подарки((((

*хочу высказаться((((мне так обидно просто держу себя в руках и молчу.дело в том что моя дочка очень долгожданый ребенок для меня.и я очень трепетно отношусь всему что касается ее.все выбираю сама чтоб все было самое самое.и все покупаю сама на свои же деньги.но мне все время близкие подруги родственики впихивают старую одежду мне так обидно аш до слез.сказать нечего не могу близкие люди но очень не приятно.я всегда всем дарила хорошие подарки.и вот сегодня моя свекровь которую я очень уважаю и люблю и очень блогадарна ей за то что она со мной помогает и всегда меня потдерживает привезла вещи 14 летней давности.вещи своей первой внучки.дело в том что я даже в этих вещах не нуждаюсь мне это даже не надо.у ребенка есть все.привезла показала я ели сдержала себя.думаю помолчу а потом просто не одену.но все ровно не приятно.а как вы относитесь к таким подаркам???

Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
135955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MаХоВиЧкА
MаХоВиЧкА
Кирюша
8 лет
Истра
я вас понимаю) мне тоже дарили ношеные вещи… да еще и рваные я в шоке была… правда только маме пожаловалась… неужели даже посмотретьб нельзя было прежде чем отдавать их нам((
Пожаловаться
Oksana
Oksana
ДаниилАлексеевич
10 лет
Дельта
Беру, но так в пакете где от и лежат. А потом обратно отдаю, говорю – Выросли мы уже:))) Может еще кому понадобится:)))
Ну это у меня пару знакомых таких есть.
А родственники, свекровь все только новое дарят, сестра мужа так вообще костюмчики покупает еще дороже чем мы – балует:)))

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
Я не читала другие комменты, но вот что скажу. Это конечно дерьмово, если близкие ДАРЯТ ношеное, а потом еще просят назад. Но у меня тут большой чемодан стоит с моими детскими вещами. Мама сохранила. Я сама будучи малявкой их отбирала, мол Мам, вот это желтое платье с редисками отложи. И вот это – Платье лисички. Реально целый чюмадан! И что мне с ними делать? Я люблю эти вещички, обожаю. Одевать их на будущую дочу? А ведь им, о боже, 25 лет))))))))))))



Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
отдайте нуждающимся)
Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
НЕ получитьсЯ.я должна им это все вернуть)))
Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
Майгат!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ренат
5 лет
Нижний Тагил
Мне двоюродная сестра много вещей отдала, мамина подруга тоже, носим дома. Там много вещей новых, нарядных. Когда одежду отдают я беру, что нравится оставляю, что нет отдаю в дом ребенка. А вот кроватку, коляску, все новое покупала.
Пожаловаться
ЕС
ЕС
Воронеж
нормально отношусь дома носим, какая разница на какие «срать» (простите)

Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
хорошо сказала)))
Пожаловаться
ЕС
ЕС
Воронеж
ну если так и есть))) у меня вещи долго не тоскуют, уже целый мешок отложили – выросли, если бы всё было новое, то наверное оооочень дорого бы вышло – я к этому спокойно отношусь, на выход новеньких несколько вещей, а остальные все бу
Пожаловаться
СчАсТлИвАяМаМа
СчАсТлИвАяМаМа
Карина
10 лет
Магнитогорск
+1
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Анастасия
20 лет
Электросталь
ну в общем очень неприятно...



Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Анастасия
20 лет
Электросталь
ой! забыла ж про подарок, которая нам одна родственница преподнесла-розовое полотенце, носки года на два и наборчик из пенки, крема и шампуня-срок годности истёк в 2009 г… даже я со своим характером не выдержала, позвонила и всё высказала((
Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
гыыыыы срок годность это ваще жесть))))
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Анастасия
20 лет
Электросталь
нам отдала подруга свекрови, её сынок на год нашего старше, но у нас хорошие отношения и вещи все новые привезла, половина с этикетками, стерилизатор Avent и игрушки новые накупила, с радостью приняла, а вот старьё, которое силком втюхала мне знакомая выкинула
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
21 год
Мирон
12 лет
Нефтеюганск
Это еще ладно от свекрови или знакомых это отдать можно в тот же детский дом, а вот моей подруге их папа привез костюмчик сыночку… а там даже на этикетке написано «костюм для девочек» – вот это точно ненормально.
Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
ну вот среди этих вещей есть костюмчик старшего брата моего мужа.ему 36 лет.я когда это увидела чуть не упала.говорю у нас же девочка что мужской костюм оденим.она мне мол да ладно тебе это же прикольно ((((я нечего прикольного в этом не вижу.одежде почти 40 лет.ваще жесть.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
21 год
Мирон
12 лет
Нефтеюганск
А этот новый купил на девочек сыну!!!  ну а 40летнию одежду-то точно на помойку уже надо.
Пожаловаться
Елька
Елька
Аскар
6 лет
Дарья
14 лет
Оренбург
я беру, складываю в пакет и убираю подальше. спокойно



Пожаловаться
Майя
Майя
Симферополь
зная мой характер даже не предлагают.
Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
13 лет
Дзержинск
Говорю спасибо не надо у нас все есть.Эти вещи уже вышли из моды, что мой ребенок новых вещей не достоин.Как правило люди нормально реагируют.
Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
они тупо впихивают эту одежду мне.и это еще не все.и подруга и свекровь сказали что после того как ребенок выростит из этой одежды я им вернула это.просто тихий ужас((
Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
13 лет
Дзержинск
Ну да бывают такие одаренные личности.У меня спрашивали, а что у тебя после старшего ничего не осталось.Говорю, ага 17 лет хранила, а во вторых он мальчик вообщето, а сейчас у меня девочка.
Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет
твердо говорю, что не надо, и ничего не беру! 
Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
Слава богу таких подарков не преподносят… да и ничего кроме денег не дарят!)))) Нам лучше деньгами… я тоже все выбираю и покупаю сама. Но от денег ребенку на Новый год и ДР тоже не отказываюсь)))).
Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
нам пока что кроме ношеной одежде нечего не дарили пипец просто(((
Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
так вам жеж еще только 3 недели)))))
нам на НГ и ДР дарили.
Показать ещё