ребенок и развод...

незнаю в какую ветку правильно было бы написать, но уже нет сил. честно. чтобы было более понятно, начну с начала.

мой первый муж погуливал я думаю с тех пор, как я забеременела. как родился ребенок я увидела переписку, закатила скандал и ушла.выпросил прощение все-таки. вроде все наладилось, стало хорошо, но… он занимается ремонтом машин, и однажды к нему приехала женщина по имени катя сделать машину, и понеслось. она такая классная, умная и бла-бла-бла. он ею восхищался при мне, и ставил ее в пример. я объясняла, ругалась, но доказать ничего не могла (она после 3 детей худая, а я поправилась на 10 кг в рузультате гормонального сбоя).в итоге он закатил скандал, унижал меня при моих родственниках, замахнулся на меня, ушел и сказал, что я пожалею что его выгнала (хотя я не выгоняла). ушел в ночь к ней. свекровь вначале проговорилась, а потом сказала что ошиблась.и в тот раз вымолил прощение — решили пожить попробовать пока свекры уезжали. все было хорошо, пока не приехал и не сказал что та катя решила что нам нужно родить второго, типа жилье дают от администрации. все это было последней каплей. потом я подала на развод. все это времябыло на меня давление с его стороны, типа ребенка отниму, простигосподи я, убьет меня и бла-бла-бла. ребенку платил 5 тысяч, она настояла через него чтобы я подала на алименты, мне то как то ровно, я подала. решение было в мою сторону. свое дело бывший муж оформил на катю, она присутствовала во всех сферах жизни моего бывшего мужа — она стала его официальным представителем, была подключена опека — я якобы не даю общаться папе с сыном. помимо облили грязью на весь город.

на самом же деле, папа берет ребенка раз в месяц и то своим родителям. катя указывала бывшему мужу как и чем мне нужно кормить, одевать, лечить и как заниматься с ребенком. хотя за все время от только пытается мне сделать больно через ребенка. это его слова — я слишком сильная, гордая и неуязвимая и раз так не получается тебя задеть, я буду делать это через сына. он не понимает, что страдает ребенок, что он уже все понимает. ему ровно. у кати летом трагически погиб ребенок (их трое было, и все от разных мужей), после того как от нее ушел муж.

я вышла замуж второй раз, новый папа и его родтсвенники мальчика приняли очень хорошо. естественно после того, как мальчик побудет у папы приезжает ребенок с глазами зверька, мой муж плохой, я тоже плохая — ребенка настраивает против папа. я у родителей его мразь — как посмела выйти замуж второй раз. свекровь бывшая тыкнула этим мою маму, та ей ответила, той не понравилось. на этих выходных папа опять брал мальчика (по опеке он общаться с ним должен исключительно на территории его родителей). а оказалось, что он повез его к этой кате, я ему пригрозила что если не увезет оттуда немедленно то приеду с полицией. свекровь его поначалу покрывать стала, а как тыкнула где ребенок сразу на *** села. ночевал малыш у бабушки. но, господи, приехал не мой ребенок! затюканый забитый малыш с глазами зверька! и это был мой активный нежный малыш! с новым папой у сына были недопонимая, но и то, как сказать, сын своего добивается любыми путями, на меня кидается драться, муж ему делал замечания, сын психовал. а тут кинулся к мужу. ребенок был голодный как незнамо кто, он целый день наворачивал за обе щеки все и сам! он дома раньше очень редко ел приборами. а как посмотрела его трусики мне дурно стало. ребенок видно хотел какать… горшка не дали, или что незнаю. на трусиках видно было, что хорошая такая какуля была в трусах, ее выкинули и жопку вытерли. все. на попке осталась красное пятно от какашки засохшей. потом вечером пошел на контакт и рассказал, что был у т. кати, она его булкой кормила. а бабушка утром каши дала и все. ребенок целый день пробыл у кати, и она его булкой кормила… писец… папа дал по попе сильно, спросила баловался или неслушался, ребенок сказал что незнаает за что. всегда отвечал если наказывали, за что (ну как наказывали, по попке слегка шлепнуть когда совсем не понимает, в угол или на стульчик). в гости чтото не собирается больше сынок к родне. папа заявил, что я должна поумерить свой пыл, типа возит он его по месту регистрации. но я не видела свидетельства, и в каких отношениях с этой катей я не знаю. он уже знакомил сына со своей девушкой. а как сказала, что таких «гражданскихх» жен у него может быть сотни и тысячи непонравилось. намеривается устанавливать общение сына через суд. я ему пожелала удачи. незнаю правда чем дело кончится. но сомневаюсь, что решение будет в его сторону.

