мои бедные нервы....

я мама одиночка, у меня двое деток, сыну-4 года, дочке- 7 месяцев, папа детей стал встречаться с другой молодой, и жил с нами, а когда он уехал служить по контракту, то перестал общаться, сказал все не люблю тебя, детей навязала я ему, в общеммм… мы одни… прошел уже почти год, а я не забыла его, может бы и забыла, еслиб мы не жили в одном общежитии, совсем рядом, да и заходит он, а я не могу сказать нет, знаю что делаю неправильно, и вы можете меня осуждать, но люблю его и все тут… а он пользуется этим, может и на ночь прийти… вот только душу на изнанку мне выворачивает, то цветы принесет, то деньги, зачем?? если он не любит и говорит мы с ним разные.,

а я сижу дома, дергаюсь нервничаю, как только он приезжает, ну и сидел бы в своей Сергеевке в части..,

Еще у дочи зубы лезут, она капризничает, плачет, температура, мне никуда не выйти из комнаты, спит по 15 минут, я на нее уже покрикиваю, хорошо что сына у бабули в деревне пока...

Вот наверное и все, что наболело, написала!!!


Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
0571050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Малиновская
Олеся Малиновская
Одесса

Пусть заходит… причем здесь гордость?.. подождите пока детки подрастут… а потом уже примите решение… сейчас Вы устали… на нервах… не видите выхода… но Вы должны понимать, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ И НАСТУПЯТ ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА… только вот горе — папаше не показывайте своей любви… пусть приходит к деткам… пусть помогает… а вот выслушивать его душеизлияния не стоит… гоните его обратно… пусть почувствует, что Вы без него справляетесь...

Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
СПАСИБО, ИНТЕРЕСНЫЙ СОВЕТ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
10 лет
Дубна

Татьяна, присоединяюсь ко всему сказанному. Мне кажется, вы просто чувствуете себя в безысходности. Думаете, что никому кроме своего «любимого» не нужны и нужны не будете. Но это не правда! У вас двое замечательных и пока еще маленьких деток. Я понимаю вас, вам трудно, тяжело. Женщинам всегда тяжело, особенно, когда они одни, без мужчин. Но подумайте о детишках.

По своему горькому опыту могу сказать — когда дети растут без мамы — это очень плохо. Меня воспитала бабушка и я очень на маму долго была обижена, думала, что бросила она меня. Поэтому, как доча подрастет до детсадика, берите скорее своего Илюшку в охапку к себе. Прошу вас, как «брошенный» мамой ребенок!

А по поводу всего прочего… Горести, трудности пройдут. Живите ради будущего ваших деток. Ведь им без мамы никуда. Подумайте о том, что никто кроме вас ваших деток так сильно любить не будет — ни бабушки, ни дедушки, ни, естественно, папа. Поэтому, нужно собраться с силами, собрать всю волю в кулак… И, когда бывший придет расцеловывать, удержаться от соблазна. Вот поверьте, через 2-3 отказа, даже к вам ходить перестанет. Будет больно, да. Но такова жизнь. С прошлым надо рвать, и как можно скорее. Тем более, если оно ведет вас в болото и высасывает всю вашу энергию.

Он уже вряд ли вернется, а если и вернется, то не пускайте. Вы красивая женщина с детьми, — для многих мужчин — это огромный бонус! И не надо себя в обиду давать, чтобы о вас ноги вытирали.

Если захотите пообщаться — милости прошу в ЛС, а затем и в скайп. Если вам трудно, порой, очень помогает выговориться незнакомому человеку. Мне, порой, помогает:)

Не теряйте надежду, верьте в лучшее, оставьте прошлое за спиной и лучшее к вам очень быстро придет. Не отчаивайтесь!

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Татьяна, извините, но буду резка. Он у вас прекрасно устроился. Живет своей жизнью. При этом ходит к вам когда ему надо. Вы радуйтесь, что денег дает. Давайте посмотрим трезво на ситуацию. Ходит потому что ему просто удобно, не надо никого искать. Пришел — удовлетворил свои потребности и ушел. С цветами и с деньгами — тоже понятно, совсем с пустыми руками вроде как не удобно прийти, тем более, что дети от него. Свое самолюбие удовлетворяет, что вроде как помогает. Вы правда думаете, что он вас до сих пор любит?.. вам сейчас очень тяжело, хочется чтобы рядом кто-то был, поддерживал вас. А что вы получаете цепляясь за него и за прошлое? Вы как в замкнутом кругу: переживания, страдания, обиды… Это так и будет продолжаться если вы не найдете в себе силы и не поставите точку. На алименты подали — хорошо, пусть платит по закону и регулярно. Вы его благодарить за деньги не должны, это его обязанность платить. Воспринимайте это именно так. Запретите ему приходить к вам. Хочет видеть детей — прекрасно, в определенные дни и в определенное время. С ними пусть общается, но не с вами. Он для вас должен быть не любимым мужчиной, а предателем, который бросил вас и детей, человеком, который причинил вам только боль и страдание. Не оправдывайте его и не прощайте. Постарайтесь отвлечься на что угодно, уборка до блеска, хобби любое, максимальное погружение в воспитание детей, например, по какой-нибудь программе. Постарайтесь изменить что-то в себе, например, кардинально новая прическа, цвет волос, необычный маникюр и педикюр. Что угодно. Вам нужна установка, отправная точка в новую жизнь, без него, без обид и страданий. Новая вы, новые интересы и т.д.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Очень правильно в одном из комментарий указали — подумайте о дочери. Да и о сыне тоже. Дети впитывают отношения между родителями тем самым формируя в сознании социальные роли мужчины и женщины, и семейные роли отца и матери. Такие детские установки подсознательные и как правило остаются на всю жизнь. Очень редко в качестве антипода, и почти всегда в качестве примера.

Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
Мария 
спасибо вам!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Татьяна Патеева 

Не за что, если что — пишите в личные сообщения, постараюсь помочь, поддержать

Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
Мария 
хорошо



Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка

Беллатаминал пила я, тоже тяжело… на дочь срываюсь

Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
причина??77
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Татьяна Патеева 

Причина срыва… дикая усталость, качаю по полтора часа, помощи нет особо.Я одиночка.Сутками на руках, все 9 месяцев не спит спокойно

Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
Счастливая Мамочка 
да, тяжело, ну не приучайте качать, я сисю дала и она спит…
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Татьяна Патеева 

Качаю 9 месяцев! ну вот так получилось… сама виновата

Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
Счастливая Мамочка 
еще не поздно отучить
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Татьяна Патеева 
Я с радостью… но кааак?
Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
Счастливая Мамочка 
спроси совета, мож кто подскажет
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Татьяна Патеева 
Хорошо)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
9 лет
Одинцово
Сайт знакомств Вам в помощь! Пофлиртуйте с мужчинами, может с кем-то серьезным познакомитесь! Но самооценка точно повысится!
Пожаловаться
All
All
Прокопьевск

Я понимаю вас, любите вы его, но легче вам не станет… пока вы его не забудете!!! а это очень долгий процесс( терпения Вам и сил!

Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
спасибочки тебе, стараюсь
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Есения
6 лет
Ростов-на-Дону

Сначала нужно самой себя полюбить, он загнал вас в угол и теперь просто тешит свое самолюбие.




Пожаловаться
Аурика МамаДвухДочек
Аурика МамаДвухДочек
Елизавета
8 лет
Павлодар

Тяжко… даааа… попробуйте начать себя уважать, внешне и внутренне, макияжик, укладочка и тд… действует 100%))

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Пермь

Да, надо как то переоценить отношение к себе. Не пускать его и все! Что за хождения??? Есть баба — пусть ее и пользует, простите. Нечего шляться. Так и скажите. Нам такой не нужен.

Нужно набраться сил и проявить уважение к себе.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
Ой все тут такие умные, у всех есть гордость, все такие независимые… Никто не знает, что будет делать и как поступать попав в подобную ситуацию! Девушка, я вам скажу одно — у вас двое деток, которым нужна сильная мама, которая не будет плакать и раскисать. Я была в подобной ситуации (правда без детей), тоже был у меня такой, которые прибегал периодически, а я на все была готова, любила… Так вот, пока вы сами себе не скажите ВСЕ! — ничего не решится. Познакомьтесь с кем-нибудь, заведите новые отношения и увидите, все решится! Удачи вам! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
спасибо ксюш большое!!! вам тоже удачи во всем
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
9 лет
Тверь

зачем, живя в общаге кое-как, кое от кого рожать двоих??? Никогда мне не постичь! А вам терпения, раз так все...




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Диана
8 лет
Белгород

Зарегестрируйтесь на все возможных сайтах. Начнете общаться с мужчинами и на своего плевать станет, глядишь судьбу свою встретите

Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев

ну вот когда его нет, я нормально себя чувствую… и забываю про него… а тут блин отпуск его, приехал называется

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
А его настоящая пассия в теме, что он к Вам на потрахушки приходит? Вами просто пользуются, а постель к Вам просто и доступно когда чешется, и безопасно.

Не обижайтесь за прямоту.

Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
да на что обижаться то
Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
да мне кажется она у него не одна
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Татьяна Патеева 
Ну все по разному воспринимают, звучит действительно резко.

Тут Вам надо самой определиться. Либо тоже пользоваться ситуацией и не страдать от этого, ибо ничего не поменяется, любовь не проснется. Либо рубить.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Татьяна Патеева 
Про таких говорят в психологии, что он освоил только роль мужчина-любовник. На большее просто не способен. Так и будет из постели прыгать, потомство за собой оставлять. Положиться на таких мужчин нельзя. Он не друг, он не отец
Пожаловаться
Татьяна Патеева
Татьяна Патеева
Илья
12 лет
Арсеньев
Александра 

спасибо, постараюсь разобраться, до его отпуска все хорошо было, а тут сорваласьаж самой вся эта ситуация неприятна

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань

Господи, ну что ж за мужики то пошли?.. Прям вот злости не хватает. Хочу в семье живу, хочу с другой молодой. Детей настрогал, а башкой думать не научился. Ладно хоть помогает вам.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
А че мужики, Если женщины без головы. Раз ему «дают» по первой просьбе, что ж отказываться что ли будет? :-)

Он хорошо устроился, потому что ему так устроиться позволили :-)

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань
AkRiDa 
Ну это понятно. Просто видимо характер такой у нее, мягкотелая. Но его это не оправдывает. Совесть-то надо иметь? Безотвественность такая. Мужчина ведь глава семьи, а он свою семью предал. Ладно хоть детей навещает.
Показать ещё
Актуальные посты
амиксин укол
амина андреева реалити шоу
амина ласкательно