Аденома гипофиза у кого было и кто сталкивался?

Началось все с падения зрения, думала какие то проблемы с сетчаткой или что то еще, ходила в платные клиники к офтальмологам, все как один разводили руками, на обычных осмотрах ничего не нашли, посоветовали сходить в кардиоцентр к офтальмологу, так как только там есть нужные и хорошие аппараты для проведения полного обследования. Пошла, ну вообщем пройдя кучу обследований и т.д. поставили предварительный диагноз «аденома гипофиза» то есть опухоль мозга, сейчас еще одно обследование завтра и потом должны дать направление на мрт или кт. У кого была похожая ситуация, симптомы: ухудшение зрения, сужение полей зрения, головные боли в височной области. У кого подтвердился такой диагноз, что делали дальше? Какое лечение было? Помогло ли вам лечение? Не было ли рецидива? Вообще расскажите что и как? (Можете не пытаться успокаивать, говорить что может не подтвердится и т.д. сразу говорю что я к этому отношусь спокойно, как говорится чему быть, того не миновать)

Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень
0102103
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
5 лет
Харьков

вы гуглили про это все?: вы так страшно все описали… эта аденома не удаляется!!! корректируется достинексом...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень

Я уже все что можно перерыла, аденома удаляется но есть вероятность рецедива, смотря каких размеров, если она маленькая тогда да, могут достинекс только назначить и проверять уровень гормонов.

Пожаловаться
юлия
юлия
Москва

Плюс после нового года будут выделятся квоты бесплатные, где то в феврвле-марте. Это реально сделать. Мы очень много людей из всей России оперируем совершенно бесплатно. Я сама работаю в нейрооперационной. Правда я анестезистка. Последние 7 лет именно работаю с этим. Многим людям помогли. Мой вам совет, после всех обследований, когда будут снимки на руках ищите хорошего врача нейрохирурга.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень

Спасибо большое. А так эту операцию проводят платно в основном? Не знаете, сколько вообще стоит такая операция?

Пожаловаться
юлия
юлия
Москва
Наталья 

В принципе у нас все должно делаться бесплатно. Вопрос в другом, есть ли кто сможет у вас ее сделать. Скорее всего нет. В Федеральных центрах да. И если найти такой центр, они сами вам могут посоветовать квоту и как ее у вас можно взять, это не так трудно. Сколько стоит не могу сказать, но думаю обойдется дорого. Вы же платить будите не за одну операцию, а за все. Одни сутки в реанимации после операции по платным услугам стоит около 30 тыс. Это только кровать без лечения. Так что это очень дорого. Узнавайте про квоты, это не так сложно как вы думаете.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень
юлия 

Спасибо большое)) сейчас тогда закончим обследование и в случае чего буду знать что как и что делать)

Пожаловаться
юлия
юлия
Москва

я так много вам написала но половину почему то не отправилось… вам нужен хороший нейрохирург. смертей не столе ттт не было но осложнения возможны плюс реабилитация. один из лучших нейрохирургов Кошель. он в Москве. работает во многих клиниках по приглашению самих же врачей. он действительно рукастый врач. постоянно по мойму деслакируется в Бурденко. это серьезная операция но я надеюсь все у вас будет хорошо. пишу с ошибками и без запятых… ребенок в одной руке))) сори)))




Пожаловаться
юлия
юлия
Москва

Есть два вида операции. Если размер опухоли позволяет, то ее оперируют, по простому назвать, через нос и пазухи. Менее травматично.

Пожаловаться
юлия
юлия
Москва
У нас где я работаю оперируют. Смотря на сколько она большая и есть ли возможность ее полностью убрать. После гистологии, если подтверждается добро, и убрали по возможности полностью, то прогноз в принципе благоприятный.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень

Спасибо) операция эта сложная? Были ли летальные исходы в ходе операции? (Просто интересно на сколько это серьезно)