Обострение желчекаменной болезни.

Добрый день. Может была у кого такая беда((( У меня диагностировали камни в желчном((( Если бы не два жутких приступа, во время которых думала умру от боли, никогда бы и не знала, что у меня эта болезнь. Теперь прописали мне диету, лекарств как таковых не назначили и сказали ждать еще приступов, а там тогда удалять желчный. Вот хотела спросить, если у кого такое было, возможно ли что приступов больше не будет, и если все таки удалять желчный, как дальше жить то?


Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
11 лет
Волгоград
014833
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Синицына
Елена Синицына
Волгоград

У меня слава богу не желчекаменная болезнь, но у меня дискинезия… это просто отвартительно. Ни чего начинает дико тошнить, хоть на стену лезь.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

У меня были адские приступы, сознание теряла. Четыре врача сказали удалять желчный, а пятый врач за год вылечила меня. Диета строжайшая, меня скручивало от дольки мандарина, от глотка кофе. Препараты дорогие целый год. Но вылечилась! Камни были мелкие до 5 мм штук 15, кальциевая основа, согласно данным кт. Ищите хорошего врача, отрезать не панацея.

Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск

Раздробить и вывести камни, можно из почек, но не из желчного пузыря. Конечно, всегда найдется такой «грамотный»врач, который деньги будет выкачивать всеми способами. Можно до такого даиграться с этими препаратами, что мелочь эта пополет в проток и вычистить уже не возможно будет. Знаю ткакую девушку, ей протоки вырезали и дренаж поставили на постоянку прямо поверху. То есть поднимает футболку, а там дренажи. В больнце бывает как в гостях у родственников, стабильно раз в месяц, промывают. Одним словом человек мог бы удалить желчный и забыть, а в итоге инвалид на всю жизнь

Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск

К сожалению о желчекаменной болезни знаю оч. много, так как чуть не умерла и не оставила 6 месячного сына сиротой. По своей глупости вместо 3 дырочек от лапароскопии имею 40 см шов от одного бока до другого и дыру от дренажа.
Расскажу по порядку. С камнями модно жить всю жизнь, но и приступы соответственно терпеть всю жизнь. Они могут не повторятся и по году и больше, а могу и каждую неделю и чаще, процесс не контралируемый. Камни бывают не только от еды «не правильной», очень часто они образуются во время беременности, т.к кислотность меняется. Когда у меня обнарудили камни, тоже очень хотела избежать операции. По рекомендации пила таблетки, которые из измельчают. В итоге, камни рассыпались и обломки попали в желчный проток. И начался ад! Механическая желтуха, билирубин зашкаливал, норма 20 у меня было 220! Боли адские, котрые не прекращаются ни на минуту. Потом полостная операция,21 день реанимации,2 дренажа. Девочки запомните, из желчного пузыря камни вывести, растворить и т.д НЕВОЗМОЖНО! Нужно просто подготовится морально, вне обострения сделать лапару и забыть об этом навсегда!
Как итог, прошло 5 лет. Питаюсь нормально. Если делаю большой перерыв между приемами пищи, становится плохо(сильная боль). Родила втрого сына, на беременность и роды это никак не повлияло. Удручает конечно огромный и безобразный шрам.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
11 лет
Волгоград
Спасибо за такой подробный ответ. Конечно это очень страшно. Я не отказываюсь от операции, с того дня как узнала что у меня эта болезнь, прочла кучу литературы и поняла что терпеть жуткие приступы не смогу, ничего не есть тоже не смогу, а сидеть как на пороховой бочке всю жизнь не хочется. Просто хотелось дотянуть до осени… Но уже поняла что приступ и не отпитания всегда зависит, я свои два приступа тоже ни как с приемом пищи не могу связать. Вот второй приступ совпал с первым днем менстуации, и где то я прочитала, что это тоже может быть толчком к приступу.
Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Я пример измельченных и вышедших камней. И приступы дикие были, и думала, сдохну, но был грамотный врач. Ггтп был огромный, алат и асат тоже. Год лечения. И я ожила. Ем все. Алкоголь не пью только, но там планирование и тп. Причина камней — прием ок более 10 лет.




Пожаловаться
DevaIva
DevaIva
Волгоград

Нашли в январе. Прокапали лекарства, антибиотики. Болит конечно, но приступов не было. Жду когда ребёнок подрастет и вперёд к удалению!

Пожаловаться
DevaIva
DevaIva
Волгоград

Ем пока всё. Но будет смешно если скажу что от рисового супа постного стало плохо, а от шаурмы в кино ни капли)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
11 лет
Волгоград
DevaIva 

А у меня и не болело ничего, просто ни с того ни с сего ужасно болезненный приступ((( Теперь есть вообще страшно, потому что не понятно от чего это произошло.

Пожаловаться
DevaIva
DevaIva
Волгоград
Наталья 

В основном от жирной пищи, яиц жареных, майонеза и прочего жирного

Пожаловаться
Тиранда ШелестВетра
Тиранда ШелестВетра
Миша
10 лет
Нина
3 года
Уфа

Смотреть надо какие у вас там камни, подвижные/осевшие на дно, твердые или более «мягкие», короче не особо названия знаю. Но вот те, что уже совсем отвердели — точно никогда не исчезнут, некоторые бывают еще на стадии образования, их возможно уменьшить/убрать, если желчь станет более жидкой. А вообще, лучше удалить конечно. Это просто еосячный желчный и он чуть что будет давать осложнения.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
11 лет
Волгоград

Мне сказали, что только удалять в месте с желчным, уменьшать там не куда, так как они маленькие и их много. Я в принципе не отказываюсь от операции, но хотела переждать лето, тут и отпуск уже куплен в начале августа, и тут такое… Вот мне гастро и сказал, чуть погрешность в питании, или понервничала, и тут же опять приступ будет, я то конечно буду соблюдать все рекомендации, вот и хотела узнать, может у кого то эти приступы хоть прекращались на время.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
11 лет
Волгоград

Спасибо. Да я понимаю, что операция неизбежна, хотела до конца лета хоть дотянуть(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва

Я как человек удаливший желчный. Лучше не ждать приступов, а плановой лечь и сделать лапароскопия если (с приступом вам уже полостную делать будут). Дальше жить обычной жизнью.