Низкий гемоглобин и повышенное СОЭ?

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой: повышение СОЭ на фоне снижения гемоглобина. Нашли причины и что это было?

Очень прошу писать тех, кто столкнулся!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
0161749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва
Нужно сдать железистый профиль. Там понятно будет.
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Оль, это у мамы моей((( Сегодня сдала еще какие-то анализы. Вообще подозрение на кишечные или желудочные кровотечения, 15 назначили гастроскопию. Я переживаю ужасно(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва
Ягишна 

Нормально, подозрение на внутреннее кровотечение, а гастроскопию на 15-е?!

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Ольга 
да вот. Оль, а самое страшное, маму не переубедить, что надо по хорошему КТ внутренних органов сделать, она все твердит, я себя хорошо чувствую(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва
Ягишна 
А какие симптомы у нее?
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Ольга 

она вообще отлично себя чувствует, только слабость. Была у кардиолога, та направила анализы сдать, сдала и там такая фигня((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва
Ягишна 
Я посмотрела выше уровень гемоглобина, ее к гематологу нужно срочно. При чем совсем срочно. Предположение о внутреннем кровотечении в отсутствие каких-либо симптомов для меня звучит странно. А вот вероятность нехватки гормона образования красных кровяных телец (выпало из памяти название) мне кажется более вероятным. Гемоглобин 50 — это повод для экстренной госпитализации. Так и до белокровия дотянуть с полпинка можно. И симптомов при этом действительно никаких.
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Ольга 

вот и я боюсь, что все может серьезно быть(((( Сейчас буду звонить сестре, пусть завтра, как хочет везет ее к гематологу. У меня доверия нет терапевтам, я честно говоря думала, что маму госпитализируют, а не фига(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва
Ягишна 
Да, поднимай всех на уши.
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
Ольга 
Оля, была сегодня моя мама у гематолога, он за голову схватился. Экстренно направил ее пересдавать кровь, сказал, что при таком гемоглобине СОЭ должен иметь значения намного выше. В итоге гемоглобин 101, СОЭ 19. Выходит, что лаборатория ошиблась!

И мама сделал гастроскопию сегодня, итог мелкие язвы желудка.

Я хоть немного выдохнула! Господь услышал мои молитвы!

Сдала кровь еще в платной лабе, посмотрим завтра, что там будет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва
Ягишна 

У меня тоже было предположение об ошибке, но не хотела давать призрачных надежд. Слава Богу.

Пожаловаться
ToTorYsh
ToTorYsh

я с этим соэ ничего не делала, само прошло. Может это не верно, но говорили тогда что часты ошибки. Но гемоглобин не очень сильно опускался.

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
гемоглобин 50
Пожаловаться
ToTorYsh
ToTorYsh
Ягишна 
ой, это как-то слишком ((( да, соглашусь с комментами ниже.
Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

надо дальше копать. Биохимию сдать, узи сделать и т д

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
копаю
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации