Про прикус, брекеты и удаление.

Кто-нибудь ставил брекеты без удаления восьмерок? такое вообще возможно? вчера сходила к ортодонту, хотела наверх брекеты поставить, а врач сказала, что и на низ надо, ибо челюсть узкая и при исправлении верха челюсть не сомкнется, хз, но как-то так… короче, сказала удалять все 4 восьмерки, я в шоке(( жалко капец, да и больно их драть то!!! нижний у меня вообще в десне поперёк(( чё делать то? ходить с неровным зубом или удалять?? негодую и реву Про прикус, брекеты и удаление.Про прикус, брекеты и удаление.


Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
043566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Анюта
7 лет
Витебск

Я бы не удаляла, если зубы здоровые. Тем более я так поняла, нижняя челюсть частоколом пошла? Так при улыбке не должно быть видно. У меня эти 8ки когда вылезли, все передние нижние зубы в кучку собрались, но я как-то здоровые не рискнула удалить… теперь правда жалею чуток, потому что им все равно скоро кирдык(( но это ппц как больно, пусть что не говорят. Еще ни одного человека не видела в живую, кому с анестезией это было не больно

Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Настя, да они у меня только недавно вылезли эти восьмерки, снизу один точно в десне поперёк, второй хз, мне кажется ещё даже нет его… снизу зубы ровные, я не хочу туда брекеты, но врач сказала, что если вверх исправлять, надо и низ, типа у меня челюсть не сомкнется…
Пожаловаться
Настя
Настя
Анюта
7 лет
Витебск

Lily, Т.е. ты хочешь верх выровнить, а низ типа следом придется?? Блин, как-то все сложно(( сходи еще к кому посоветуйся...

Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск

Настя, ага, я хотела только верх, про низ даже не думала, а врач сказала, что низ тоже надо( только всё-равно не пойму, откуда она знает, как оно там будет исправляться… я вот редко у кого видела, чтоб сразу вся челюсть в брекитах(( в Москве схожу к нескольким, когда поедем… здесь по-ходу больше и нет специалиста, я не нашла по крайней мере...

Пожаловаться
Маша
Маша
Анна
8 лет
Саратов
У мен одна восьмерка осталась, 2 зубы тоже поперек лежали, нижний долго обезболить не могли, но вырвали быстро и без последствий, в день удаления только вечером нурофен выпила. Я тоже мечтала о брейкетах, но у меня под 4 внизу еще зуб, о котором я даже не знала, его удалять под общим наркозом, челюстной лицовой операцией и гарантии, что никакой нерв не заденут нет((
Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Маша, вот ужас прям с этими зубами((
Пожаловаться
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Доча
14 лет
Красноярск
Удалить все равно придётся, все 4! Потому что зубы парные, если внизу удалить, а сверху нет, то со временем они без опоры просядут и придётся удалять. У меня нижние растут в бок, тоже предстоит удаление и брекет система в скором времени
Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Адвокат Дьявола, блиииин(
Пожаловаться
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Доча
14 лет
Красноярск
Lily, Сейчас обезболивание хорошее, посидите неделю на нем))



Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
Удалила бы наверное… сама хочу выровнять передние… но моя стоматолог сказала что не надо мне… может сходи еще к другому, что скажет
Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Maritieme, схожу ещё к нескольким, посмотрю, что скажут. я просто себя настроила уже на брекеты, а тут ещё и нижняя челюсть и удалений столько( расстроилась капец(
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
Lily, Удалять- не лечить) а 8 часто проблемный все равно, не жалей зубов ради красивой улыбки
Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Maritieme, не, мне лечить проще, я это дело не запускаю, поэтому всё норм всегда)
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
Lily, Мне психологически легче вырвать)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евочка
6 лет
Витебск

А почему решила прикус исправлять? У меня тоже не правильный, но мне это ничуть не мешает… а тут ещё 4 зуба драть… да ну на...

Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск

Светлана, мелкая носила пластинку, всё исправили, а тут после второго ребенка зуб опять пополз вперед, меня жутко напрягает, стесняюсь улыбаться, а улыбаюсь много))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евочка
6 лет
Витебск
Lily, Я с закрытым ртом улыбаюсь) по этому окружающие ничего не замечают)
Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Светлана, я теперь тоже) но так хочется улыбаться от души)
Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Новочебоксарск

А сколько стоит счас ставить брекеты, тема тоже актуальна

Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Алина Павлова, думаю от 30 тыс. и выше, они разные бывают.
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург

у моих старших сейчас уже заканчивается период ношения брекетов. Ни одной, ни второй ничего не удаляли.

Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Кошка вЛукошке, они у вас подростки, им если и удаляют, то только 4-ки. а взрослым зубы мудрости дерут(
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
Lily, у них речь шла о шестерках. Они у обеих выросли вторым рядом, внутри основного ряда зубов. Но челюсти расширили и поставили их на место.
Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Кошка вЛукошке, хорошо, что исправилось всё)



Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

сходите к другому ортодонту, я к разным ходила, один сказал 4 удалять, другой сказал два хватит

Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск

Лена, вот тоже думаю с другим посоветоваться… но врач такая самоуверенная попалась, расстроила меня в конец, сказав, что могу ходить к разным и все скажут удалять((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

если не так уж страшно выглядит кривизна, то ходите так

Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Ольга, для меня критично, муж говорит, что всё ок, чтоб не парилась. Я в детстве прикус исправляла тоже, а после второго ребенка начал зуб на глазах вылезать вперед, я в шоке была. врач сказала, что такое часто бывает… мне обидно, что мелкая мучилась, а сейчас опять зуб кривой(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

сфоткайте свою улыбку

Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Ольга, не-не(( я стесняюсь))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново
Lily, потом удалите
Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Ольга, вот такой я урод(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

Lily, да я зубы хотела посмотреть

не видно здесь

Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Ольга, ну прям вблизи у меня таких фоток нет( там видно, что кривой, я параноик))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

Lily, я не заметила страшной кривизны

но лишиться 4х зубов из-за одного это преступление

потом вы горько будете жалеть об этом

мне удалили восьмерки в 21 год

это было просто необходимо, т.к им не было места

тогда я с лёгкостью с ними распрощалась

сейчас мне 41… шестерка одна удалена, остальные еле дышат

семёрки еще хуже

и так мне не хватает сейчас этих восьмёрок, чтобы вставить себе зубы

прям плакать хочется

а еще я работаю зубным техником(делаю людям зубы) и с такой завистью смотрю на рабочие модели и на наличие у людей жевательных зубов

я мне только съёмники как у бабушек светят((((

вот такой я сапожник без сапог

Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Ольга, мне вот родители тоже так говорят( что не стоит удалять эти зубы( схожу ещё к другому врачу, посоветуюсь, конечно, вот так дрань просто не буду, мне тоже жалко(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

Lily, щёлкните себя на телефон и пришлите фото мне в личку

я напишу можно ли обойтись без удаления

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
как это больно?? щас обезболивание хорошее.
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Наталья, это больно после удаления, я неделю на обезбаливающих сидела, заснуть не могла от боли

Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Наталья, у меня один зуб в десне поперек лежит, я вообще не знаю, как его удалять будут, резать если только( даже при обезболивающем больно будет, они ж болючие сами по себе(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
Lily, мне удаляли такой же… ну была даже температура пару дней… ничего. пила обезболивающее. все прошло
Пожаловаться
Lily
Lily
Ki
9 лет
Витебск
Наталья, с одним бы смирилась, а тут 4!!! страшно( я их тока год удалять буду(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
Lily, а второй удалили- вообще все прошло тихо мирно))- без боли. ни одной таблетки не выпила после… так то- давайте постепенно. все будет хорошо_ 0