Всд-это выдумка! Я убедилась на себе!

Здравствуйте, дорогие «страдающие» этой бякой. Сейчас каждый второй по мнению врачей «болен всд». Расскажу свою историю. 2 года назад у меня стала болеть голова, мушки в глазах и все такое прочее. Пришла к врачу, она мне обследовала голову, сосуды, даже мрт. Вывод: небольшая наружная гидроцефалия, кисты гайморовых пазух и давление внутричерепное слегка повышено. Но, как мне объяснили, мол, живите с этим спокойно, ничего не нужно. Ну, я послушная оказалась девочка))) всд так всд))) никаких таблеток не пила практически, ну может быть, парочку курсом, не суть. Этим летом меня стало рвать безудержно желчью, рвало 2 дня, потом перерыв, потом 2 дня снова. Желчь выходила огромными порциями даже от воды. Приехала домой, муж отправил на узи брюшной полости: весь желчный забит камнями, в почке камень. Узист:«Симптомы были? Головокружения, обмороки, голова не болит, шум в ушах, диарея или боли в обеих боках?» Я ему:«Все это бывало». Он:«Организм ваш уже, наверное, не один год травит сам себя желчью, это естественно». Теперь мне будут, наверное, удалять желчный. И все будет хорошо со здоровьем! Так что призываю вас-не верьте «диагнозу» «вегетососудистая дистония»-его просто не существует. Усе. Высказаласьздоровья всем!

Александра Комарова
Александра Комарова
Анна
11 лет
Норильск
0111196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ну, достаточно громкое утверждение. многие из тех, кому ставили ВСД, проходили полное обследование и оказывали абсолютно здоровы, с одной только поправкой — проблемы с ВНС. которые определить невозможно, так как они проявляются только в стрессовых для организма ситуациях, тем, что организм на них реагирует нестабильно и неадекватно.

я проходила мрт головы, ээг и прочее, у меня нет ни гидроцефалии, ни кисты, ВЧД в полном порядке. но тем не менее симптомы, которые удобнее всего классифицировать как ВСД, у меня присутствуют. и, поверьте, я бы рада была сказать, что меня ничего не беспокоит. просто забить на проблемы, сказав, что этого не существует, невозможно. плохому самочувствию пофигу, веришь ты в него или нет. оно всё равно будет проявляться. это, знаете, как дисбактериоз. болезни такой официально нет, но есть факт того, что в кишечнике проблемы с микрофлорой, пусть временные и устраняемые самостоятельно.

так и здесь.

Пожаловаться
МамаМишкаЖдуВторого
МамаМишкаЖдуВторого
Воронеж

это вам такой врач попался, меня с такими симптомами сразу отправили на узи желудка, именно посмотреть нет ли скопления желчи, ничего такого не нашли, и вообще обследовали вдоль и поперек и ничего не нашли… осталось одно ВСД. Так что есть такая бяка увы...

Пожаловаться
КисициО
КисициО
Котенок
17 лет
Котенок
17 лет
Красноярск
Ну если у вас так случилось, это не говорит о том что у всех то же самое



Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

а при чем тут врачи если вы сами себя не обследовали то?

че за ересь то?

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Анна
11 лет
Норильск
А кто мне должен подсказывать? Терапевт. А она отмахнулась этим от меня.
Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Анна
11 лет
Норильск
Мрт я делала, узи (за свой счет), и еще много чего. А дело не в голове и не в сосудах оказывается) а врач не додумался, так что не моя вина.
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва

всд есть и ставят его только тогда когда других заболеваний нет

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Анна
11 лет
Норильск
Считаю, что его нет. А неврозы должны лечить психиатры и психотерапевты.
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва
Александра Комарова 
да мало ли что вы считаете. Если у вас диагноз был поставлен ошибочно- не значит что его нет. Тошноты кстати при приступах нет. И тошноты при всд не бывает. это я говорю вам- человек который страдает этим с рождения!
Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Анна
11 лет
Норильск
Лапуля 
Дык у меня и не было сначала тошноты.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Александра Комарова 
психиатры и психотерапевты не помогают в случаях с вегетатикой. они облегчают ситуацию насколько возможно.