Лечение гайморита

Не была у специалистов с момента беременности, сейчас ребенок цепанул в саду инфекцию, меня заразил. У меня все возможные хронические болезни уха, горла и носа. Чувствую, начался гайморит у меня после того как я горло пролечила, не знаю получится ли попасть к врачу завтра, хочу понять если ли возможность самой без похода к врачу его вылечить? Может, опыт у кого такой? Всевозможные капли и спреи типа Аквамарис, промывание Долфином не помогли.

К слову, в последний раз был одонтогенный гайморит в 2011 г. с последующим оперативным вмешательством. Не хочу чтоб мне опять лицо долбили молотком, это совсем не приятно!!!

Лечение гайморита


Ирина
Ирина
Владимир
032478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
8 лет
Владимир

я тоже хрон (хр. гайморит и фарингит). на той неделе умирала — нос никакой. Мне помог… протаргол! вот уж никогда б не подумала. причем оказалась какая то ерунда — помимо вирусов нос закупорился сгустками слизи и протаргол помог им оторваться. В последнее время от врачей слышу, что биопарокс ни о чем, хотя всегда им лечилась. синупрет мне не помог. промываю часто морской водой (сама растворяю морскую соль). Капли все вызывают дикое привыкание, максимум использую виброцил

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Был протаргол, но не стала им капать, сходила к врачу, выписали как всегда на полторы тыщи, купила, сижу упиваюсь лекарствами...
Кстати, промывание это абсолютная чушь, которую придумали для грабежа наивных граждан.
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
8 лет
Владимир

кому как, но мне помогает. и грабежа то нет — соль морская рублей 20 стоит. и вода. хватает надолго

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
На счет таких самопальных методов не знаю, но я Долфин покупаю, вот на него уже не первый лор ругается. Плюс врач мне вчера показывал схему эффективности приема разных препаратов, у промывания эффективности нет, оно только губит. Хотя раньше мне казалось что да, помогает.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Михаил
12 лет
Владимир
а синупрет надо долго пить -месяца 2 -зато потом результат
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
у меня на 3 день уже глаз не смотрит на лекарства, а уж за 2 я бы вообще забыла о его существовании! ну как заболела бы, так и вспомнила снова!
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Владимир
Биопарокс! Я им вылечила!
Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Маша
10 лет
Владимир

мне гормональный спрей в нос помог и ингаляции синупредом, скорее первое конечно… но у меня единожды было

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Счастливая!!! Я всю жизнь мучаюсь с разными болезнями уха-горла-носа!



Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
10 лет
Владимир
Антибиотики пила. Запущено было, поэтому в дозе 825+125, капли ксилен на ватную палочку, поглубже в ноздрю, подержать сек. 5-7, потом промыть физ.раствором, и ринофлуимуцил по 2 впрыска в каждую ноздрю 3раза в день. Еще гомеопатические таблетки синупрет вроде.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Мне назначили спрей отривин, пастилки тантум верде, антибиотик цифран и таблетки цетрин.
Самое смешное что и синупрет, и ринофлуимуцил и куча других лекарств в избытке, а этих не было, так что минус тыщенка от бюджета опять!!! Только ребенка пролечивала, тоже кучу денег спустили, а тут здрасте, заразил меня мой красавчик!
Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
10 лет
Владимир
охотно верю, сама сегодня в аптеке около тысячи оставила
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
да уж, а в платную съездим в Диамед, и на пару с мелким все 4 оставим… То ли лечиться, то ли телятинку купить, прям, разрываюсь уже!
Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Новошахтинск
Таблетки синупрет, промывать малавит 1 к 30 с водой разводить. Со шприца. Спрей ринофлоимуцин.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Мне назначили лечение, спрей отривин, пастилки тантум верде, антибиотик цифран и таблетки цетрин. Промывать врачи НЕ разрешают, у меня от промывки отит начинается.

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Новошахтинск
да, кстати, я купила аквамарис дельфина и промываю из оодной ноздри в другую, так вот прям чувствую как в ухо внутри заливается. и неприятно в ухе. а вот когда шприцом по паре кубиков, то нет, не доходит до уха.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Михаил
12 лет
Владимир

промывать спреем плохо -сама уши повредели как-то, а шприцом нормально, и себе и детям так промываю))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
У меня тоже Дельфин, вот после него сразу же отит, так как учитывая то, что мне долбили в прошлом соустье, все проходы открыты, жидкость на ура заливает куда хочет.
Шприцом я в далеком детстве тоже промывала.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Не сталкивалась! Поправляйтесь, операция это страшно!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Спасибо, Тань!
Пожаловаться
Cherry Cake
Cherry Cake
Липецк
Ох мне 6 дней назад прокололи это ад-идите у врачу, я чего только не делала. Промывала целыми днями
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
неее, колоть я не буду!
Сходила к врачу, единственно, на рентген не пошла, времени нет сидеть пол дня в больнице… Промывание это ерунда, я каждый раз зарекаюсь это не делать, но постоянно промываю. Врачи НЕ рекомендуют, только хуже от промываний.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Михаил
12 лет
Владимир

проколите горячие уколы, промывать нос часто(аккуратно) -я шприцом и физраствором), аб, капли в нос(не более 3 дней одними кроме аб)и антигистамин.к слову -хронический гайморит -в периоды обострения так и вылезаю… прокол не делала и не собираюсь.благо вовремя схватываю и лечу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Мама с моря в четверг только вернется, она медик и всегда мне уколы колола. Физраствор есть, капли какие именно имеете ввиду? В прошлых назначениях лора посмотрю еще… Я тоже никогда не делала проколы, в детстве на кукушку ходила промывать, там вроде с фурацилином был раствор.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Михаил
12 лет
Владимир
виброцил, ксилен, називин
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

Возьмите настойку прополиса в аптеке, смешайте чайную ложку его с ложкой воды и промойте этим нос(вдыхая). Щиплет, конечно, но толк есть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Спасибо!!! Если не успею с раннего утра к врачу, забегу в аптеку.
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Если есть дома фурацилин, 2 таблетки растворить в полстакане воды теплой и также вдыхать. Он тоже помогает, им во время прокола промывают.