Ребенок от первого брака и его истеричная мама

Вот я и дождалась наконец приезда дочери моего мужа, но так ее и не увидела… Много что происходило на той стороне, в основном были сложности со свекровью, а вот сейчас мы столкнулись с полным непониманием со стороны бывшей супруги. Если кому интересно, вот здесь я уже изливала душу и описывала наши проблемы Я долго думала насчет этой девочки (дочки моего мужа), пересмотрела свои взгляды на жизнь, весь негатив задвинула куда подальше и решила, что ради мужа, ради нашей любви я готова на многое. Начались переговоры… Надо заметить, что бывшая жена моего супруга с дочкой живут с его мамой, а на лето уезжают к ее маме в краснодарский край. Я предложила снять домик недалеко от того города, где они живут и забрать малышку, чтоб она неделю пожила с нами. На это предложение мы получили категоричное «нет», потому что неизвестно, как я отнесусь к ребенку (не ем ли на ужин маленьких детей). Ладно… Забили… Стали звать их в Москву, на что получили неопределенное «да». Я хотела забронировать гостиницу от нас недалеко, там вполне приемлимые цены, но нужно хотя бы примерно знать дату приезда за месяц до заселения. Дату никто назвать не мог, дата стала известна за день до приезда. Они приехали на 4 дня, 2 из которых выходные, поселились в подмосковье у тетки, откуда довольно сложно добираться. Бывшая супруга начала придумывать программу: он должен сводить их в цирк, зоопарк и тд. Меня начало трясти… почему он должен водить ЕЕ, почему он не может погулять с ребенком один на один, ведь девочке уже 5 лет, и она уже давно не грудной ребенок. В общем начались истерики с той стороны, но в пятницу ребенок приехал с теткой, а в субботу они должны были все таки идти в цирк. По окончанию встречи надо было возвращаться туда назад в подмосковье, а сами понимаете какие пробки в пятничные вечера. Они попали в пробку, ребенок плакал, мама ребенка стала названивать и грозиться, что в цирк не отпустит и что мой муж такой сякой мучает ребенка. В общем в результате муж в субботу поехал туда, забрал ребенка в москву, сходил в цирк, а потом опять повез к тетке, 10 часов в пути провел :) Ну и в результате оказался еще и во всем виноват. В общем теперь у нас такая ситуация: муж бесится, бывшая супруга тоже, я в депресе, но стараюсь поддержать любимого. Как в дальнейшем мой муж собирается заставить эту мадам отдавать нам ребенка хотя бы на неделю в год, я не знаю… и честно говоря считаю, что такой бардак будет у нас твориться еще лет 5 точно… А как считаете вы?

Екатерина
Екатерина
Москва
014892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Злата
13 лет
Котельники
Прочитала вашу историю. Наверное легко говорить и советовать со стороны, а когда это происходит с тобой то незнаешь как поступить! Я бы наверное тоже мужа не смогла бы отпустить к родителям зная что там живет его бывшая, но и с ребенком запрешать видется нельзя. Я с первым мужем в разводе, сначала давала ему сына, он со своей новой женой и её ребенком все вместе кудато ходили, когда сын домой приезжал, я понимала что он недообщался с папой, бывший уделял время и внимание жене новой, а сын все время общался с её дочкой. Я запретила мужу брать сына вместе с женой, хочешь общатся возми сына и сходите куда нибудь вдвоем, тем более это не так часто бывает! Сын хочет с папой пообщатся а не с его женой и с её дочкой. В итоге муж вообще его брать перестал и звонить ему тоже перестал, это же надо усилия прикладывать, общатся с сыном на интересующие его темы, а ему это не интересно.  А со свекровью первой я до сих пор общаюсь, ведь она бабушка моему сыну, и то что мы с мужем развелись ничего не значит. Она его постоянно берет, мы к ней в гости ездим и очень хорошо общаемся. Мой нынешний муж с ней тоже общается без проблем. Просто она любит своего внука и то что мы с её сыном развелись не болжно на детях отражатся. А в вашей ситуации может быть пускай он с дочкой в отпуск куда нибудь съездит. И вам спокойно и бывшей.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Если отцу хочется общаться с ребенком, он будет общаться с ним на интересующие его темы. А проводить с мужем отпуск в разных городах России, ато и странах мира – мне кажется, что это неправильно
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Евгений
14 лет
Мелитополь
У нас похожая ситуация. Только моего брата жена не дает малых. то мы отравить хочем то много позволяем все покупаем и очень балуем. Короче идиотка она.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Как бкдто нет большего интереса – лишь бы чужих детей помучить. Смешно… Но это все у них от злобы наверное
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
Дааааа, прочитала сейчас предыдущую запись по ссылке… я в шоке, ты чего так расстраиваешься… подумаешь, одноклассники, плевать… у меня однажды свекровушка заявила, что бывшая моего мужа хочет меня побить или че-т там еще… я просто ей сказала: у меня 3 года секции бокса, с нетерпеннием жду в гости. И тишина… А сейчас дресированные и бывшая жена и свекровь. Один раз попыталась сына настроить против меня, очень пожалела… Слижком сильно переживаешь, ничего еще не случилось.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ты видимо очень сильная женщина… что могу сказать, у тебя можно только поучиться :) Пока я даю мужу понять, что я на его стороне, чтобы подбодрить его и чтобы он почувствовал мою поддержку. Думаю, что это неплохой старт… кто знает, может мои мигеры тоже станут дресированными
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
Не, я просто правильно сразу себя повела, правильно кстати делаешь, что показываешь мужу, что ты на его стороне



Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
тлочно зачем навязываться??? это их ребенок
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Это я понимаю и я не жажду общаться с этим ребенком, но речь все время идет о том, что они должны проводить время втроем… понимаете… как семья… я этого не понимаю. Люди расстаются, отцы забирают детей на несколько дней и проводят с ними время, почему отец должен развлекать и мать ребенка?
Пожаловаться
Belonika Remper
Belonika Remper
Ангел
9 лет
я с тобой полностью согласна. я своему вобще запретила к ним домой ходит когда бывшая дома, забрал ребёнка и иди его развлекай или идите к нам домой. мы с его сыном прекрасно ладим и он у нас каждое лето. Единстенный день в году, когда дозволено им совместное время провождение – это ДР ребёнка. Но тогда там вокруг ещё дедушки и бабушки )))
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
у моего мужа тоже девочка от первого брака и я не парюсь совершено это их дитя вот пусть и думают что куда и почем, живут они с мамашей в 2-х домах от нас но муж сней видится мах 1ё-2 раза в 3 месяца.не хотят не надо
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
А я считаю, чем меньше она вам дает ребенка, тем меньше у тебя конкретно проблем. Я через это уже прошла. Не даешь-иди на хер, живи как хочешь, не увидишь ни алиментов, ничего, месяца ей хватило, чтоб понять, что лучше давать. Сейчас дает по первомуц требованию. Вы просто изначально неправильно (по моему мнению) стали себя вести.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Дело в том, что муж платит регулярно и будет платить в любом случае, при чем столько, сколько там мало кто получает. Помимо этого она сидит на шее у бывшей свекрови и не собирается от нее съезжать, видимо ей все удобно. А забить на нее не могу, потому как муж хочет видеть ребенка и все время меня просит пойти на компромисс, а я уже на все возможные компромисся пошла, но отпускать его к этой женщине я не намерена. И не совсем понятно, зачем это ей надо, потому как когда они видятся, она все время на него орет
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
Слушай, прям 1 в 1 как у меня было, вот просто мои слова!!! Я в шоке!!! Тоже регулярно и длостаточно, тоже у свекрови на шее… Ну просто 1 в 1. Только там мальчик, правда тоже 5 лет