сняли, вернулся домой. Но теперь это другой человек....


Аленушка
Аленушка
доченька
12 лет
Ростов-на-Дону
1401999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LubaDvorchuk
LubaDvorchuk

Ужос! Я так понимаю, он раньше не был наркоманом — все это напоминает историю «залечили»! Почитайте
основы психологии при таких случаях — ни в коем случае! еще раз ни в коем случае — не уничтожать достоинство! а что по Вашему делают в психушках и гос. клиниках? В Идиале — все должно было быть анонимно, со словами поддержки: ни чего завтра будет легче и забудем… ты хороший, а в жизни всякое бывает: жив здоров и кого не убил — живем дальше

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Вы жить с ним собрались? Я так поняла, наркотики он не употреблял? Или они спровоцировали шизу?

Я бы бежала оттакого человека, он и убить может.

Пожаловаться
Татьяна Илясова
Татьяна Илясова
варежка
11 лет
Бузулук
Ох… рень, прям жутко стало, как он сейчас? с вами живет?



Пожаловаться
Svetlachok
Svetlachok
Каневская

На работе у меня у девочки такая же беда с мужем случилась. Все было хорошо, работал. Потом сократили. Он пытался пару месяцев на другом месте поработать. Потом сидел дома- депрессия. И однажды она пришла с работы, а он посередине гостинной костер жжет. И понеслось: психиатрическая лечебница, приступы агрессии и т.д. много всего было. Его не попустило. Они до сих пор живут. Он приходит к ней на работу и сидит с ней целый день. Это жесть, конечно.

Пожаловаться
Svetlachok
Svetlachok
Каневская

Ого! Вот жизнь, незнаешь где крутанет! Сил вам и детям здоровья. ?

Пожаловаться
МАРИНА ГУДЗЕВА
МАРИНА ГУДЗЕВА
Виталий
11 лет
Семипалатинск

Капеееец… А сколько Вы знакомы? и за столько лет это получается впервые с ним???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сережа
8 лет
Екатеринбург

Начилось**




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сережа
8 лет
Екатеринбург

У меня одноклассница была шизофреничка. Чуть банкой дочь не убила. Кв поджигала,9 попыток ***. Итог: спрыгнула с крыши 5-три этажки. Она всегда была добрейшим человеком. Зла никому не причинит. Все значилось после рождения ребёнка.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк

Шизофрения передается только от мамы к дочке или от папы к сыну.

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Брянск

Наверняка, его родня знала о шизофрении. Это передается по наследству. Объясню. Подруга вышла замуж, родила ребеночка, у него оказалась шизофриния, потом она беременеет вторым, и тут случайно у свекрови случился приступ. Подружка была в шоке, там был огромный скандал, они это скрыли от нее. Она никогда бы не вышла замуж за шизофреника, потом муж погиб, у подруги выкидыш, и она до сих пор ненавидит свекровь. Шизофреники очень опасные люди, не дай Бог. Сил вам и терпения.

Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук

жуть




Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов
Сейчас такая наркота!!!(((( что до шизофрении не угадать как долго ждать, эти соли и спайсы страшная вещь((( к сожалению знаю не по наслышке(((
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

очень сочувствую… безумно жалко и его и вас...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Доча
4 года
Ростов-на-Дону

Вот это даа… вот это история (

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ужас… и что он теперь всегда таким будет, это не лечится?
Показать ещё