Ношение линз и негативные последствия

Ношу линзы лет уже 15, начала с минус 2, теперь уже минус 6,5.
Последние недели две жуткий дискомфорт после снятия линз — как будто режет в глазах. Сходила туда, где покупаю линзы, посмотрели: говорят из-за длительного ношения линз воспаляется веко с внутренней стороны. Выход — либо полностью отказаться от линз, либо уменьшить количество часов. А! Или перийти на однодневные, а это 1600 на 2 недели — дороговато.

Заметила, что после 8 ч. начинаются боли; утром иногда бывает гной.У кого так было?

Скажу сразу: к офтальмологу записаться по интернету не могу, завтра пойду лично в регистратуру.


Ольга
Ольга
Вологда
0271239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Миронова Ирина
Миронова Ирина

Я всегда ходила в очках, а тут решилась на линзы и врач сразу предупредила что при длительном ношении может травмироваться роговица и посоветовала купить Корнерегель. Благодаря декспантенолу в составе он помогает заживлению роговицы и таких проблем не испытывала при ношении линз. 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Ну вы наверно им пользовались заранее. У меня уже есть повреждение роговица, которое останется навсегда (Пришлось отказаться от линз, уже 4 месяца не ношу. Может позже попробую

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Клавдия
6 лет
Белореченск

Тоже лет 7 носила линзы. Сейчас в очках. Поставили диагноз синдром сухого глаза. Капли только временно помогают.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
19 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск

Я много лет ношу ежедневки.В выходные дома не одеваю, раз в неделю на работу в очках.У меня зрение упало ещё в университете, из-за черепно-мозговой травмы.После удара по голове было -5, потом восстановилось до -2.Стоит на этой отметке уже больше 10 лет, хотя при моем варианте линзы вообще противопоказаны, так как ещё и ВСД.Но при такой схеме использования, как я описала Вам выше, все нормально.Ну, либо делайте операцию, но результат очень у многих недолговечный, хотя с -6 иных вариантов я уже не знаю.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Спасибо! Ежедевки пока дороговато. Операцию пока делать не вижу смысла, хочу родить парочку детей, а потом-возможно)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
19 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Ольга 

Ольга! Операцию делать в Вашей ситуации все равно когда: до родов или после, потому что ри таком зрении ни один здравомыслящий врач не даст Вам рожать самостоятельно, только ПКС.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Ирина 

Как-то попала к хирургу из военного госпиталя. Тот сказал, что надо было в переходном возрасте делать склеропластику (укрепление глазного дна), и уже поздно. А сейчас, мол, можно поднять на 1-2 единицу. Есть ли смысл?

Вы имеет в виду, что мне реально самой не дадут рожать? Типа ещё больше может упасть?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
19 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Ольга 

Да, из этих соображений.Операция поднимет зрение не на 1-2 единицы, а значительно улучшит.Но не у всех она работает «навсегда»: есть небольшой процент людей, у которых оно опять ухудшается спустя пару лет после операции, но в любом случае до -6 оно не опустится.После операции возможно только кесарево, как и со зрением -6.Могу лишь назвать один огромный позитивный момент операции ДО родов: Вы увидите своего малыша сразу после рождения своими же глазами! В большинстве роддомов на операцию не разрешают одевать линзы и очки.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Ирина 

У меня тоже есть пример: подруга сделала операцию (-3), а после рождения двух детей оно обратно упало.




Пожаловаться
Bessya
Bessya
Арсюша
6 лет
Долгопрудный

Ношу линзы с 2000года, 17 лет. И ношу, конечно, с нарушениями режима, и спала, и в общем ВСЕ в линзах, очки не носила для перерыва. В 2010 перед тем, как выйти замуж (и соответственно, детей потом рожать) поехала обследоваться для подготовки к лазерной коррекции. В операции мне отказали из-за подозрения на кератоконус. К слову, потом обследовалась ещё раз 5, подозрение так и осталось, точный диагноз не поставили даже в Гельмгольца. Что такое кератоконус — я не знала, и слово слышала впервые. В инете прочла, что заболевание редкое, есть вариант, что возникает оно от постоянного ношения линз без соблюдения всех норм.
С 2000 до 2014 зрение упало с -6 до -9. Потом не проверялась. Сейчас ношу Бауш энд ломбс Пур Вижн пролонгированные, вполне комфортно, от зарекламированных однодневок раздирало глаза.