спасибо что дочитали, выговориться как то некому.мои орут, что нехер папе давать, но я не могу не дать — есть решение, и так берет редко. они не понимают, что я не имею права не дать. гнут свою линию. хотя была бы воля, то не давала бы ему совсем.


ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
058856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

примерная херня… раз в месяц забирает, ребенок не свой приезжает через сутки… через пол часа нормальный, не моет его, зубы не чистит, кормит сладким… воспитание в виде критики. и все! благо уже не маленький, сам теперь может, а раньше примерная картина была.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
я бы поговорила с опекой по-человечески. Что им нужно, чтобы было решение официальное о встречах на Вашей территории.
И приложила бы справки от врачей, что ребенок очень перевозбужден или что-то не так от этих встреч+ при надобности мол вы готовы предоставить свидетелей, что ребенка настраивают против Вас, мужа.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

мотивируйте тем, что ребенок сам боится туда ходить.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Да не давайте вы ему ребенка на ночь! Час-два, все общение. Не нравится, пусть в суд идет, но большего не добьется. еще бы ш*** какие-то моего ребенка не воспитывали.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

такое чувство что вы себя боитесь бедную обидеть, а вдруг и вцепились в эту фразу «свое мнение» или вам удобно чтобы было так? ну так вас обрадую, вы отправляете ребенка к папе где ему плохо, а потом он винить будет не папу, а вас, как человека который его не защитил, что ж вы за мать-то такая, сидите и ждете пока ребенка мучают и тут выписываете, на жалость давите. только единственно кого жалко, так это ребенка и его уже покалеченную психику. не понимаю я вас, я за своих детей любого сама придушу и не позволила бы встречи если бы они во вред шли малышу. варианты есть всегда, было бы желание

Пожаловаться
ДавайЗамутимСчастье
ДавайЗамутимСчастье

Я на вашем месте уже давно оббегала бы все инстанции, что бы эта е.б.а.н.у.т.а.я семейка больше близко не подошла к ребенку!!! Если с этим делом затянуть, то у вас ребенок будет морально измотан, останется очень сильная травма !!

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Кристина, везде была, где только можно. сказали нужно ждать…
Пожаловаться
ДавайЗамутимСчастье
ДавайЗамутимСчастье
анна, Если сильно захотеть, то выход можно найти! У ребенка есть любимая игрушка с которой он ездит к отцу? Если да, то можно вшить в нее диктофон, может это конечно и глупо звучит, но все же надо пробовать все способы! И если ребенок встречается с отцом на территории этой бабы, то вы без предупреждений вызываете полицию и едите туда! Как я уже писала выше опытный психолог/психиатр даже по рисунку может определить состояние ребенка! Мальчика не обязательно тащить на прием, попросите его нарисовать папу и Катю, и с этот рисунок покажите психологу.За своего ребенка надо рвать!!! Если вы будете сидеть и ждать пока у ребенка появится свое мнение, то страшно представить что с его психикой сделают Катя и папаша!
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Кристина, я и про рисунки вот эти говорила психологу, но мне сказали еще рано…

Пожаловаться
ДавайЗамутимСчастье
ДавайЗамутимСчастье
анна, Это все отговорки и нежелание что либо делать, мне очень жаль ребенка у которого такие бестолковые родители
Пожаловаться
Радистка Кэт
Радистка Кэт
Стешка
8 лет
Жесть какая. Жалко мальчишку ( ( После смерти моего папы, его мама, моя бабушка предложила маме что бы я осталась жить у них, они меня ростить будут, а мама пусть уезжает. Мама не отдала. А потом баба, сколько я себя помню, рассказывали мне какая мама плохая, что она не умеет ничего, плохо меня воспитывает и она виновата что папа умер. Это очень тяжело для маленького ребенка, мне поломали психику, но маму я люблю больше всех, у нас очень хорошие отношения.

