Правда,что если подстричься,то волосы

Правда, что если подстричься, то волосы станут меньше выпадать? У меня уже 3 волосинки осталось 😠 (утрирую конечно).
И если правда, то как коротко надо стричься? У меня волосы до лопаток)


Наталья
Наталья
Оренбург
064539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Оренбург

Да, меньше стали лезть)))

Пожаловаться
Мамулька Сынульки
Мамулька Сынульки
Хабаровск

Налысо полагаю?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

И муж так говорит))))))

Пожаловаться
Мамулька Сынульки
Мамулька Сынульки
Хабаровск
Наталья 

Ну не переживать точно!

Пожаловаться
Alex Уэст
Alex Уэст
Висба́ден

Мне помогло! Перестали лезть как подстриглась. И садитесь к приятному человеку стричь себя.




Пожаловаться
анастасия
анастасия
Москва
Здравствуйте! С одной стороны-это верное высказывание.Просто волосы короче-легче, чем длинные, и корню легче справляться с нагрузкой.С другой стороны-не совсем.Выпадение волос (после беременности, родов)-это одно из последствий перестройки организма и гормональных перестроек, и ни одни витамины не помогут, пока организм не восстановится.(обычно восстанавливается и волосы приходят в то же состояние, что и до родов).(мои наблюдения, как парикмахера).Постричься -хороший способ, для того, чтобы :

Снять лишний вес с волос и облегчить задачу корню волоса удерживать его.

Чтобы удобнее было ухаживать за воосами(все же прическа «все время в хвосте» или «крабик»)))-это не всегда красиво, а вы должны оставаться красивой женщиной, особенно, когда вы мама.

Снять лишнюю энергетику, которая накапливается в волосах и иногда мешает жить.

Чтоб чувствовать себя уверенней(хорошая прическа-это прекрасный способ чувствовать себя женщиной).

А все остальное восстановится.У меня есть клиентки, которые в прямом смысле слова до лысины дошли после родов, но потом всегда все восстанавливалось.Главное-не нервничать.Ведь это очень сильно выматывает, и, к тому же, нервы-это точно враг для волос.Оставайтесь максимально спокойны всегда.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Спасибо большое за такой развернутый ответ!))

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Москва
Наталья 
Не за что.)Обычно все начинает приходить к тому, что было через несколько месяцев после окончания ГВ.Раньше не паникуйте.Просто сделайте себе красивую прическу, которая Вам пойдет, если хотите (а может это вам самой так понравится, что и не захотите больше отращивать)).Очень часто и так бывает, что живешь и не знаешь, что с боб-каре, например, тебе во сто раз круче, чем с длинными))).
Пожаловаться
mamaValerie
mamaValerie
Оренбург

Каре сделала, волос выпадает жесть! Пол бошки на расческе !?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каменец-Подольский

Не правда, говорю с как есть «обпанахала»под каре а они как лезли так и лезут.

Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан

У меня уже залысины(стрижка не помогла




Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Стрижка не может повлиять ни на гормональный фон, ни на образ жизни, ни вывести из вашего организма медикаменты, ни на образ жизни, ни на экологию. Чтобы решить проблему выпадентя нужно нати причину.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Ну причина-это роды)
Видимо остается ждать пока организм восстановится..

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Наталья 
Это нормально, что после родов волосы выпадают. Во время беременности организм ничего не отдает, а вме запасает. В норма волосы Обновляются каждый день, одни выпадают а новые начинают расти, т.к.у каждого волоса есть свой дизненный цикл и просто призодит время для обновления. Волосяные луковицы отдыхают и, когда приходит время начинают снова расти. Так вот во время беременности смены волос не происходит, а после родов всё что должно было выпасть выпадает разом, поэтому нам и кажется, что скоро останемся без волос. Не волнуйтесь, все сеоро вмтанет на свои места. Нудно немножко потерпеть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Даша 

Спасибо большое)
Не облысеть бы..

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Наталья 
Сама, когда расчесываюсь, ужасаюсь. По дому везде…
Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна
Волосы подстригать надо раз в месяц обязательно — так они насыщаются кислородом.
Пожаловаться
Мамуля роднулик
Мамуля роднулик
Амир
8 лет
Краснодар

У меня были до копчика, выпадали ужасно, сделала удлиненное каре не помогло, сделала киратирование перестали

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
3 года
31н
Альметьевск
Сходиье к трихологу, может и стричься не придется…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Ходила.

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
3 года
31н
Альметьевск
Наталья 
Что говорит? И где, если не секрет в оренбурге есть такой специалист. Тоже хотела бы обратиться.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Елена Мельнова 

Вырвала у меня волос, посмотрела аод микроскопом-сказала в е хорошо) потом еще что-то с этим волосом делала. И отправила сдать кровь на фигову тучу наименований) мне этг выходит 3000 и я не пошла сдавать. Все деньги на ребенка уходят.
Я ходила в мед.центр "Жизнь" на Салмышской.
600 или 700 рублей.

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
3 года
31н
Альметьевск
Наталья 
Спасибо



Пожаловаться
Светланка
Светланка
Павел
7 лет
Оренбург

Лучше спросить об этом у своего парикмахера) она и советы даст)

Пожаловаться
Екатерина Дмитриевна
Екатерина Дмитриевна
Оренбург

Бред. Состригала… сделала каре, волосы как лезли так и лезут )

Пожаловаться
Алексия
Алексия
Сынок
25 лет
Оренбург

Я постриглась… сделала короткую стрижку… т.к. выпадают жутко… удобно в плане что средств меньше использую… быстро моется… сушится… легко укладываются… но выпадать не перестали к сожалению… хотя и масочки делаю и витаминки пью

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Нет, не правда) Говорят если горячими ножницами, то они просто быстрее станут расти. Мне СУПЕР помогли маски из репейного масла. Вариант есть еще репейное масло с перцем в смеси. Попробуй обязательно)) Я и себе делала и на коне испытывала Ахах) Он вечно хвост счесывал, лысый ходил. за два дня уже новые вырастали))
А себе я просто втирала во влажные волосы в душе. Пока сама мылась, он действовал. Потом шампунью смывала. Еще круто купить в ампулах витами Б6 и Е. Я их без масла разводила в небольшом колличестве шампуня. Тоже супер) Если все чередовать, будешь красотка)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Спасибо, Настюш!))

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Москва
Горячие ножницы -это залог хороших кончиков, а не роста волос.Но волосы становятся лучше, если это делать не раз в год, а, скажем, раз в два-три месяца(зависит от состояния и структуры волос), потому что при хорошем кончике и вся кутикула закрывается и не дает питательным веществам вымываться из волоса.Как следствие-волосы становятся крепче и красивее.Но это не лекарство от выпадения.Это один из пунктов комплексного ухода за волосами.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Москва
Маски -это прекрасно.Но не у многих получается делать их, потому что нет времени, забыла, лень… Потом «забивают» на это.Хотя маски из нат.продуктов-это прекрасно и несомненно добавляет здоровья волосам.
Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва
анастасия 

Если хочешь выглядеть красиво и победить какую-то проблему, то выделить на это время можно) Было бы желание

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Москва
Анастасия LAV 
Согласна.Но по факту-это не совсем так.Как показывает мое 20-летнее общение с клиентами.
Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва
анастасия 

У многих на все отговорки) Моя племяшка мама двоих детей. И уроки делает, и с грудной весь день, и покушать всегда готово, муж сыт, чист, одет. Сама очень хорошо выглядит и на все находит время) И по скайпу со мной связаться. Так что. Тут просто вопрос желания)

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва
анастасия 

А если работа? У меня был 10-ти часовой рабочий день. Плюс 2 часа дорога. Дома всегда чисто, кушать готово. На себя тоже было время с учетом семьи. Да, все в несколько ускоренном режиме, но время выделить себе любимой однозначно можно. А дело все в этом «я должна». Откуда-то воспитанном во многих. И это катастрофа)

Показать ещё