Беременные женщины больше подвержены осложнениям свиного гриппа

Все мы помним недавнюю всемирную панику по поводу пандемии свиного гриппа и если честно, я относилась скептически к этой панике...

Но все таки, для беременных риск был и немалый, риск осложнений...

Беременные женщины больше подвержены осложнениям свиного гриппа

Как выяснилось в ходе исследований, у беременных женщин, которые переболели пандемическим гриппом H1N1, в 13 раз выше риск возникновения критического состояния и госпитализации.

Беременные женщины больше подвержены осложнениям свиного гриппа

Ученым удалось проанализировать данные за зимний период на территории южного полушария. И оказалось, что 11 процентов матерей и 12 процентов младенцев умерли после госпитализации со свиным гриппом в отделение интенсивной терапии. Результаты этого исследования были опубликованы в the British Medical Journal.

Беременные женщины больше подвержены осложнениям свиного гриппа


 
Так что зря я наверное так легкомысленно относилась к этому вирусу… И ведь лучше вряд ли будет, так и будут теперь появляться всякие гадости скорее всего....


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
14514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Мне очень понравился комент Татьяны Толстой)) в год петуха у нас птичий грипп, в год свиньи – свинной))) А главное как все страшно звучало с самого начала, а теперь где он этот грипп. Врачи между собой говорят, что это обычный грипп с кишечными растройствами вместе. А фамрмацептические компании обогатились на огромные сумму денег.

Но это лично мое мнение. Все это было ради денег, чтоб народ прививки делал. А люди бывает и от обычного гриппа умирают, кстати, на его счету гораздо больше жертв раз в 100.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
но ведь прививки то ставят просто от гриппа, а не именно от этого
дык мало того, завтра появится рыбий, бегемотный и т.п. грипп и чего делать… колоться каждый раз?