Надо что то с бывшим делать

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
FLOSHA, я с вами согласна. но у ребенка нет пока своего мнения.
Пожаловаться
ДавайЗамутимСчастье
ДавайЗамутимСчастье
анна, Опытный психолог/психиатр даже по рисунку может определить есть у ребенка травма или страх к отцу!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
Кристина, Я вам больше скажу, даже не особо опытный. Нас этому даже в институте учат.



Пожаловаться
Ksenichka
Ksenichka
Солнечногорск
Подавайте в суд заново, постарайтесь собрать доказательную базу, еще бы хорошего адвоката, и тогда больше этого горе-муженька не уведите, вместе с его «простигосподи»…
Вам желаю терпения и удачи!!! Рвите за своего ребенка! Вы же мать. Хватит это терпеть.
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Ksenichka, спасибо. но к сожалению нужно подождать — уребенка нет пока своего мнения.
Пожаловаться
Ksenichka
Ksenichka
Солнечногорск

анна, Вам тут подсказывают о психологе. После очередной поездки ребенка к «папе» сводите его. Уже будет начало для сбора доказательной базы.

Проконсультируйтесь с юристом или адвокатом. Надо что-то делать.

Извините конечно, но это оплошность с Вашей стороны, что Вы еще не начали действовать, и спокойно смотрите на все, что происходит. Как морально уничтожают Ваше чадо.
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
анна, вы как маетру про это мнение твердите, мамаша, бл8. Другого врача не вариант найти? или до 5 лет ребенка можно калечить-мнения-то нет.
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
Мария, бред какой-то про мнение! мнение учитывается, когда стоит вопрос, с кем деть жить хочет, и то при определенных условиях. А тут речь идет о нарушении постановления о пребывании с отцом, о неисполнении отцом своих обязанностей, об угрозе жизни и здоровью ребенка! Хороший психолог поможет отстоять интересы даже того ребенка, у которого своего мнения пока нет!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Я бы сделала всё, чтобы прекратить это. Нарушает — вызывайте полицию. Фиксируйте и в суд. Чтобы общение или на вашей территории или никак, так как общение с папой вредит ребенку. Психолога задействуйте, чтоб подтвердил

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Оксана, психолог может подтвердить тольо тогда когда у ребенка появится своя точка зрения.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
анна, Меняйте психолога. Это абсолютная неправда.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
анна, не нужна ниакая точка зрения! нужны фото красной попа и трусов грязных, нужно записатьна диктофон, все что ребенок рассказывает, как его кормили, чем и когда, как провели день. Это не его мнение, это констатация фактов! чистых пересказ без мнения. вам реально по-моему наплевать на ребенка. Я как и многие тут никаких Кать и на пушечный выстрел не подпускала бы и все сделала, чтобы встречи были только при мне, пока ребенок не подрастет и не сможет позвонить вам просто и позвать на помощь в случае если его не кормят, бьют… жесть!
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
Wunderbar, Подпишусь под каждым словом! Если автору важно что-то изменить в ситуации, он найдет способ изменить и послушать правильного совета. А если просто пожаловаться тут, так от этого легче станет, но ненадолго…
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
МаммиТролль, да :( я прочитала про малыша, он еще такой маленький и уже на него свалилась эта реальная жизнь, папа не понятно где… какая-то Катя… отчим… и вообще в его возрасте моя даже не подозревала, что это возможно, что нет горшка рядом и еды… бедный ребенок :(
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
Wunderbar, Именно… для ребенка у любящих родителей это немыслимо… Значит, отцу не ребенок важен, а свое превосходство доказать. В шею гнать «отцов» таких
Пожаловаться
Руська Маруська
Руська Маруська
Тюмень

Матерь Божья!!! Как вы живете в этом аду! Я бы уже давно этой Кате всыпала… хотя я очень воспитанная и мирная)) вам надо уезжать подальше от них!

