болит десна после удаления зуба,

Спасайте родные. 4 дня назад вырвали заболевший зуб. теперь у меня болит половина челюсти верхней и нижней. С начала думала что от уколов. а теперь уже и не знаю что это может быть. к врачу ходила, сказал что все в порядке, предложил сделать укольчик обезболивающий, но спать то мне нужно ночью, а не днем. сказал  делать содовые ванночки, полоскать антисептиком и пить обезболивающее, и если не пройдет прийти в понед, а до него еще две ночи и как справиться с невыносимой болью уже не знаю.

болит десна после удаления зуба,

Также интересно: боль в зубах после удаления


Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
0197560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
9 лет
Дудинка
А мне стоматолог сказал, что удалять зуб и лечить нежелательно на нашем сроке! Я тоже хочу удалить! А  ваш врач, Наташа, ничего такого не говорил, или необходимость острая стояла?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
острая боль была, лечить не стала. а на этом месте у меня может вырасти 8

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
15 лет
Лидуся
12 лет
Темрюк
Проверьте десну- может осколки остались? у меня 1 осколок был небольшой- из-за него и болело.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
стоматолог вчера смотрел ничего не обнаружил, а я боюсь лезть в лунку
Пожаловаться
Дарья Наймушина
Дарья Наймушина
Братск
и вообще я удивлена… от меня стоматологи отказались, когда я беременна была, сказали я в группе риска… и отправили в муниципальную… а там очереди с 6 утра… короче забила я на них… теперь только в этот понедельник выберусь… страшно блин



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
самое обидное, что днем эта боль более или менее терпимая, а вот ночью, когда так хочется спать, зоть по потолку бегай
Пожаловаться
ТанькаРаzбойница
ТанькаРаzбойница
Margarita
3 года
Это же как операция)) Ещё поболит может дней 10, а потом пройдёт. Организм так реагирует)
Пожаловаться
Дарья Наймушина
Дарья Наймушина
Братск
попробуйте ротоканом пополаскать… авось поможет, только нотацию почитайте
Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
15 лет
Лидуся
12 лет
Темрюк
Я тоже терпела- терпела, и купила гель- метрогил- дента. Мазала дня 3- всё прошло
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
а при беременности его можно?



Пожаловаться
Ирина Удовенко
Ирина Удовенко
Может там обломки корней остались? У меня три кусочка недели две выходили и соответственно болели десны
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
а кусочки сами выходят?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатерина
26 лет
Мантурово
а если детские гели купить, ну которые при прорезывании зубов мажут?
Пожаловаться
Ирина Удовенко
Ирина Удовенко
Сами, потихоньку выталкиваются)))) Так что держитесь)))) Попытайтесь отвлечься как-нибудь)))
Пожаловаться
эфФфектная
эфФфектная
Андрей
37 лет
Москва
гораздо реже, если он не болит.это естественно, эти мини операция все-таки.Найз супер супер помогает!!! вопрос только-можно ли его при беременности...
Пожаловаться
Дарья Наймушина
Дарья Наймушина
Братск
найз не стоит… у моего мужа от него голова кружилась и чувствовал он себя странно..))))
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
на вашем сроке только терпеть остается… не падайте духом, все очень скоро пройдет!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
9 лет
Серпухов
у меня после удаления десна наверное недели полторы болела. потом все прошло
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
я умру от такой адской боли за такое вемя