Ревматоидный артрит или подагра

Девочки, кто лечился? Как поддаётся лечению? Терапевт ставит предварительный диагноз, в понедельник сдаю ревмопробы, страшно очень. Все во время беременности началось, было больно сжимать руку в кулак, грешили на отеки. После родов не прошло, вчера ходила к терапевту (ревматолога у нас в городе нет) после осмотра сделала такое предположение.

Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь
015750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила

Моей сестре тоже во время беременности поставили такой диагноз. Но у нее в анамнезе артериальная гипертония, вероятнее всего, она и послужила причиной подагры. При острых приступах в стационаре лечится, если терпимо, то дома просто обезболивающие принимает. Еще в планах кинезитерапию попробовать, вроде этот метод успешно применяется при лечении подагры

Девочки, никто из вас не пробовал?

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Оооо у меня тоже самое ??? суставы болят на руке тоже не могу в кулак руку сжать, началось недели на 39 и не прошло…
если не секрет какие результаты у тебя пробы?
И можно чем то лечится при ГВ? А то я была у врача он говорит что я вам выпишу, вам ничего нельзя из за ГВ (((

Пожаловаться
Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь

У меня показало, что есть какое то воспаление, теперь надо рентген кистей сделать, жду талончик. Терапевт сказала, что показатели не настолько высокие что бы указывало на артрит. Решили, что сделаем рентген и ещё раз пересдадим пробы и тогда уже будем решать, нужно ехать к ревматологу или нет. Сейчас да, ничего назначить не может внутренне, назначила гель мазать что бы боль и воспаление снимать.

Пожаловаться
Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь

У меня после 36 недели началось.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград
Милаша Власова 

А рентген можно при ГВ? И подскажи мазь какую назначили а то мне сказали и мазей нет которых мне можно (( мучаюсь

Пожаловаться
Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь
Lilu 

Ну там же только кисти, остальное прикроют. Мазь диклофенак гель

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград
Милаша Власова 

Спасибо большое ??

Пожаловаться
БеремеНяшка
БеремеНяшка
Любимка
2 года
Москва

Тоже в детстве ставили, сейчас ничего не беспокоит.Ревмо пробы вообще не сдавала.




Пожаловаться
Алена Костарева
Алена Костарева
Ростов-на-Дону

Не переживайте так… артрит можно контролировать… а при хорошем лечении он перейдет в стадию ремиссии и вы про него не вспомните даже, но нужно будет всегда контролировать его… раз в год делать анализ на ревмапробу.
Я в детстве болела ревматоидным артритом… долго очень… с 1.5 до 11 лет, была даже инвалидность… сейчас все впорядке… он меня не беспокоит и рревмапробы отрицательные. Но тогда, когда я болела -это были 90-е, а сейчас медицина столько всего может, что вы быстро про него забудете.

Пожаловаться
Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь

Спасибо большое. Завтра уже будет результат.

Пожаловаться
Вредная Дамочка
Вредная Дамочка
Воронеж

У меня подагра, постоянно пью таблетки, делаю уколы. Боли иногда жуткие бывают и бегать и долго ходить не могу

Пожаловаться
Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь

А давно она у вас? Как же мой спортзал… я слала вчера ревмопробы, в пятницу будет результат

Пожаловаться
Маша
Маша
Анечка
9 лет
Санкт-Петербург

Я бы на вашем месте обратилась к другим врачам, да хоть просто анализы показать в тот же Ремедис, одно мнение врача хорошо, а 2 лучше. А то они предположение все горазды делать, особенно терапевты

Пожаловаться
Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь

Я вчера сдала ревмопробы, если что то, ни дай Бог, подтвердится, то я сразу в центр ревматологии или как его правильно называют не знаю, нашла уже специалистов именно ревматологов. Но страшно капец как

Пожаловаться
Маша
Маша
Анечка
9 лет
Санкт-Петербург
Милаша Власова 

Не переживайте, все хорошо будет! Правильный самонстрой тоже очень важен