Кто лечил зубы в 1 триместре???

До последнего намеревалась терпеть. И врачи все в один голос не рекомендуют на таком сроке. Но тут уже приперло. Неделю мучилась с больным зубом. Было терпимо. А сегодня в ночь расдуло щеку и ночь без сна. Завтра пойду сдаваться: сначала в консультацию, что там скажут, а потом и к стоматологу. Зуб без дырки. Лечила уже давно его- в 2012 г. И вот он вздумал разболеться под пломбой. Надо вскрывать и чистить каналы. Кто-нибудь, может, тоже сталкивался с такой напастью? Меня интересует какую анестезию вам делали? или не делали? И как это все отразилось на ребенке. Кто лечил зубы в 1 триместре???


tanchik
tanchik
Кристина
6 лет
Тамбов
0184209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викуля
5 лет
Тамбов

я не лечила, но не могу не поздравить с походом за вторым))) Здорово))))

Пожаловаться
tanchik
tanchik
Кристина
6 лет
Тамбов
спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мариночка
6 лет
Москва

Лечила в 5 недель с анестезией ультракаин, стоматолог говорит безопасная. Но я через два дня попала на сохранение с кровотечением. Но не думаю что из за зуба конечно. Но теперь переживаю как там малыш развивается. Но терпеть эту боль было невозможно (

Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов

Я когда Мишей была беременная лечила зуб (но я не знала о беременности ), срок где то недель 6 -7 у меня было. Так вот мне снимок 2 раза делали и анестезию. Я потом когда узнала о беременности в шоке была.




Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

уу самой разболелся зуб. в пятницу ходила лечить… рентген нельзя, анестезию тоже делать не стала -терпела. заложили мышьяк. завтра на удаление нерва и пломбу. боююсьььь

Пожаловаться
tanchik
tanchik
Кристина
6 лет
Тамбов
Сочувствую Удачи нам!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг

Я обе беременности лечила зубы в первом триместре, но я не запускала до такой степени и лечила без анестезии вовсе.

Пожаловаться
tanchik
tanchik
Кристина
6 лет
Тамбов
с моей проблемой анестезия предполагалась изначально, поэтому, когда я приходила к врачам с болью в зубе, меня все разворачивали, типа понаблюдай, может, успокоится. Вообще, сначала предположили, что это зуб мудрости пытается прорезаться, а щас уже точно понятно, что это конкретный зуб беспокоит. Так что рада бы не запускать. Никогда не приходилось мне терпеть зубную боль, всегда сразу шла к врачу. Поэтому для меня щас просто трагедия.
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Да никак это не отражается) ))) Опасно именно из за эмоциональной стороны- многие так панисеские боятся что и выкидыш случиться может.
Как мне обьчмнял врач, работающий с разработкой анестетиков, даже обычная анестезия разово вреда ребенку не сделает. А сейчас множество анестетиков для Б, врачу только о своей Б скажите. И рентген нельзя

Пожаловаться
tanchik
tanchik
Кристина
6 лет
Тамбов
все анестетики, разрешенные для беременных рекомендованы после 16 недели, когда уже сформирована плацента, она не пропускает вредные вещества к ребенку. А на ранних сроках нельзя, так как это отразится на сердечке плода. Риск большой, поэтому и страшно
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
tanchik 

Противопоказания — это самая крайняя возможная угроза от примения препарата. Самое худшее что что может препарат спровоцировать. Своего рода подстраховка самих себя фирмы производителя.
В стоматологии используется местная анестезия, ее действие направлено на обезболивание буквально нескольких нервов на паре квадратных сантиметров. Это микродоза, 5сли в кровь и попадет то фактически незаметная концентрация, а до ребёнка вообще 000000 дозировка дойдет.
Навредить может разве что месяц каждый день принимать этот препарат.
Вреда ребенку не делает даже анестезия при операциях во время Б, если не нарушено применение и не очень часто

Пожаловаться
tanchik
tanchik
Кристина
6 лет
Тамбов
MissisJ 
Дай Бог, что бы так и было. Спасибо!
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
tanchik 

Не за что) Кстати запущенный зуб может закончиться флюсом, а это резать в челюстно- лицевой хирургии, сильные анкстезии и антибиотики.
И во время страха и боли в организме вырабатывается какой то гормон, он плохо действует на нервную систему, а для несыормированной системы ребёнка тем более опасен

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

я лечила зубы.
не знала что нельзя. так что мне делали простую.но вообще лучше специальную анастезию.
потом когда пошла на проф осмотр к стоматологу, она сказала что ничего страшного.
с ребенком все хорошо )))

Пожаловаться
tanchik
tanchik
Кристина
6 лет
Тамбов
на каком сроке лечила, не вспомнишь?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
tanchik 

точно не помню… ну может недели 3-4.
забеременела осенью и лечила осень еще была.

вот всех врачей когда обходят? после 1 скриненга? ну я зубы еще раньше лечила.

Пожаловаться
tanchik
tanchik
Кристина
6 лет
Тамбов
Елена 
Понятно, на этом сроке еще не опасно как раз
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
tanchik 

главное не переживайте.
я после забалела сильно и пила антибиотики. так что не мучайтесь и идете лечить!