Болит ХОЛЯЗИОН!!!! Нужен совет

Добрый день!!! уже почти три месяца у меня такая бяка, как холязион. Лечила каплями, мазями, но честно говоря так, наотмашь. Когда он у меня стал размером чуть меньше фасолины, я обратилась к окулисту. Та, мне сказала что нужно оперировать, но так как увеличены лимфоузлы и воспаление прет, нужно снять его… Я пропила антибиотик — амоксиклав и прокапала капли азидроп и дикло-ф. Плюс врач сказала прежде чем удалять его, найти причину возникновения… Обратившись к терапевту и сдав кровь, у меня оказалось практически все в норме. НО ХОЛЯЗИОН то прет… Я все таки решилась на операцию (потом думаю буду разбираться в причинах). Но приехав в больницу оказалось что без направления они не принимают… чтоб их… вернулась к нашему окулисту, и что вы думаете меня не принимает окулист БЕЗ ТАЛОНА. А талон только на июнь ближайший, у меня к чертям разнесет все лицо если я хоть что то не сделаю… Но сейчас вопрос в другом!!! Я по отзывам в интернете нашла врача в частной клинике, которая специализируется на этих холязионах и записалась но аж на вторник… Вроде как есть надежда обойтись без операции, уколами… Но это как она скажет. Просто сегодня я проснулась, а у меня с утра глаз припух сильнее (холязион чуть больше фасолины) ииииии… он болит… особенно когда дотрагиваешься… сама шишка покраснела… купила мазь-гидрокортизон, мажу… жду вторника… кто сталкивался насколько опасно так ждать? что лучше предпринять… выслушаю любые версиии… честно просто сидеть мне страшно… может конечно я больше накручиваю, но все же… спасибо всем откликнувшимся.


Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
034732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

а почему в 6 на нижнем тракторном не хотите поехать. удалять нужно будет в любом случае

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

Съездила вчера. приняла молодая девушка. на мои вопросы ничего внятного ответить не могла, сказала семь дней мазать эритромициновой мазью и ВСЕ!!! я сразу же поехала в диалайн платно к окулисту без записи. Та была в шоке. говорит сильное воспаление. Уколола мне в глаз (в коньюнктивальный мешок) дексометазон и прописала кучу капель и мазей… которые постоянно надо мазать и сегодня еще укоола другой препарат туда же… отек уменьшился и перестал болеть… вроде как есть шанс самому прорваться без операции. но шанс очень маленький.

в 6 больницу больше ни ногой

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Sima 
Все понятно(прям печально Вас приняли
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Светлана 
Да вот же
Пожаловаться
мамулька персика
мамулька персика
Волжский

Ни чего себе. Ищи кто будет делать операцию. Тянуть то уже не куда.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

Съездила вчера. приняла молодая девушка. на мои вопросы ничего внятного ответить не могла, сказала семь дней мазать эритромициновой мазью и ВСЕ!!! я сразу же поехала в диалайн платно к окулисту без записи. Та была в шоке. говорит сильное воспаление. Уколола мне в глаз (в коньюнктивальный мешок) дексометазон и прописала кучу капель и мазей… которые постоянно надо мазать и сегодня еще укоола другой препарат туда же… отек уменьшился и перестал болеть… вроде как есть шанс самому прорваться без операции. но шанс очень маленький.

в 6 больницу больше ни ногой

Пожаловаться
мамулька персика
мамулька персика
Волжский
Sima 

Где ж ты эту бяку нашла. Главное наблюдайся теперь там. Дай Бог чтоб без операции.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
мамулька персика 
Спасибо, говорят что иммунитет снизился и гормональная перестройка после беременности… но нужно более тщательно обследоваться.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Маргарита
8 лет
Новокузнецк

М-да...3 месяца ждать чуда-это жжесть. А помню дочины дни до операции, это кошмар… там гной было. Я Бога молила чтоб он не лопнул, первый раз была очень большая шишка. Во второй раз на много меньше, но мы уже не стали ждать чуда и согласились на операцию. Если найду фото то прикреплю. Советую не тянуть и соглашаться на операцию, здоровья тебе.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Спасибо, я помню про дочку ты писала. Как оеа тогда перенесла операцию? И после нее что было?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Маргарита
8 лет
Новокузнецк

И это у нас дней за 5 до операции было?

