Болит грудь после завершения гв

Неделю назад свернули гв экстренно по личным причинам. Груди естественно наливались, сначала по глупости сцедила все, чтоб облегчить. Потом стала все меньше и меньше сцеживать… Второй день практически не сцеживаюсь, в одной груди почти ушло молоко и она меньше стала и мягкая. Но сбоку чувствую плотную молочную железу которая и болит. За день до этого играясь сынок случайно ногой ударил в нее. И с тех пор все болит. Вторая грудь не болит, но она не уменьшается, молока в ней по прежнему много и даже подтекает само. Я чуть совсем сцедила вчера 20мл и все равно ее опять много. распирает. Таблетки пить не хочу, я и так на лечении и уколы делаю.


Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
091215
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
5 лет
Ярославль

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Здоровье родителей». Просьба перенести тему в сообщество «Грудное вскармливание»https://www.baby.ru/community/3335924/Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена.

Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь

не подскажу, я не сцеживалась. Через неделю стала одна грудь болеть я дала дочке ссосать и все, после этого ни чего не наливалось больше. Но у на с было постепенное сворачивание ГВ.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Я своему боюсь давать, я ж на уколах

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва

Уйдёт Ир, потерпи. Мажь траумелем больное место. Можно компресс с магний сульфатом сделать. Мне при лактостазах помогал вообще супер. Быстро все рассасывает

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

это как? магний сульфатом? он в каком виде продается?

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
Ирина Спирина 

В ампулах в аптеке. Выливаешь на стерильную салфетку, прикладываешь. Я сверху плёнкой пищевой оборачивала и 20 -30 минут ходишь.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Пулька 

Спасибо Юляш! Вроде отпустило, даже не успела сульфат купить. Траумелем мазала




Пожаловаться
ЮляМамаДочкиИСыночка
ЮляМамаДочкиИСыночка
Кирилл
6 лет
Ставрополь

За 2недели молоко ушло полностью, с грудью проблем не было. Делала так: сцеживалась по минимуму, до облегчения, чтобы не было застоев, пила шалфей в течение дня постоянно

Пожаловаться
Алена Пронина
Алена Пронина
Марк
9 лет
Набережные Челны

я пила таблетки, сутки и пропало