Повышенная тревожность

Бебирушечки всем привет! Хочу выговориться вам. Я очень впечатлительный человек, и все проблемы зачастую пропускаю через себя. Страшные убийства в городе, теракты, катастрофы. Я очень переживаю. Все началось когда была трагедия в Беслане, тогда я боялась идти в школу, мне было жалко детей, со мной работал психолог в школе. Это было в 7-ом классе кажется… Потом все прошло, телевизор не смотрела и не интересовалась новостями. Жила подростковой жизнью. Но когда вышла замуж, опять чувствую что меня с катушек сносит. Я стала ответственна за мужа, если он где то задерживался, меня трясло, теперь за ребенка. Но жить можно, муж запретил смотреть телевизор, мы его отвезли родителям за ненадобностью, зачем он если есть интернет. А сейчас в связи с ситуацией в мире, я безумно переживаю. Мне тяжело заснуть. Муж часто работает в ночные смены и я с дочкой одна. Еще моя лучшая подруга живет в Германии, у нее там своя семья, и она тоже делиться своими опасениями. Я знаю что надо к психологу идти, но у меня нет возможности. Раньше включу фильм или любимую музыку послушать и отвлекаюсь, а сейчас даже они мне не помогают. У нас в городе идет предупреждение чтобы не посещать ТЦ, стадионы, мероприятия. Как мне обрести внутреннее спокойствие? Не хочу свое волнение передавать дочке, она меня очень чувствует.


Вреднючка
Вреднючка
018550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Как я вас понимаю, сама такая, нужно отвлекаться на что-то… Занятие придумать какое-нибудь.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Как я вас понимаю, сама такая, нужно отвлекаться на что-то… Занятие придумать какое-нибудь.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Как я вас понимаю, сама такая, нужно отвлекаться на что-то… Занятие придумать какое-нибудь.




Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Как я вас понимаю, сама такая, нужно отвлекаться на что-то… Занятие придумать какое-нибудь.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Как я вас понимаю, сама такая, нужно отвлекаться на что-то… Занятие придумать какое-нибудь.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
ну вон в Израиле люди уже десятилетиями живут в ежедневном ожидании теракта и ничего все живы. Страх изматывает, накручивать себя глупо. либо не смотреть телевизор и жить как страус либо показать дочке пример храброй мамы
Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка
согласна с вами, дочка главный мотиватор в борьбе с самой же собой.
Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
4 года
Москва

я тоже тв не смотрю, а теперь и в инет заходить страшно. скоро новый год, подарки надо покупать, дом украшать.столько планов, теперь страшно куда-то выезжать.

Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка
вот вот. У нас в декабре столько праздников и Новый год еще к тому же… сейчас все так жестоко в мире что страшно подумать какой может быть праздник…



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
6 лет
Харьков
К врачу обратитесь
Пожаловаться
Алина Волкова
Алина Волкова
Москва

Это у Вас нервная система расшатанная. Я валерианку в таблетках начала пить.Утром и вечером. Помогает.

Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка

Надо начать, только с ГВ можно ли ее совместить?

Пожаловаться
Алина Волкова
Алина Волкова
Москва
Вреднючка 
Ой)) Пардон. Я не знаю можно ли. Я на ИВ
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Егор
9 лет
Кишинев
Алина Волкова 
Я 2т валерянки пью в день! И тоже на ГВ.а что нельзя?
Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Маминаптичка
19 лет
МаминПтенчик
14 лет
Москва
Загород жить если есть возможность
Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка
мы живем за городом, только муж работает в городе.
Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Маминаптичка
19 лет
МаминПтенчик
14 лет
Москва
Вреднючка 
Не знаю тогда… В свете последних событий планирую пожить с ребёнком пока на даче. Мне там спокойней-свой дом и нет людей (

А так от судьбы не уйдёшь...

Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка
Октябрина 
я бы в Москве сама с ума сошла бы… я рада что мы переехали жить из центра города, даже не жалею об этом ни грамма, раньше в городе жили. Даже на работу свою стало все равно, что далеко от нее живу.