Нет сил. Заезженная тема
Не судите строго, но я в полном расстройстве, ужасе и разочаровании.
Я уволилась с работы еще когда не знала о Б. Узнав, в попыхах начала искать хоть что-то. Не по профилю и не по образованию, лишь бы взяли. И вот устроилась я работать, и все не так гладко. Устроилась я кассиром, 12 часов сиду на месте. После смены внутри все разрывает. Поясница и низ живота на части рвет. Молчу уже про общее состояние. Отработав 4 смены, пришлось вызвать скорую-забрали, поставили снова тонус. И так несколько раз, участились случаи потери сознания(Гемоглобин в норме)Врач в больнице предположил, что из-за того что у меня матка расположена кзади, в сидячем состоянии так долго мне категорически нельзя находиться. Так ситуация в том, что я не хочу увольняться, я бы работала, но мне все хуже. Подскажите, знающие, можно-ди взять больничный/больничные-до самого декрета.??? Мне главное в этой компании остаться до декрета, а там уже не страшно. Я планирую дома работать четез интернет, все-таки как никак, а есть возможность отдохнуть.

Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
025651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Почитайте закон! Есть закон, по которому обязаны взять на прежнюю работы, если вы уволились не зная о беременности или забеременнели в какой-то срок после увольнения. Вот только я сроки не помню!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
1 год 11 месяцев

Берите больничные, на работе лёгкий труд пусть дают

Пожаловаться
МамаКороля
МамаКороля
Санкт-Петербург

Конечно имеете право на больничный




Пожаловаться
Марийка Самарская
Марийка Самарская
Самара

Я думаю вы не первая у работодателя)и не последняя) я думаю он особо о вас не заморочиться, Не переживайте, думайте о малыше и о себе,???

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
Спасибо большое. Легкой встречи с малюткой Вам)
Пожаловаться
Марийка Самарская
Марийка Самарская
Самара
Вредная Колбаса 

Спасибо))и вам)

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
А если работать стоя? То сидеть, то стоять.
Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
Пробовала. Мне даже на уступки пошли (не говорила им пока о Б), давали мне не две по 15 минут, а три. Толку никакого
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург

Можно, конечно! Просто будете все время продлять! Либо по решению врачебной комиссии. Либо выписываетесь с одного, 1 день работаете и идете на следующий… как-то так

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
Правда? Неужели так бывает? А как говорить с комиссией? Нужен-ли какой-то «конвертик» им?
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург
Вредная Колбаса 
Бывает! И еще как!!:)

Комиссию без Вас собирают! Так что максимум это Вы можете подмазаься к гине как-то! Чтобы была на Вашей стороне и не задавала лишних вопросов!

Но вот второй вариант наиболее часто встречается:)

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
Яна Лобанова 
Спасибо Вам большое за совет-инструкцию.
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург
Вредная Колбаса 
Не за что! Держитесь:)

И легкой беременности и родов Вам!!

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
Яна Лобанова 
Спасибо большое. И Вам всех благ
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург
Вредная Колбаса 
Спасибо:))
Пожаловаться
Алена
Алена
Ярослав
8 лет
Москва

Вас должны перевести на более легкий труд, или сократить рабочий день!!! А так нужно узнавать у гинеколога насчет больничных!!

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
Вот я даже на более легкий труд согласна. Хотя бы часика по 4-5.
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Владимир
7 лет
Брянск

да ужжжжжжжжж.

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
Ага((( знаю что я свинья(
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Севастополь
Если врач вас на больничные отправлять будет, то почему бы нет. Увольнять вас не имеют права.
Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
Да, это я понимаю. Некрасиво очень по отношению к работодателю, но и возможности финансовой-уволиться нет. А врач же может отказать?!
Пожаловаться
Асенька
Асенька
Самара
Вредная Колбаса 

Я считаю, здесь вам нечего о работодателе думать, не убудет. Надеюсь, с больничным получится у Вас!

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
Асенька 
Спасибо, теперь и я буду надеяться
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Севастополь
Вредная Колбаса 
Некрасиво понятно, но поступить красиво и уволиться для вас же не выход? Почему врач должен отказать если у вас такая ситуация?
Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
Виктория 
А я ж не знаю. Мало-ли у них там нормы какие-то. Я в больничке лежала, так там девочку не вылечили и отправили домой (норма 7 дней), а она даже уйти нормально не могла. Мы ей помогали спуститься
Актуальные посты
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации