Отёк после удаления зуба

Девочки, добрый день! Удалила в четверг зуб мудрости верхний, уже второй, накладывали швы, внутрь закладывали какую-то губку. В пятницу появился отёк щеки, не болит, лунка не болит, только не могу широко открыть рот, больновато в суставе и отёк не увеличивается, но и не проходит. Это нормально? Просто с первым зубом отека не было, ну и швов там не было.

ИстинаВоМне
ИстинаВоМне
Мурманск
012287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HoneyGirl
HoneyGirl

Я тоже как хомяк ходила )) у меня еще и лимфоузел воспалился тогда )) и рот не открывался тоже — это нормально ) 

Пожаловаться
Ева
Ева
Настенька
11 лет
Сашутка
9 лет
Краснодар

Долго кровил?

Пожаловаться
ИстинаВоМне
ИстинаВоМне
Мурманск

Нет, я б даже не сказала, что кровил прям, ну первые часа 3 иногда ощущала привкус крови.

Пожаловаться
Jul
Jul
Артур
2 года
Кривой Рог

Конечно нормально .
Самый пик отека наступает через день после удаления, а через дня 3-4 отек пойдет на спад.
Ну а вообще вас должен смотреть врач что бы не было загноения.
Быстро удалили? Мне тоже предстоит, но после нижних я не знаю как снова решится

Пожаловаться
ИстинаВоМне
ИстинаВоМне
Мурманск

Да, удалили достаточно быстро. На нижний долго решаться буду наверно, наслышана, что они сложные очень, особенно после вашей истории с нервом.

Пожаловаться
Jul
Jul
Артур
2 года
Кривой Рог
ИстинаВоМне 

У вы так не переживайте, потом уже мне все врачи сказали что на снимке видно как близко нерв и избежать это было невозможно




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Захар
2 года
Нигде

Обрабатываете чем то? я когда удаляла мне антибиотики выписали, и полоскание хлорогексидином

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Захар
2 года
Нигде

Быстро прошло

Пожаловаться
ИстинаВоМне
ИстинаВоМне
Мурманск

Нет, ни чем не обрабатываю, врач ничего не выписала. Но хлоргексидин есть дома, пожалуй пойду обработаю, спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск
Нормально. Когда мне их три за раз удалили, я недели три была на мягкой и жидкой пище… Даже рожки в блендере измельчала… И суставам да, больно было
Пожаловаться
ИстинаВоМне
ИстинаВоМне
Мурманск

3шт за раз, о вы смелая!))

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск
ИстинаВоМне 
Главное — хороший врач. У меня был просто шикарный, такому не страшно довериться. Но, конечно, под наркозом это все было, в клинике сутки провела