Поливитамины провоцируют рак груди???

Чем дальше тем страшнее. Прямо закономерность какая-то в мире...Поливитамины провоцируют рак груди???Если что-то полезное найдено – автоматически получается, что это в с чем-то вредит. Причем ТАК!!! Казалось бы – витамины это залог здоровья полноценного питания и вообще поддержания баланса микроэлементов   у тех кто недостаточно полноценно питается.

Поливитамины провоцируют рак груди???

Шведские учёные обнаружили, что риск заболеть раком груди выше у женщин, принимающих поливитамины, чем у тех, кто ими не пользуется вообще.Выводы учёных предварительные и они сделаны после наблюдения за шведскими женщинами среднего возраста и старше, никто из которых раком груди не страдал. С конца 90-х годов в течение десяти лет 35 тысяч участниц исследования отвечали на самые разные вопросы ученых, касавшихся еды, стиля жизни и отношения к витаминам. 
К концу исследования, по истечении десяти лет, учёные обратили внимание на то, что у 974-х из всех, принявших участие в исследовании женщин, был констатирован рак груди и среди них, как выяснили впоследствии учёные, преобладали женщины, принимавшие поливитамины.Шведские учёные подсчитали, что употребление как минимум семи таблеток поливитаминов в неделю повышал риск заболевания раком на 19 процентов по сравнению с теми женщинами, которые совсем не пользовались витаминами.

Поливитамины провоцируют рак груди???

В чем же тут дело? До конца еще исследование не закончено но уже сейчас ученые сделали предварительный вывод о том что искусственные витамины сильно отличаются от своих натуральных аналогов( и как мне кажется могут даже сильно отличаться у разных производителей.)В качестве примера шведская учёная назвала фолиевую кислоту, содержащуюся во многих поливитаминах. Она, как показывают опыты на животных, ускоряет развитие рака. Опять же лично у меня возник сразу вопрос, что именно фольку рекомендуют в период планирования и раннюю беременность просто в громадных количествах. Насколько это оправдано и что на самом деле происходит на клеточном уровне?

Будем наедятся, что исследование продолжится и скоро мы получим более четкие и подробные данные о вреде и пользе витаминов, а особенно ученые проведут аналогию между различными производителями и разными витаминами и их влияние на организм.


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
022260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Глазкова Лиза
Глазкова Лиза
Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Новочебоксарск
У меня лично поливитамины вообще вызывают сомнения в своей полезности… я не аллергик и никогда им не была, а во время беременности принимая «матерна пренатал» получила мощную аллергию, всю обсыпало просто. И ребенок родился очень аллергичным… К тому же не верю я, что все витамины в комплексе усваиваются лучше, чем по отдельности, ну или жирорастворимые (А, Е)  усваиваются в виде таблеток…