Каждый год по одному и тому же месту два раза!

Переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта
Переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября

Вот за что я люблю политиков – так это за глобальные глупости:) Обычные люди – ошибаются на рубли – эти на миллионы. Среднестатистический человек может обдурить кого-то и на определенный промежуток времени, а они всю планету и уже  2 века это делают свободно!

 Каждый год по одному и тому же месту два раза!

Логичное объяснение вроде – ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. Супер. Когда мы переводим стрелки вперед, мы выигрываем лишний световой час, люди не жгут понапрасну электроэнергию. Экономия составляет примерно 2 млрд. кВт./час в год.

Однако, как выяснили в РАО «ЕЭС», скручивать часы энергетики как раз не очень хотят. «Нам как компании, производящей электроэнергию, невыгоден перевод стрелок, –  говорит источник в РАО «ЕЭС» – Чем больше потребляется электроэнергии, тем больше мы ее производим, соответственно, тем больше мы зарабатываем. Теряем мы только, когда вводится «летнее» время, а когда переходим на «зимнее», – нет». Самое смешное – что это срабатывает только в теории, а на практике замечено наоборот повышение потребления электроэнергии.

 Каждый год по одному и тому же месту два раза!

Поехали дальше. Разберем теперь факт озвученный главным терапевтом России Александром Чучалиным.«Перевод часов на здоровье человека практически не влияет» По его словам, для граждан, у которых нет серьезных проблем со здоровьем, переход на зимнее или летнее время проходит незаметно. А Татьяна Дмитриева – наш главный психиатр (Директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского) считает что это даже полезно, «Биологические часы, конечно, должны подстроиться под новое время, для этого нужно не меньше недели. Для здорового человека это вообще незаметно, а больным людям нужно просто с вниманием относиться к приему лекарств.

БЛИН я тихо офигеваю девочки… Я конечно не психиатр, а всего лишь психолог – но точно знаю, что шутки с биологическими часами ни для кого не проходят даром. Даже полностью здоровый человек приспосабливается к сдвигу в течение недели. А что говорить про больных, про детей и про пожилых?

Что же происходит при сдвиге времени?

Каждый год по одному и тому же месту два раза!

1 Происходит дисбаланс между поясным временем и реальным… особенно летом… Питерские ученые подсчитали, что в декретно-летние месяцы работоспособность населения падает на десять процентов, и потеря ВВП составляет один процент. Вроде немного, но это в шесть раз больше сэкономленной электроэнергии. просто согласно биологическим часам в течение дня у человека наблюдается два пика работоспособности – с 10 до 12 и с 16 до 18 часов (по поясному времени). В шесть вечера большинство из нас покидает рабочее место – но ведь это именно четыре часа по солнечному времени! Тут бы засучить рукава, творить, выдумывать, пробовать, а приходится разминаться пивом или погружаться в непобедимый быт.

2.У селян – своя беда: животных песнями про экономию не убедишь. Страдают куры и свиньи, особенно несладко приходится и коровам: в роковое весеннее утро их доят сонными, а осенью они целый час нервничают. За время адаптации к новому режиму теряется до двадцати процентов молока.

3. Про детей я думаю объяснять не надо? У кого они есть и ходят в садик и школу – поймут меня без слов, но даже грудные малыши если мама придерживается режима по часам получают свою дозу » радости " от перевода стрелок.

4. Ну и наконец данные статистики. Именно во время всех этих переводов растут цифры по авариям, обращениям к врачам, снижению успеваемости в школах. При этом «украденный» час на 75% повышает смертность от инфарктов, на 60% увеличивает количество суицидов, на 20% – несчастных случаев. «Весенний перевод времени даже хуже, чем осенний, потому что сейчас организм человека ослаблен после зимы, – рассказал доктор медицинских наук, руководитель отдела Московского НИИ психиатрии Александр Немцов. – Хотя, по большому счету, часы лучше вообще не переводить». По его словам, на перевод времени сильнее всего реагируют люди, которые страдают какими-либо заболеваниями. «В нашей стране людям и так достаточно всяких потрясений, чтобы еще и организм адаптировался к переводу стрелок часов», – считает Александр Немцов.

НЕ СЛИШКОМ ЛИ ДОРОГАЯ ЦЕНА ЗА ЭКОНОМИЮ ВСЕГО 1 ДОЛЛАРА НА ЧЕЛОВЕКА В ГОД В РОССИИ?

Но пока эксперименты над человечеством будут продолжаться… мы должны придумать как нам и нашим близким перенести их как можно спокойнее. Давайте соберем советы как вы перестраиваетесь? может есть какие-то проверенные  рецепты?


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
310760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Катя, только сегодня благодаря тебе узнала – что и когда меняется)).
Пожаловаться
Люда
Люда
Богдан
21 год
Тюмень
мне нравится только переход на зимнее время, но лучше что бы этих переходов не было.
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
12 лет
Санкт-Петербург

мне переход весной нравился, когда в институте училась-утром в универ с солнышком встаешь и на электричку бежишь, радуясь утру

мой муж на час раньше вставать стал-готовится




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пермь
а я никогда не чувствую переход. может просто не обращала внимание?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ксения
15 лет
Тимофей
14 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Муром
Ну так вроде отменили уже перевод времени…
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул


Обычно я перестраиваюсь на новое время месяца два, хотя на машине пересечь 4 часовых пояса для меня не составляло труда, но менять режим дня из-за каких-то сомнительных экономий – это жуть, жуть и еще раз жуть
Актуальные посты
узи фетометрия плода в 39 недель
раствор моловита минск