Зуб мудрости

Девочки, прорезался наполовину мой зуб мудрости, оказалось упёрся углом в семёрку. Пошла на удаление. Разрезали десну и вырвали. Не зашивали. Прошло уже 7 дней. До сих пор сильно болит. Постоянно пью обезболивающие ( 2 таб в день). Меня врач предупредил, что болеть будет сильно( но не сказал сколько )и заживать долго. Боюсь, что что то не так. Ещё пару дней поболит и пойду на консультацию.

Расскажите как было у вас. Как долго болела десна? И что пили от боли.

Я после еды промываю шприцом ( как сказал врач), если там застревает еда и лью туда мирамистин или хлоргексидин.

Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
011339
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katia
Katia
Сынок
1 год 7 месяцев
Долгопрудный

У меня тоже летом неделю сильно оч болел и небольшая темпа была. В итоге сходила к врачу, почистили лунку, положили лек-во туда и за пару дней зажило))

Пожаловаться
Ira
Ira
Санкт-Петербург

Болит- значит заживает. Полоскайте раствором ойкса или фурацилина чтоб не воспалилось. Странно, что вам десну не зашивали… У меня две нижних восьмерки удалили с перерывом в 2 недели, и тоже резали. Болело так будто пол челюсти вырвали… потом ещё на ухо боль отдавать стала… держитесь! Все пройдёт!)

Пожаловаться
Ira
Ira
Санкт-Петербург

От боли помогал только кетанов.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

А как долго болело?

Пожаловаться
Ira
Ira
Санкт-Петербург
Елизавета 

К концу второй недели утихло. Должна появится белая плёночка на месте ранки. И кстати, овал лица поменялся в лучшую сторону: щеки впали и выступили скулы)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
Ira 

Получается вы 2 недели пили обезболивающие? Меняли их?

Пожаловаться
Ira
Ira
Санкт-Петербург
Елизавета 

Вообще острая боль была только первые 4дня. Приходилось принимать 5р в день. Потом ноющая боль напротяжении недели. Уже привыкла и терпела. Кстати к кетанову тоже появилось привыкание и боль уже не снимал… О_о
Если б там остался кусочек корня-у вас бы давно уже вздулся флюс. Но если вы все же переживаете- обратитесь в клинику, они обязаны все перепроверить.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
Ira 

Врач после процедуры сказал всё чисто и зуб целый мне отдали))) а отека у меня совсем не было. Вижу, что уменьшается лунка, значит всё нормально. Спасибо. Если что, конечно схожу к врачу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяша
6 лет
Иркутск

У вас альвеолит. Скорее всего лунка сгустком не закрылась. Вымылся. Сходите к врачу, он промоет и положит мазь специальную. Так не должно быть.

Пожаловаться
Анна
Анна
Шахты

Выпейте нимисил. Через 10 мин боль на несколько часов снимает а то и на сутки

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Его и пью