воспаление корневого канала

Все началось в сентября 2014г.Речь идет о трехканальном зубе №26.Резко начал болеть зуб, в течении суток поднялась высокая температура, нервы умерли.Мне раскрыли зуб, прочистили каналы и я полоскала солевым раствором неделю.Рентгеновский снимок показал воспаление корневого канала.Потом положили пасту «метадекс» и закрыли временной пломбой.И эту процедуру я делала уже 3 раза.Чуть-чуть ноги подмерзнут(а иногда даже и непонятно отчего), зуб начинает болеть, бегу к врачу, снова раскрывают, снова полоскаю и хожу с открытым зубом, и снова временная пломба… На нормальном языке ничего не объясняют.Почему так, сколько таких процедур потребуется, и есть ли хоть какая-то положительная динамика… Каждая процедура от 1000 до 1500 рублей… Посоветуйте мне, пожалуйста, что с ним делать? Реально ли его сохранить и вылечить? Я уже думала удалить его и керамический вставлять, но жаль моих потраченных денег и нервов(((Вот опять воспалился… Стоит ли снова соглашаться на это лечение или все же сдаться и удалить его?(((Я понимаю, что без мед.карты, снимков и т.д. Вам тяжело ставить диагнозы и давать советы… но у меня ощущение, что из меня тянут деньги и это будет продолжаться вечно...


Ирина
Ирина
Нефтекамск
00251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты