сразу несколько вопросов про удаление зуба и коронки при гв

Можно ли, и кто ни то удалял зубы коренные при гв,? какое обезболивающее надо колоть? у кого зуб ломался прям под корень или в десне прям, больно вырывать, особенно когда действие обезболивающего проходит? предолжили поставить коронку на зуб, сказали цена от 4 до 9 тыс. Не пойму, это получается если зуба нет и чтоб поставить коронку будут обтачивать рядом зуб и ставить 2 коронки? То есть зуба нет одного а платить за 2 коронки, то есть от 8 до 18 тыс?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Алиса
7 лет
Москва
011920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pani
Pani
Днепропетровск
Удалять можно. Обезболивающее Ультракаин без эпинефрина. После удаления исключить минимум на сутки физ.нагрузки, не носить малыша, желательно укачивать на мяче для фитнеса, чтобы не спровоцировать кровотечение. Не полоскать рот и не чистить зубы, чтобы не вымыть сгусток крови в лунке. Все это должен рассказать хирург. И возьмите номер телефона, по которому можно проконсультироваться, если что-то пойдёт не так. Первые сутки будет кровить, лучше сплевывать. Если боли будут сильными, выпить детский панадол. Я удалила 4 зуба мудрости при гв. Найдите хорошего хирурга.

Наростить зуб можно на штифт, если от вашего зуба не осталось достаточно ткани.стоит ли делать это при гв? Может не прижиться. А может и нормально все пройти. Результат непредсказуемый. Обтачивать соседние здоровые зубы, чтобы сделать мостик для отсутствующего, не стоит. Обсудить с врачом возможные варианты. А лучше с тремя врачами.в разных клиниках.

Будьте здоровы!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
7 лет
Клин

Если зуба нет, оттачивают рядом стоящие 2 зуба, и платим за 3 зуба… Летом прошла эту процедуру 3 раза… Эххх, терпения вам

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
7 лет
Москва
Так совсем не честнр. Надо один тока сделать а платиь за 3, тем более портить рядом 2 стоящих
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
7 лет
Клин
Елена 

Еще как портить, они их оттачивают до минимума… Если рядом стоящие у вас здоровы, то лучше копить на имплант, чесслово. У меня просто запломбированные были, никакие.

Пожаловаться
НежнаяВаниль
НежнаяВаниль
Мишка
10 лет
Москва

Точат, делают все чтоб побольше денег содрать. Я потратила на передний однокоренной зуб 3 года назад 17тысяч.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
7 лет
Москва
Ого, какой кошмар, обдираловка!
Пожаловаться
НежнаяВаниль
НежнаяВаниль
Мишка
10 лет
Москва
Елена 

Сейчас хотела на один зуб только коронку ставить, но с чего то вдруг поточили три подряд, хотя один из них был хорошенький. Не знаю сколько денег теперь готовить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва

поинтересуйтесь про стоимость импланта, может есть смысл накопить

Пожаловаться
НежнаяВаниль
НежнаяВаниль
Мишка
10 лет
Москва
Импланты не всем подходят, при ГВ нельзя.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва
НежнаяВаниль 
подождать нельзя?
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
7 лет
Москва
Татьяна 
А имплант как делают?
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации