Фиброаденома!!!

Здравствуйте девочки! У кого была/есть фиброаденома в груди? Вчера была у онко-маммолога, сказала удалять, у меня где то 1см она… Вообще фиброаденома всегда означает доброкачественное образование или такой диагноз стоит пока гистологию не сделают при удалении??? На ощупь и узи ведь никто не увидит рак? И кто удалял в Москве, скажите во сколько у вас все обошлось… Спасибо за ответы!!!


Caramel
Caramel
Москва
0171048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я удалила в Моники у замечательного врача Воленко ИА, по направлению бесплатно. Сделал все аккуратно, быстро и как будто не резпли ( удалила под местным наркозом почти 1 м назад ) врач от бога правда ?у меня была до 2 см, удалила из за планировании стимуляции :(

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Ростов-на-Дону

Мне удалили позавчера, жду гистологии, лечению она не поддаётся, так что только удалять, найдите хорошего врача и все будет хорошо!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Вы знаете у меня фиброаденома тоже не больших размеров до 1 см., наблюдаюсь с ней около 6 лет, ни один маммолог не говорил удалять, в этом году ходила на консультацию к заслуженному онкологу-маммологу РФ (нужна была консультация перед планированием беременности), сказала, что трогать на надо, просто наблюдать, для беременности не является противопоказанием! Так, что не переживайте, нет повода для паники!




Пожаловаться
Софья
Софья
Ева
7 лет
Ижевск
Если диагноз верный-да, злокачественной быть не может. У меня была. Очень страшно было. Кстати, врачи сразу же видят, когда вырезают хорошая она или нет? Удаляли быстро, минут 15 операция, но я просила общий наркоз. Потом ходила на перевязку, и недели через 2 только гистология. Сама боялась смотреть, трясло всю. Врач зашёл «ой, анализ хороший, Слава Богу» говоритШов заживал немного больно было. Всего вам хорошего! Здоровья главное
Пожаловаться
Caramel
Caramel
Москва

Спасибо большое, успокоили) А шрам заметный остался?

Пожаловаться
Софья
Софья
Ева
7 лет
Ижевск
Caramel 
Да нет, у меня внизу груди получается. Тоже переживала. У вас совсем небольшая она, и шрам незаметный будет) ну и от врача зависит, мне мой обещал, что все ок будет?✊?
Пожаловаться
Caramel
Caramel
Москва
Софья 

У меня тоже внизу груди, значит все хорошо будет! Спасибо Вам

Пожаловаться
Софья
Софья
Ева
7 лет
Ижевск
Caramel 
Да не за что! Помню свои переживания)) кстати мне в частной клинике в 20 обошлось с анастезией. Как в Москве, не знаю даже))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Ростов-на-Дону

А я под местным удаляла, ничего не чувствуешь (боли имею ввиду), даже и не знала, что можно под общим, может у меня простой случай был

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Никита
7 лет
Тюмень
У меня была фиброаденома, появилась когда мне было лет 18.Ходила к маммологу и на узи, сказали наблюдать, если будет рост, то удалять.(маммолог сказал что она доброкачественная, не знаю как определил).А вообще сказали что не факт, что после улаления не появится новая((У меня не увеличивалась, а после родов вообще рассосалась.
Пожаловаться
Caramel
Caramel
Москва

да, мне сказали что потом могут еще появляться и нужно узи делать раз в полгода

Пожаловаться
Софья
Софья
Ева
7 лет
Ижевск
Не могла она рассосаться. Диагноз значит неправильный был.)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Платон
8 лет
Липецк

Х.З. крестный дочки маммолог, работает в окодиспансере, приходил как то в гости и рассказывал, была у него девочка, молодая мама, он на ощупь определил что там все плохо, в качестве жеста доброй воли пригласил ее в срочном порядке сразу на прием к себе в стационар с последующей госпитализацией. Так что раз сказали фиброаденома, надейтесь на лучшее.

Пожаловаться
Софья
Софья
Ева
7 лет
Ижевск
И что оказалось в итоге?(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Платон
8 лет
Липецк
Софья 

Какая разница, у них там конвеер, знаю одно и точно, на ранних стадиях прогнозы хорошие, сейчас вселимфоузлы можно радиационным контрастом проверить и убрать только то что нужно и сократить до минимума риск метастаз.

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
7 лет
Алматы
Это доброкачественное образование, не переживайте
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад
Фиброаденома доброкачественное новообразование, но удалять надо однозначно