не понимаю, что со мной происходит… Куда катится моя психика?

`Я всегда была психологически очень устойчива. Помимо своих проблем зачастую решала проблемы подруг, друзей. Помогала людям, часто улыбалась. Но за последний месяц все хуже и хуже.

Никогда не думала, что задамся вопросом – «Я плохая мать?»

Я люблю своего малыша, правда, очень. Период колик мы пронесли тяжело, но я была спокойна, я любила своего малыша, по максимуму пыталась помочь ему. Старалась еще и для мужа найти время. А теперь… я раздражаюсь по любому поводу. Сначала по ночам мне просто было плохо, закрадывались мысли, что все плохо (хотя мозгами понимаю что у меня очень даже все хорошо). И вот сегодня я поняла, что все зашло очень далеко.

Мы уже почти месяц не можем нормально гулять, для меня выйти гулять как пытка – сын все время на улице плачет или психует, хоть в коляске, хоть в слинге, хоть на руках. Редко удается нормально погулять, но я с упорством пытаюсь каждый день выйти. Сегодня пошли гулять поздно, часов в 7, перед этим поругались с мужем, а потому я демонстративно пошла гулять одна, стояла возле подъезда пыталась успокоить и усыпить малыша, муж вышел… Через 5 минут истошных криков я сдалась, психанула и пошла домой. Муж что-то кричал о том, что мне нервы пора лечить. Зашла, положила Ромку на диван, и со словами «не нравится как я с ребенком вожусь – водись сам» вышла из комнаты. Сын кричал, а я ушла (как же я себя ненавижу за это) Конечно я знала что его тут же взял муж, но Ромка плакал так как ни разу еще не плакал. Минуты через три я зашла обратно, чтобы переодеть его. Муж снова наорал на меня. я хотела уйти минут на 5 на улицу, чтобы успокоится, муж бросил ребенка на диван и побежал за мной в коридор (все это время малыш был в поле моего зрения и все время плакал), начал орать что-то, мы пару раз друг друга толкнули.Короче, Ромку я, конечно, успокоила, никуда не пошла. весь вечер потом просила у него прощения, играла с ним, пытаясь загладить свою вину. 

теперь я не могу успокоить поток своих слез. Раньше такого не было… Бедный мой малыш, я все вспоминаю как он смотрел на меня и плакал

У нас проблемы с мужем, мы живем как друзья, постели у нас нет, естественно это сказывается на моем психическом состоянии.

Хочу уйти от мужа, хотя люблю его, сама незнаю что мне нужно… Думала может это послеродовая дипрессия? Но прошло уже 4 месяца… все время плачу, психую… уже иногда даже жить не хочу, хотя теперь у меня есть самый весомый смысл жизни...


Забава Путятишна
Забава Путятишна
Маргарита
2 года
Ижевск
071285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Александра
10 лет
Максим
4 года
Малыш
11 месяцев
Екатеринбург
у нас конечно с сексом все хорошо, но про прогулки – я вас понимаю, у нас почти так же.
Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Старший
19 лет
Москва
Это послеродовая депрессия. К сожалению, редко мужчины настолько внимательны и нежны, чтобы «излечить» ее. Придется самой: перестаньте жалеть себя, попробуйте сами предложить мужу различные варианты времяпрепровождения (посмотреть фильм, заняться любовью, приготовить что-нить вкусное). И НЕ НАСИЛУЙТЕ СЕБЯ – если деть ПОКА не хочет гулять, не надо!!! Поиграйте дома, отдохните вместе (поспите). У меня сын отказывался гулять в коляске (только на руках), поэтому тоже испытывала трудности с этим. Потом перестала мучать себя и стала выходить только, когда он не спит и без коляски. 
Пожаловаться
VotTakayaZamoRoЧka
VotTakayaZamoRoЧka
Волгоград
Прекрасно вас понимаю, ситуация очень знакома. Когда у меня сдают нервы, я начинаю себя ругать: мол соберись, ты тряпка (говорю сама себе), хватит себя жалеть, Ты не одна такая несчастная на этой планете!



Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Прочитала ваш предыдущий пост, Полиночка… я вас понимаю. У вас проблемы с мужем в этом плане, вам не хватает близости, и все эти невышедшие эмоции идут в ссоры… Тут нужно решать проблему скорее не ваших нерв, а вашей совместной с мужем жизни. Возможно попытаться мягко поговорить с мужем, спросить его, что он думает насчет обратиться к специалисту. Обратите его внимание на проблему ссор в вашей семье, обхясните ему как все эти проблемы могут отражаться на семейном быте, а тем более на вашем малыше.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мария
29 лет
Анжелика
12 лет
Санкт-Петербург
Попейте успокоительного, и не беситесь, пожалеете, цените все, что есть
Пожаловаться
инна
инна
доча
26 лет
Ахтубинск
почему с мужем вы только друзья
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Маргарита
2 года
Ижевск
https://www.baby.ru/blogs/post/27861218-7288001/
тут поподробнее