скрытые инфекции

у меня такой вопрос: как вы относитесь к анализам на скрытые инфекции.раньше ведь на них не сдавали и все нормально было.да и сейчас не от первого врача слышу что это просто выкачка денег.ведь стоят эти анализы недешево, а лечат инфекции антибиотиками.я беременная не стала лечить хламидии т.к.не хотела пить антибиотики и все нормально, меня ничего не беспокоит и ребенок здоров.была у гинеколога, заставляют опять на них сдавать, хотя меня абсолютно ничего не беспокоит.вот думаю, стоит ли?


Рубрика Заболевания
анна
анна
Новокузнецк
05820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мила
мила
Шатура
лучше пролечитесь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
нужно лечить… и врач вам не назначит если срок маленький… ждут, пока можно будет. мне вот сказали не ранее 18 недель… и потом – лечиться то должны оба партнера… так что для успокоения собственной души – я бы пролечилась
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Очень хорошо, что у вас проблем не было. Но у многих эти проблемы бывают, и тогда они очень жалеют, что не сдали на эти самые скрытые инфекции. Более того, они не все время скрытые. Например не леченый хламидиоз очень ко многим проблемам приводит.



Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

да по -моему любая инфекция для ребенка опасна. а если герпес, что тоже не лечить? от герпеса я знаю уродства  бывают, герпес очень опасен.
может можно хламидии не антибиотиками, а чем-нибудь другим лечить?
я ими болела до беременности, лечила долго. если их не лечить небеременным, то будут спайки в трубах и потом женщины не могут забеременнеть-непроходимость труб ставят.
не все инфекции лечат антибиотиками, мне герпес лечили каким то антивирусным средством, но не антибиотиками, в любом случае это все врач решает. если есть сомнения можно к другому врачу сходить.

Пожаловаться
Сладкая N
Сладкая N
Лапулик
9 лет
Я сдавала, слава богу, все отлично, ничего нет… Но мне так психологически легче –  уверена, что малышу ничего не угрожает… а вообще, это все-таки должно быть добровольно…