Боли и менструация

Всем привет! В предыдущем своём посте писала про задержку, вот пришли М, но что-то мне совсем не по себе. Коротко, что имеем: стоит гормональный противозачаточный имплант Импланон, в ноябре будет уже 3 года. В прошлом цикле сильно болела грудь перед М, что моему организму вообще не свойственно. Далее, задержка в этом цикле аж на 2 недели! Тест делала в субботу и вчера — отрицательные, даже намека нет на 2-ую полоску. Грудь налилась, прям очень заметно увеличилась и болела. И вот сегодня резко начались М. НО! тянущие боли довольно ощутимые были буквально за 10 минут до и потом я прям чувствовала, как матка сокращается. Хлестануло так, что это просто капеец. Очень извиняюсь за подробность, но есть сгустки небольшие. Поясницу тоже тянет, периодически и вообще живот в разных местах. Поясню, что задержек на данном препарате не было никогда и вот такие боли и симптомы ПМС мне тоже не свойственны. Понятно, что только врач определит, что со мной, но я думаю, стоит ли бежать на УЗИ сейчас или дождаться окончания М. Могут ли быть такие симптомы быть при воспалении??? (До М, ничего кроме груди не тревожило) И бывает ли такое при выкидыше? Или скорее всего гормональный сбой? Уже не знаю, что и думать(((( К врачу, обязательно пойду.


Марина
Марина
Нерюнгри
013406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Петрова
Елена Петрова
Ростов-на-Дону

У меня тоже такое было, правда я ОК не пила. Перепугалась дико, к бесплатному врачу попадешь не сразу, поэтому побежала к платному. Оказалось воспаление яичников((. Назначили метронидазол (трихопол), что то из антибиотиков, экстракт алоэ внутримышечно, автогемотерапию, диклофена́к, что то из физиотерапии, свечи галавит. Антибиотики пила неделю, свечки ставила 10 дней. После курса снова ходила на прием, анализы в норме.

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Сгустки — это эндометрий выходит, нормальное явление. Насчет задержки — а какой срок у вашего импланта (возможно, уменьшается количество гормонов, вот организм и колбасит,,)

Пожаловаться
Марина
Марина
Нерюнгри

Ну уже 2,8 как стоит. Годен до ноября

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Самара

Может, вам быстренько ХГЧ сдать? В 1й день месячных он ещё должен быть повышенным, если была беременность.

Дело в том, что ваши симптомы похожи на беременность и выкидыш затем: непривычное увеличение и болезненность груди, задержка 2 недели, ощутимые сокращения матки, обильное кровотечение со сгустками. В нормальной менструальной крови не должно быть сгустков. Всё как при выкидыше.

А тесты 100% гарантии никогда не дают, мало ли как они производились, перевозились, хранились. Какой за ними контроль? Никакой, это же не лекарства.

Только по ХГЧ точно можно понять. Но после выкидыша он падает довольно быстро, поэтому если можете, сдайте прямо сейчас! Тогда будет ясно: если была беременность, значит, подвёл имплант. Если не было — нужно обследоваться, сделать хорошее УЗИ, посмотреть гормоны.

Пожаловаться
Марина
Марина
Нерюнгри

Спасибо за совет, не знала, что ещё можно посмотреть уровень ХГЧ.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Самара
Марина 

Да, это удобный способ контроля. Если выкидыш, к сожалению, все-таки был, то можно будет через недельку ещё раз сдать ХГЧ, чтобы посмотреть всё ли вышло, нет ли остатков хориона.
Возможно, конечно, что причина в другом. Без анализов можно только предполагать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Нерюнгри
Алиса 

Да, конечно, без анализов тут сложно сказать. А разве УЗИ не будет достаточно, чтобы увидеть, нужна ли дополнительно чистка или нет?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Самара
Марина 

Нет. Если останется малюсенький кусочек хориона, он будет давать неотрицательный уровень ХГЧ. А на УЗИ такую мелочь легко не заметить. В таком случае чистка будет уже обязательна. А если матка
хорошо сокращается (косвенно это можно определить по болям и сильному кровотечению), то процесс может завершиться естественным образом.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Димка
7 лет

Похоже на выкидыш. Меня бог лишил такой беды. никогда выкидышей не было. Но по рассказам других женщин у вас похоже произошел выкидыш.

Пожаловаться
Марина
Марина
Нерюнгри

Я теряюсь в сомнениях. Тесты ведь были отрицательные. Но состояние очень странное((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Димка
7 лет
Марина 

может при первом дне задержке вам надо было обратиться к врачу, а не дожидаться когда там все прорвет. Врач то увидит. Я побежала сразу к врачу на третий день задержки, и готова была с того дня стать на учет по беременности. Она меня посмотрела на кресле и сказала что матка уже закрылась и выкидышу ничего не угрожает. А до этого месяцем раньше была у врача она увидела что у меня со дня на день начнутся месячные. может у вас воспаление какое? а теперь узи делать вам думаю когда уже прекратятся. врач сейчас ничего делать не будет если у вас не стоит спираль.

Пожаловаться
Марина
Марина
Нерюнгри
Ольга 

Просто у Импланона есть такая особенность, что месячные могут вообще не идти по полгода. У меня они шли в срок обычно, но т.к. тесты были отрицательные, я не списывала своё состояние на беременность. К врачу я должна была идти и так вскорости, медкомиссию проходить, так что несколько халатно отнеслась к задержке. А сейчас я понимаю, что лучше все же было обратиться раньше.

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Это эндометрий, а не плод...