Аллергия блокирует раковые клетки

Аллергия блокирует раковые клетки

Оказывается, есть такие болезни, которые вместе просто не уживаются, как например, аллергия и рак.

Некоторые заболевания могут исключать развитие других. Согласно данным нью-йоркских ученых, это утверждение справедливо для двух таких недугов, как онкология и аллергия. 
Специалисты из Корнеллского университета провели анализ результатов более 650 исследований, проведенных за последние 50 лет.
Оказалось, что у людей, которые страдают от различных видов аллергии, очень редко развиваются онкологические заболевания.
Чаще всего эта закономерность наблюдается у тех, у кого аллергия проявляется различными высыпаниями на коже, высокой температурой, а также у имеющих аллергию на пищу или животных.
Причиной такой тенденции ученые считают то, что аллергики очень восприимчивы к различным инородным телам и новообразованиям – организм страдающего аллергией тут же начинает их отторгать, сообщает Не Болей.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
13654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя

Блин, так радовалась, что аллергии ни на что нет, а тут...

прям расстроилась

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ну прям уж, нашла причину. А ты знаешь, что полные женщины не мерзнут зимой? Твк что теперь расстраиваться? 
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
просто у меня боязнь рака, не навязчивая, конечно, но все ж…