Кому-Нибудь удаляли родинки или

Кому-нибудь удаляли родинки или папилломы у хирурга в поликлинике или в больнице? Как происходит эта процедура? И по каким причинам пришлось избавляться от них?


Совунья
Совунья
Свободный
011222
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Удаляли большую (1см) с груди и с ребер (небольшую, но выпуклую) скальпелем в онкодиспансере по направлению из поликлиники. Шрам конечно же остался, но можно отшлифовать лазером при желании. Действительно, подписываешь такую бумагу о том, что предупрежден о возможных последствиях — никто не знает как лично на тебя повлияет процедура. Отрезанный образец отправляют на гистологию — анализ на рак. У меня был отрицательный и я выдохнула спокойно) Анализы сдавала еще в поликлинике — стандартные на кровь. Удалять можно родинки по показаниям врача, если расположены на месте, которое постоянно задевается или травмируется. Удаляют родинки когда угодно, но не летом.
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
14 лет
Псков

У меня есть большая родинка на сгибе руки (локоть — внутренняя сторона). Хотела удалить, но все таки передумала по определенным причинам. Подружка удаляла, у нее над верхней губой громадная родинка была. Прижигали жидким озотом, потом она сама отвалилась, следа не осталось. Но при этом она подписывала бумагу, что всю ответственность берет на себя. Перед процедурой удаления никаких анализов не брали, хотя по хорошему конечно надо.

Пожаловаться
Совунья
Совунья
Свободный

Интересно, о какой ответственности идет речь?

Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
14 лет
Псков
Совунья 
Ну видимо, что если потом будут какие либо последствия после проведенной процедуры. Родинки же сначала нужно проверить на онко, а потом уже, если чисто удалять.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
3 года
Сургут

Я все родинки с лица удалила лазером-за 15 минут 6 штук-они расти будут потом с возрастом зачем они мне-отлично все




Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

Там наверное азотом выживают или кислотой

Пожаловаться
Ира
Ира
Рязань

Удаляла родинки лазером на лице, одну на спине и вырезали крупную в волосах скальпелем) все хорошо. Меня они просто напрягали чисто эстетически. Удалять не боялась.

Пожаловаться
Aya
Aya
Стамбул

Удаляли азотом, быстро, качественно, после нельзя быть на солнце, и тк на щеке — еще и краситься нельзя соответственно

Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Гродно

Родинку лазером на спине удаляла. Начала расти и папиллома на ней выскочила. Полтора года уже прошло. Только я теперь боюсь загорать. Вот и ходила все лето белая, как лист бумаги

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

У вас родинки или папиломы и где ?

Пожаловаться
Совунья
Совунья
Свободный

У меня и родинки и папилломы. Папилломы на шее, маленькие, 3 штуки. И невус на спине. Его раньше не было. Из-за него я боюсь делать физиотерапию, лечение током и магнитами. Вот думаю удалить его.