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Руська Маруська, планируем с переездом, только решим проблемы.
Пожаловаться
Ирка
Ирка
Ковдор
анна, точно, «зды Катьке. умная баба, блин, годовалого ребенка ненакормить
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Ирка, почему годовалому? нам 3,4. ребенок сам просит есть, вот видимо и кормили что есть.
Пожаловаться
Ирка
Ирка
Ковдор
анна, в 3,4 мнение есть! должно быть)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
Руська Маруська, Я бы ей таких люлей дала, так морально раздавила, что она бы близко к моему ребенку не подошла. Блин, как представлю, что какая-то левая тетя моего ребенка пытается воспитывать, аж выворачивает.
Пожаловаться
Ирка
Ирка
Ковдор
нехер папе давать.ищите варианты через юристов, обрисуйте ситуацию. грамотный специалист поможет, не дело это-ребенка дергать
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Ирка, была, нужно ждать пока у ребенка появиться свое мнение.
Пожаловаться
Ирка
Ирка
Ковдор
анна, увезите отдыхать, а? на пару-тройку месяцев? а там, дай Боже, папа и забудет об отцовстве, как жто щачастую бывает
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Ирка, были бы финансы увезти на пару-тройку месяцев…
Пожаловаться
Ирка
Ирка
Ковдор
анна, дам премерзкий совет-найти реальную «физическую силу» для обстоятельного разговора.



Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Зайка
8 лет
Воронеж
Вы дура. Не обижайтесь. У вас ребёнка калечат морально. А вы не имеете право не дать. А к психологу отвезти ребёнка не пробовали, чтобы он дал вывод, что с отцом ребёнку плохо ?? Ему год, что не может сказать, хочет он к нему или нет??
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Муза, дура по ходу вы. оценку психолог может дать только с 5 лет примерно, а щас у него нет своего мнения. я разговарила со специалистом.
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Зайка
8 лет
Воронеж
анна, Угробьте своего ребёнка. Мне вас не жалко.
Пожаловаться
Шлепик-шалопопик
Шлепик-шалопопик
Москва

анна, Нет, дура. Я бы ни за что не дала такому отцу своего ребенка и плевать я хотела на решения суда. Эта Катя одного своего ребенка уже угробила. Вы ждете, когда она за вашим не досмотрит? Всегда есть выход. Найдите платного психиатра, разговаривайте с органами опеки. Добивайтесь своего, а то упустите время и получите ребенка с нарушениями психики. Вы мать, защищайте своего ребенка. Я бы глотку всем пере грызла, если бы узнала, что мой ребенок целый день не кормленный, грязный по каким- то Катям мотается

Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
9 месяцев
Железнодорожный
анна, тогда каким макаром моя подруга раскопала справку от психолога, что после посещения отца ребенок бьется в истерике головой об пол. 2 года. что ему нельзя переезжать. было бы желание как говорится. прошарьте всю ситуацию, поговорите по людски с нормальными платными психологами. да, отстегнуть надо, а вы думали все бесплатно в этой стране?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
анна, Да не давайте вы ему ребенка! Час-два, возможно даже в вашем присутствии.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

как же ребенка жалко. бедный малыш

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
все старо как мир. После визита к папе ведете ребенка к психиатру, он диагностирует псих.травму. с этим документом в опеку на пересмотрение порядка посещения(только днем и при вашем представителе или вообще без посещения). таких кать много. у моего вот отца тоже есть)
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Настёна, папа берет ребенка только в выходные, а психиатр есть только в поликлинике. к понедельнику ребенок отходит.
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
анна, псих. травма если она есть, сама по себе даже за неделю не пройдет. психолог/психиатр все увидит.
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Настёна, мы были у психолога, она сказала, что ребенок пок а не имеет своего мнения и нужно подождать пока оно появится. и тогда она будет с ним работать.

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
анна, меняйте психолога. вам не мнение надо, а нарушение в психике зафиксировать, а они уже есть. хватит быть жертвой! колечил вас морально муж и ваше право это терпеть или нет, но тут сын, ваш ребенок! и пока вы бездействуете его психика рушится! у сотрудников мвд есть статья «не оказание помощи при исполнении» за нее дают срок. вот у вас тоже сейчас исполнение своих родительских обязательств, засуньте отмазки в самое мягкое место в своем теле, забейте на катю и мужа, начните бороться за сына! потому что через 5 лет вы уже будете пожинать плоды такого поведения мужа бывшего и его родни, а через 10 уже и сын осознает, что вы могли его защитить, но испугались. поэтому волю в кулак, находите частную практику психолога и фиксируете отклонения, а можно и по скорой с нервным истощением поступить сразу после папы. вариантов много, от вас требуется желание!
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Настёна, ого. я этого правда не знала. много раз обращалась к психологу, но ответ один — еще мал. надо подождать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

дегенерат ваш муж, еще рукоприкладством занимается… ребенок должен от отца возвращаться счастливым, сытым и здоровым… а так зачем ребенка и правда давать?

Показать ещё