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

Я в конкуре беру линзы, и в июне было тоже самое. Выписали мази и лекарства. Зрение на момент проверки было просто ужасное, один глаз был сильно изменён и очень болел.

С того дня линзы не носила, недели чрз три дискомфорт ушёл, ещё чрз три — оба глаза выровнялись по зрению. Через месяц пойду снова за линзами. Для меня ходить в очках — это очень не удобно

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
конкор
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

А от чего мази и лекарства? Какой диагноз?

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
ЧучелоМяучило 
У меня подруга работала в конкоре, она и отговорила их линзы покупать, качество стало плохое. И оба врача прямо говорят: если средства позволяют, покупать не их продукцию((((. С их линзами тоже были постоянные инфекции и проблемы, два года назад сменила, теперь все ок.
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
Елена 
Я ношу цветные линзы, персонал весь меня знает, знает что я хочу, часто советуют новые оттенки. Конкор как родной
Пожаловаться
Olga
Olga

Тоже лет 15 в линзах. Без дискомфорта. Однодневки вообще носить не могу — как песок в глазах, а вот на двухнедельных оазисах уже много лет проблем не знаю, хотя глаза чувствительные.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Не было такого никогда, даже иногда на ночь забывала снимать. Ношу больше 15 лет. Может, инфекция какая попала, типа, конъюктивит начинается. Вряд ли это из-за линз, тем более, если носите те же, что всегда.




Пожаловаться
Эбру
Эбру
Малинка
6 лет
Пушкино

А вы какого срока носите линзы?
У меня двухнедельные. Слава богу, все нормально, ношу каждый день. Может просто попало что-нибудь? Или линзы попробовать другие подобрать?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Раньше брала трёхмесячные, теперь месячные ношу. Стало некомфортно месяца через 4 после смены-может и совпадение

Пожаловаться
Эбру
Эбру
Малинка
6 лет
Пушкино
Ольга 

Я думаю, дело не в ношении линз. Скорее всего, инфекция какая. Или линзы вам не подходят.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Цветочек
11 лет
Малыш
4 года
Москва

Уже 15 лет ношу линзы и уже года 3 стали глаза в них сохнуть, уставать, раньше могла спать в них, сейчас нет и я стала носить чаще очки )) сейчас такое множество оправ, что можно подобрать подходящую и чередовать с линзами))).

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

у меня минус 6, линзы носить не смогла… вообще для меня это пытка, глаза устают к вечеру часто воспаляются… нафиг надо… очки ношу и проблем не знаю..

Пожаловаться
Марина
Марина
Домодедово

Ну по-моему выход устраивать периоды отдыха — по недельке ходить в очках. У меня тоже бывали и коньюктивиты, и врастание сосудов, но это все проходит. Вообще все что вы перечислили бывает у меня когда линзы уже старые или усну в них. Однодневные линзы конечно хорошо, но по большому счету это просто удобно и гигиенично, по ощущениям ничего не меняется — главное вовремя менять линзы длительного ношения. У меня сейчас двухнедельные — это лучшее что приходилось пробовать с точки зрения соотношения цены и удобства.

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин

Любые воспалительные процессы-прямое противопоказание к ношению линз.

Решайте сами что Вам важнее, можно и в очках походить...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Склоняюсь тоже к инфекции, уже 1,5 недели глотать больно, но дискомфорт раньше начался

Пожаловаться
ирина сорокина
ирина сорокина
Коломна

Я вообще не могу линзы носить, как то в очках удобнее. Но всегда хотела избавиться от очков, но из-за дискомфорта не получалось. У вас киратоконус?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Я ношу недельные без снятия, да, дискомфорт когда снимаю — есть. В Федоровской сказали, что веко привыкает к опледеленной форме с линзой и когда после снятия она меняется + место линзы на глазу чуть подминается — ощущение дискомфорта.