СТОИТ ЛИ СОХРОНЯТЬ СЕМЬЮ ИЗ-ЗА ДЕТЕЙ!?

У меня просто душа рваться и сердце болит при мысли что у детей не будет отца…

Мы с мужем чётко понимаем что по прошествию почти 9 лет наш брак подходит к концу… В нем было хорошо и плохое, мы через много прошли. У нас трое замечательных сыновей, но всему хорошему приходит конец.

Мы живём с ним не хуже других семей. Но каждый из нас уже понял что не хочет бороться за наш брак. Что-то менять, идти на уступки. Как муж сказал :«У меня нет стимула ». И к сожалению дети для него не стимул …

Я не представляю своих сыновей без мужчины, без отца рядом. Если мы разведемся, то мы с детьми уедем за 1400 км и вряд ли они часто будут видить папу. С ними так тяжело справляться… Иной раз справиться может только отец. Я не скажу что он супер отец… Работает, не так много уделяет времени детям как бы хотелось мне. Но не смотря на это конечно у них много общих интересов и дети его очень любят… Я даже представит не могу как им сказать что он будет далеко, мне кажется они меня ни когда не простят…

Я так всегда хотела полную семью… Хочу что бы у моих детей был родной отец, но что-то не выходит так…



СТОИТ ЛИ СОХРОНЯТЬ СЕМЬЮ ИЗ-ЗА ДЕТЕЙ!?


Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск
0871926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Я бы сохранила. Если он действительно занимается детьми. Поверьте, бывает и хуже! И в таких ситуациях многие говорят «ещё встретишь лучше», а вот фига с два на самом деле! Мужчины нынче и одного ребёнка боятся, а троих «чужих», как они говорят.… я бы всё-таки ещё раз подумала, чтобы не пожалеть потом!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
9 лет
Дубна

А вы представьте такую ситуацию. Если у вас вдруг появился в жизни другой человек и намерения у него на вас и ваших детей серьезные — вы уйдете от мужа? Если да, тогда вам терять в ваших с мужем отношениях нечего. Ибо с вашей стороны ничего уже не осталось. И кстати, задайте как-нибудь этот вопрос мужу. Только в тихой обстановке и без детей.

Если ваш ответ и ответ вашего мужа — нет, не уйдете, тогда ваши отношения еще можно восстановить. Возможно вы оба переживаете кризис или не можете решить какие-то проблемы.

Если же ваши отношения развалились, то рано или поздно, когда у одного из вас окажется стимул в виде другого избранника/избранницы кто-то из вас уйдет. Это вопрос времени.

Пожаловаться
KraSoTka
KraSoTka
ЗайкаМоя
8 лет

Я сохранила ради сына. Мы жили год отдельно. Я вернулась. Сейчас сыну 2,5 и я снова беременна… Когда он пьет, я жалею что вернулась… Я устала слушать оскорбления… У нас не любовь… Просто привязанность и удобно друг с другом… Но часто живем, как соседи…




Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

сама недавно задавалась вопросом и всё шло к тому что б расстаться. в дело вмешался случай. его предательство показало мне что я хочу полную семью, а ему что он без нас не может-и я со всеми недостатками всё таки любимая женщина. щас заново учимся и строим… как же это тяжело-адский труд. я просто поняла что не ради ребёнка с ним… что любила и люблю в глубине души просто это чувство жило пока не случилась встряска. может попробовать что то поменять? начните вы-а он глядишь подтянется, ведь вы-как мама и как жена не хотите менять что то

Пожаловаться
NataLi
NataLi
Москва

Я как то тоже удивлена количеством ответов.

Как можно вообще задаваться вопросом- стоит ли ради детей сохранять семью?

конечно бороться. Трое детей!!! Без отца!!!!

А если уж так подумать- кому вы будете нужны с тремя детьми...(((((

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Неуоторые и без детей никому не нужны! Женщина не вещь, что бы быть ко муто нужной или ненужной!
Пожаловаться
NataLi
NataLi
Москва
Леттик 
Человек тоже может быть нужен, что за бред?!
Пожаловаться
Леттик
Леттик
NataLi 
Когда человек интересен и нужен, то на детей внимания уже не обращают))) просто вы так написали, как будто при наличии у нее детей ее жизнь должна закончится…
Пожаловаться
NataLi
NataLi
Москва
Леттик 
Нет, при наличии детей жизнь не закончится конечно. Но она меняется....

Я мама в разведенной семье росла- и вот не скажу что было круто. Маме было очень и очень тяжело, и поэтому весь негатив выливался бадьями на меня. А вот если бы они с папой умели бы затыкаться в нужный момент- мы были бы счастливой семьей. Всё равно, мое мнение- ради детей- сохранять семью до последнего.