Болит ХОЛЯЗИОН!!!! Нужен совет
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Маргарита
8 лет
Новокузнецк
Sima 

Операция шла минут 15. От наркоза час-полтора плакала когда отходила, тяжело.второй раз нам оба глаза чистили.вот это был кошмар, когда она кричит-мама я ни чего не вижу? ну ни че… сейчас опять полезли, но капли быстро помогают.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Анютка 
Бедняжка, кошмар какой… Вот у меня сейчас как у Лизы. Только на другом глазу, а так тоже внизу…
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Анютка 
Ей надрез, наружный или внутренний делали?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Маргарита
8 лет
Новокузнецк
Sima 

Ой сочувствую, она тоже жаловалась что болит ((( так что не тяни, он уже наврятли сам рассосеться (

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Маргарита
8 лет
Новокузнецк
Sima 

Вобще внутренний, но вот эта шишка-кожа стала гноится как то и они и тут что ли как то надрез делали.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Анютка 
Брррр… Ужас… Самой страшно, а тут ребенку… А причину вы так и не нашли?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Маргарита
8 лет
Новокузнецк
Sima 

Неа… говорят иммунитет и сладкое есть не желательно. Витамин б нам советовали пить. Пили. Но вот весна стала и опять началось. То ли песок занесла, то ли все заново началось. Но вот недели через 2 прыщики вылазиют и проходят.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Анютка 
Ну хорошо что хоть проходят… А то так не навырезаешься, особенно малышам



Пожаловаться
Мама
Мама
Сынуля
10 лет
Тольятти
У сына почти год был, долго лечили но на операцию не пошла, так как он опять может появится.И вот сейчас к весне опять вылез, сразу два на оба века, один на верхнем другой на другом веке внизу.Верхний быстро прошёл, нижний до сих пор но уже подсохший маленький, гной выходит потихоньку.По началу мазала и капала всем, и часто 4 -5 раз в день капли левомицетин, на ночь гидрокартизон закладывала, днём тетрацеклиновая мазь тоже раза 3-4 мазала, ещё говорят алоэ сок хорошо помогает, тоже капала но не всегда, в основном перед сном.Сухое тепло надо прикладывать, тоже помогает.Вообще потом я забила на это и все само по тихоньку проходит, как выяснилось это сезонная болячка весной, осенью часто проявляется.
Пожаловаться
Мама
Мама
Сынуля
10 лет
Тольятти
И ещё самое главное массаж век делать чтоб помочь ему прорваться.
Пожаловаться
лена
лена
Ангелина
10 лет
Кара́кас
У вас был не холязион, а ячмень, холязион типа жировика, внутри шарика не гной
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Мама 
Вот я помассажировала и он у меня теперь болит и ноет
Пожаловаться
Мама
Мама
Сынуля
10 лет
Тольятти
лена 
Я знаю лучше что у нас было, нам врач поставил диагноз а не я сама.Да был шарик, но он постепенно размяк и вышел гной, про это тоже мне говорил окулист, что так должно быть.Лечили долго почти год, обычный ячмень столько не держится и не так выглядит.
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Мама 

А какой массаж? Подскажите ?

Пожаловаться
МамУля
МамУля
Амалия
12 лет
Караганда
Холязион либо паразиты либо дисбактериоз
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

дотянули вы, конечно.хз, страшно, не страшно, мож сам прорвется и выйдет.у меня был, вырезали снаружи, не больно, шрама не осталось.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Вот я и операции боюсь и последствий, может лучше сейчас платно к какому нибудь окулисту съездить?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск
Sima 
операция совсем не страшно.конечно, бегите срочно к врачу.
Пожаловаться
лена
лена
Ангелина
10 лет
Кара́кас
Вам укол уже вряд ли поможет, вы время зря потеряли, надо было раньше.у меня у сына на обоих глазах были холязионы, оперировали под общим наркозом, после операции три дня это был один кошмар… больше они не появлялись. Вам быстрей на операцию надо… а в частной клинике оперируют?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск
почему под общим? почему кошмар? у нас под местным делают, детям и взрослым.
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Оперируют, но на выходных наверно вряд ли оперировать будут, да и у абы кого не хочется… Думаете лучше сейчас к какому нибудь окулисту съездить?
Пожаловаться
лена
лена
Ангелина
10 лет
Кара́кас
Евгения 
Потому что у него было много холязионов на обоих глазах и было ему тогда год и восемь. После операции оба глаза были полностью заплывшие, не открывались и при этом текли кровавые слезы.
Пожаловаться
лена
лена
Ангелина
10 лет
Кара́кас
Sima 
Лучше бы конечно что б вас сейчас осмотрел врач, только он скажет нужна срочно операция или можно еще подождать. Если совсем плохо мож вам на скорую самой сходить, пусть там глянут, что они вам скажут… мож сразу и отвезут что б срочно прооперировали