К стоматологу с удовольствием!

Недавнее открытие в области стоматологии особенно понравится людям, пользующимся обезбаливанием. Банальные и нелюбимые шприцы-иглы в скором времени заменит спрей.

К стоматологу с удовольствием!

Американские ученые получили доказательства того, что обезболивающие средства можно применять в виде носовых капель или распыления спреем. Эффективность лекарства при этом совершенно не теряется, а даже наоборот. При введении препарата через нос, он проходит через главный лицевой нерв и концентрируется в зубах и челюстях. При этом действие препарата получается более направленным и в кровь попадает минимальное количество.


Жаль, что применение этого способа еще в зародышевом состоинии. Через неделю предстоит встреча со стоматологом, которую я долго откладывала. Спрей пережить намного приятнее, как мне кажется, нежели иголки в деснах.


Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
313761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
А у нас постоянно рекламируют – «лечение зубов во сне»… Вот это бред, мне кажется… Подвергать ребенка наркозу…
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Я тоже слышала про полный наркоз
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Для детей не бред. Мой вообще рот не открывает.

 

Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Для детей такое уже давно есть. А вот про взрослых не знаю, может ещё только думают. Это конечно приятнее. Но я могу потерпеть этот минимум болезненности по сравнению с отличным лечением потом. Теперь ходим только к одному врачу, уж очень она хорошая. Я вот тоже думала есть ли какое средство типа спрея, чтобы побрызгать и укол был не такой болючий))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
хорошее изобретение. Поскорей бы на практике применять начали



Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
да взрослые потерпят (хотя, некоторые такие трусы), а для детишек это очень хорошее изобретение
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Я! (подпрыгивает и тянет руку), Я, трус! Натерпелась с детства, теперь боюсь даже вида кабинета!!!
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
Во-во! (тоже подпргивает и тянет) тоже удаляли зубы не раз без анестезии в детстве! однажды удаляли больше часа, за старым зубом рос другой, предыдуший раскрашился на несколько частей. после меня должна была зайти в кабинет моя сестра, когда мы с бабушкой вышли, она была уже очень далеко от поликлиники – не выдержала моих криков.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Садизм, одно слово.
Пожаловаться
.
.
ну спрей уже давно многие используют. да даже обычный ледокаин побрызгать – и то заморозит.
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Волхов
ой чего только не придумают)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
А мне знакомая рассказывала, что есть какие-то горошинки. Их дают рассосать и потом укол совсем не чувствуется. Не знаю как называется.
Но я с такием не сталкивалась. Может оно дорогое слишком?
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
сейчас настоялько тонкие иголки у стоматологов, что укол по любому практически не заметен