Пожаловаться
Леттик
Леттик
NataLi 
А я наоборот знаю кучу примеров где дети невзлюбили родителей за то что они жили только ради них. Потому что в итоге в такой семье у всех жизнь испорчена. Да и родители которые не любят друг друга еще больше ругаются и срываются на детях!!!
Пожаловаться
Леттик
Леттик
NataLi 
То что ваша маме к вам так относилась это не потому что она одна была, а потому что она такой человек.
Пожаловаться
NataLi
NataLi
Москва
Леттик 
Так тут уже вопрос в другом- что больше травмирует детей?
Я говорю так потому, что я бы хотела, чтобы мои родители остались бы тогда вместе- ведь ни один из них не пил, не курил, не имел других вредных привычек, деньги в семье были...
Вот че было разводиться?! Изза того, что он на меня взглянул не так, а я такая нежная- обиделась собрала вещи и ушла.
А он, как нормальный мужчина просто не понял выходки.
И теперь я живу, а родителей у меня нет. они то как бы есть, да вот я их родителями не особо считаю.
Пожаловаться
NataLi
NataLi
Москва
Леттик 

Вы так уверенно это сказали, будто располагаете доказательствами)

Пожаловаться
Леттик
Леттик
NataLi 
Мой отец ушел когда мне было 9 лет. И я была рада, потому что понимала почему он ушел. Я бы тоже от такой жены сбежала. С ним мы всегда общались нормально, хотя я жила с матерью. И до сих пор с ним у нас хорошие отношения, а с матерью хуже некуда. Если отец не хотел с вами общаться, какой смысл был жить ему рядом с вами?????? Он бы вообще всю ненависть за его положение на вас вываливал, бил бы вас ни дай бог…
Пожаловаться
Леттик
Леттик
NataLi 
Она взрослый человек и должна отвечать за свои поступки. А сваливать свое поведение на какие то там обстоятельства проще простого. У меня мать сейчас живет с мужчиной, любовь у них безумная, денег куры не клюют, все казалось бы хорошо. А она все равно мне гадит, так что никак это не влият. А я вот одна, муж меня бросил и никакого негатива на дочь не сливаю, наоборот понимаю что она ЕДИНСТВЕННЫЙ родной человек для меня.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

За семью нужно бороться. До самого конца. А разговоры типа «ни кто не хочет идти на уступки»… пойдите на уступки первая. Прежде чем менять других — меняйте себя — может это поможет и даст удивительные плоды.

3 мальчишкам нужен отец.

Пожаловаться
KraSoTka
KraSoTka
ЗайкаМоя
8 лет

Да только толку иногда нет… Я борюсь за семью. Меняюсь. А он наоборот в другую сторону. Типа беременная никуда не денешься… Сын его любит жутко… Только из-за сына порой кажется и держусь… Из-за него и вернулась… Пока не пьет, хороший человек… А когда выпьет такого наслушаешься что порой жить не хочется. Так обидно… Он сказал что ему типа по рукам дали, стимула нет… Пока терплю… Да и правда деваться некуда… Но устала от такого отношения… Ладно хоть в сыне души не чает… но когда пьяный ему плевать на всех…

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я вас очень понимаю, я сейчас сохраняю брак ради детей… но если честно очень тяжело, каждый день думаю, правильно ли я сделала? у нас немного другая ситуация, у меня нет к нему доверия… Может действительно как все говорят, это кризис? попробуйте, ломать не строить… хотя-бы совесть будет спокойна, что вы сделали все возможное...




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

ну зависит от отношений в семье, если у вас нет ругани, а просто ушла искра, то можно попробовать жить как соседи как хорошие друзья, чтобы дети были с обоими родителями. Если же есть ругать, унижения и все в этом духее, то детям лучше этого не видеть и лучше разойтись совсем

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

а как вы сохраните брак, если ни у кого из вас нет желания на это?

я-бы сохраняла даже в том случае если-бы любовь прошла, но опять-же, если есть желание не только у меня и муж если хороший

Пожаловаться
давлюдиван
давлюдиван
Подольск
еще один разок попробовать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Сейчас переживаю те же эмоции и задаюсь тем же вопросом…



Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

эх, девчонки, выбросить всегда легче чем починить… а вы попробуйте починить. а страсть до гроба, она не в жизни, а в дамских романах!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск
Разойтись всегда успеете, детям нужен отец. Мои родители развелись когда мне было 8 лет и я всегда завидовала тем, у кого полные семьи. Нужно обязательно налаживать отношения. Почитайте Ольгу Валяеву, у нее много полезного и интересного. Я считаю, что нужно пытаться сохранить семью любыми способами, за исключением крайних случаев.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск
Так я вот тоже «безотцовщина», родители развелись кода мне было 7 лет.… И пытаюсь дать детям то чего не было у меня…
Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва

бред какой то! не вижу реальной причины для развода!!! глупость какая то у вас !!!

он бухает, вам изменяет? лентяй!? в чем проблема?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эмилия
8 лет
Подольск
Дайте ему стимул, займитесь собой-похудела, сменила причёску, макияж каждый день, платье вместо джинсов и он снова у ваших ног!!!
Показать ещё