40 недель и понимание, что ребенок не нужен

Вот и прошло ПДР а мой ребенок не торопится. И если раньше я думала быстрее бы увидеть взять его на руки то теперь у меня страх. Первая дочка тяжело больна 3 года развитие на 3 месяца. Этот ребенок не планированный, с предохранением. Аборт сделать не смогли. И вроде все наладилось но сейчас мне тяжело, а с рождением второго каково будет? Это же вообще с ума сойти. Сейчас мне так страшно я боюсь что делать с ними двумя? Я понимаю что не готова и не хочу грудного ребенка. От этого так тошно это предательство но мысли лезут. Я устала от всего от вечного грудного ребенка. Я думала второй малыш вдохнет энергию но сейчас боюсь что я вообще в зомби обращусь. Жить не охото…

Мария Петрикова
Мария Петрикова
Дочурка
10 лет
Малышка
10 месяцев
0321189
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Есения
5 лет
Ростов-на-Дону

Сейчас тяжело, но этот малыш действительно вдохнет жизнь в вас, у моей подруги была похожая ситуация, второй сын и стал смыслом для неё.Потерпите немного.Сил вам!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Это у вас эмоциональное и гормональное.

Я после родов дочку не любила. Мне казалось, что мне дали чужого ребенка, о котором я теперь буду заботиться. Вот реально так казалось. Я даже у мамы (у неё 3-е детей) спрашивала, а сразу ли мамы детей любят или погодя? И мне не стыдно в этом признаться.

Спустя недели две у меня эти мысли ушли и в голове всё наладилось.

Эмоциональное состояние беременной и родившей женщины — это очень сложно.

Особенно тяжело это в такой ситуации как у вас. Вы главное поймите, что вашей вины в этих мыслях нет. И ничего стыдного нет в том, что вы признаётесь самой себе в том, на сколько вам тяжело.

Вот у меня дочка здоровая, Слава Богу. Второй ребенок планированный и желанный, но я как подумаю, что снвоа грудью кормить, ночами не спать… ну не особо меня воодушевляют эти мысли. Понятно, что всё равно и грудью кормить буду и прочее, но ни кто же не запрещает мне думать мои мысли.

Так что вы, главное, держитесь! возможно, если это не пройдет после родов — стоит обратиться к психологу, чтобы он просто выслушал и дал советы. Объяснил как можно исправить положение.

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Максим
10 лет
Красноярск
А мне кажется, вы просто боитесь повторения случая с дочкой!
Родите здорового малыша! и все наладится! Когда первый роды заканчиваются плохо, всегда есть боязнь перед вторыми! Это мозг! он так устроен!



Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
9 лет
Вероника
7 лет
Донецк

Мы до конца вас не поймем потому как не знаем как это… ребеночек вечно грудничек… но… простите за пример… я бы все отдала за то чтобы боженька дал мне шанс еще раз стать мамой… мой младший сыночек умер в 5 месяцев… и теперь я есть до и после… я молюсь… я прошу Бога дать мне сил пройти это испытание и каждый день говорю спасибо за жизнь старшего… подумайте… кто-то готов и чужого ребенка стать мамой… а вам даровано счастье носить и скоро малыш появится… я вас прошу… успокойтесь… я вам желаю от души стать счастливой мамой… чтобы ваш ребеночек старший начал оживать и жить полноценной жизнью...

Пожаловаться
ирина
ирина
Солнышко
7 лет

Вы просто устали. Вот увидите родите здоровенького малыша и все будет хорошо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск

Все будет хорошо, ваш малыш только посмотрит на вас глазенками своими и вы весь этот бред забудите.здоровья вам и вашим деткам

Пожаловаться
Ася
Ася
Кирилл
9 лет
Екатеринбург

Я тоже не знала как буду с двумя.Относилась к дивоту равнодушно, а когда увилеоа это счастье влюбилась иногда даже стыдно за те мысли дурацкие во время беремености.Я даже не знаю как бы я жила без такого карапуза.




Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Он вам опорой будет и помощью!!! Любите его… дай бог и ваш ребенок понравится

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Авторка, не переживайте. У меня такие же мысли о ненужности ребенка. Тут безусловно важна поддержка мужа (вы команда), осознание того, что ребенок растет быстро и вы будете воспитывать ЧЕЛОВЕКА. Именно капсом) Это будет ваш лучший друг, ваша опора как и ваша семья. Еще одно чудо. Также вам настоятельно советую в случае чего посетить психолога, не замыкаться на детях, позволять себе маленькие слабости и иметь время на себя. Не слушайте никого кто вас обвиняет что вы глупая и ничего не понимаете. Им легко говорить. Все будет хорошо. Пишите если что, знайте, с такими мыслями вы не одна. И ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО.

Пожаловаться
Алия
Алия
Бишкек

Бог с вами! Все будет хорошо, просто вы немного устали от беременности)) скоро малыш родится и порадует свою мамочку)) не пугайте его такими мыслями, просто шепните, как ждете его, мечтаете, как заглянете в глазки, вдохнете этот чудесный запах! Вас ждет такое замечательное событие — знакомство с вашим новым малышом! Это же целый мир!

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Крепитесь-последние денечки всегда сложные… зато потом ваш болящий ребенок будет тянуться за развитием сестренки или братишки… а потом и подпорой вам станет здоровы ребенок-вы молодцы-что не смотря на сложности решили подарить жизнь своему малышу-он вас будет любить сильно сильно..




Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

это страх перед неизвестностью. Все будет хорошо! Родите здорового ребенка и мыслей таких не будет!

Пожаловаться
СамаяЛучшаяМама
СамаяЛучшаяМама
Айлин
7 лет
Костанай
Просто у вас страх что второй ребенок не здоровый будет. Все хорошо будет. У сестры моей у старшей дочи дцп а младшая здоровая. Все у них хорошо. И у вас вве хорошо будет. Не унывайте главное.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Челябинск

У меня первый ребенок ДЦП сам не ходит только за руку, развитие тоже не по возрасту, но мы все равно захотели второго ребенка. Абсолютно все по другому… развитие и вообще… все интересно. У Вас просто сейчас паника, что и как дальше будет. Но все будет хорошо. Дети так быстро растут… Вам будет помощник(ца)… Так что не отчаивайтесь… Ваши мысли придут в норму.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
3 года
Санкт-Петербург
У вас будет малыш это такое счастье.

Я когда должна была вот вот родить я тоже боялась.боялась того что я незнаю что мне с ней делать.и когда узнала что девочка, так нехотелось.сейчас себя ужасно корю за это.я когда ее увидела.мне стыдно было вспоминать о чем я думала.

Выкиньте дурные мысли из головы.все будет хорошо.

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации