Болят суставы пальцев рук.

Пять месяцев назад родила дочку и стала замечать странную вещь. Когда просыпаюсь утром, болит верхняя фаланга большого пальца, когда шевелю им он щелкает и двигается с трудом. Сейчас начали побаливать фаланги других пальцев. Через некоторое время боль проходит и весь день пальцы функционируют нормально, но после пробуждения опять та же песня. Руки не травмировала, при нажатии сустав не болезнен, не увеличен. Что это за бяка? Неужели артрит в 25 лет?

Читайте также: болят суставы пальцев рук


Таисия
Таисия
Дарьяна
9 лет
Челябинск
0221775
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Макарова
Ирина Макарова
Яночка
8 лет
Москва
Боль такая что я не сплю с 2ночи до 6 утра. Сижу плачу. Род утро вырубает только.
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Дарьяна
9 лет
Челябинск
У вас что-то другое явно. Вы не сдавали анализ на ревматологический фактор и общий анализ крови? Если еще нет, то ревматолог вас скорее всего отправит. У вас явно какой-то очень острый воспалительный процесс в суставах. У меня немного другая симптоматика — никаких симптомов кроме боли и ограничения подвижности только большого пальца правой руки. При чем утром, когда «расшевелю» весь день никаких симптомов. Я думаю в вашем случае вопрос выбора между ГВ и вашим здоровьем очевиден. Вашей малышке нужна здоровая мама.
Пожаловаться
Ирина Макарова
Ирина Макарова
Яночка
8 лет
Москва
Таисия 
Я терпела 1.5 месяца, уже больше не хочу. Сдала все анализы. Ревматоидный фактор и реактивный белок повышен в два раза. Завтра посмотрю что ввпишут
Пожаловаться
Ирина Макарова
Ирина Макарова
Яночка
8 лет
Москва
Ещё и температура месяц от 37 до 37.8
Пожаловаться
Ирина Макарова
Ирина Макарова
Яночка
8 лет
Москва
Температура есть? Вот у меня жесть. Сначала плечи месяц болели, адская боль была.руки не могла поднять вообще. Теперь болят но ещё перекинулось на кисти колени ноги и все поочереди. Уже будет два месяца как я хожу по больницам и толку нет ( наконец то отправили к ревматологу) пока болели плечи делала МРТ думали нерв защемило. Решила бросить ГВ ибо не могу больше терпеть.



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Как у вас дела обстоят сейчас? Прошло? У меня тоже самое я даже шину себе купила на палец теперь в ней сплю. При пробуждении большой палец сгибается со щелчком правда у меня немного болит сустав и то место которое у хиромантов называется «Холм Венеры»

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Дарьяна
9 лет
Челябинск
К сожалению не прошло(( Сдавала анализы на ревматологический фактор и общий анализ крови — все в норме. Остальные пальцы не болят уже, а большой на правой руке болит. По утрам его тихонько разгиба. второй рукой и все нормально весь день. До врача никак не могу добраться.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Таисия 
Я задавала вопрос онлайн консультантам. Так они высказали предположение, что это синдром «щелкающего пальца». Не хотелось бы конечно т.к. он лечится только оперативно.
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Дарьяна
9 лет
Челябинск
Наталия 

А из-за чего он мог вообще возникнуть сказали?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Таисия 

Этому способствуют: генетическая детерминация;

системные заболевания соединительной ткани;

патология обмена веществ;

перенапряжение пальцев рук в условиях трудовой деятельности.

Последнее скорее всего про нас. Я сына до сих пор иногда таскаю на руках + из кроватки достать ну и т.д.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Дарьяна
9 лет
Челябинск
Наталия 

Ага, прочитала в интернете симптоматику — ну очень похоже на мои симптомы. А у меня скорее всего из-за того, что после родов делали чистку на живую и я очень сильно кулаки сжимала, потому что очень больно было. Видимо что-то повредила в руке ((((

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Таисия 
А Вы шину не прибывали носит? Я себе купила и как-то полегче стало. Хоть как-снизить нагрузку. Я вот купила такой Rhizo Forsa Otto Bock


Пожаловаться
Таисия
Таисия
Дарьяна
9 лет
Челябинск
Наталия 
А что за шина? Где купили?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Таисия 

ну я в Москве у нас есть интернет магазин Доброта.ру да и вообще много интернет магазинов торгующих ортопедическим товаром.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Дарьяна
9 лет
Челябинск
Наталия 

Обязательно закажу, что-то пока не готова я к операции)

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
8 лет
Малышка
2 года
Томск
У меня так было в последние недели беременности. Сначала утрами и по ночам, потом круглосуточно болели. После родов прошло, сейчас снова началось через 3 месяца. Обручальное кольцо до сих пор не налазит. Кровь на ревмопробы сдавала. Вроде в норме, а вот во время беременности были сильнг положительные пробы. К врачу пока не ходила. Но собираюсь в ближайшее время
Пожаловаться
незнакомка
незнакомка
А у меня по утрам и в течении дня пальцы немеют. Тоже не понятно что такое. После вторых родов такая фигня началась…
Пожаловаться
Ёкарныйбабай
Ёкарныйбабай
Магнитогорск

у меня артрит с 25 лет(

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Дарьяна
9 лет
Челябинск
Такие же симптомы как и у меня?
Пожаловаться
Ёкарныйбабай
Ёкарныйбабай
Магнитогорск
ага
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

поешь желатина

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
артрозы и в 25 лет возможны. Сходите к ревматологу, сдайте анализ на мочевую кислоту, возможно ее уровень повышен
Актуальные посты