АРТрит коленного сустава - помогите, кто сталкивался!!!

Да, вот такой у меня подарочек на НГ(((

до этого неделю немного побаливало, а 31.12 так раздуло колено, что не сгибается и не разгибается, к врачу было уже нереально попасть, даже в платные клиники, дежурная травма отправляет к ревматологу, но это все только после праздников возможно!!!

через знакомых-знакомых «назначили» лечение — мажу диклофенаком и бишофитом, пью нестероидное противовоспалительное (нимесулид)+покой. ну это я бы и сама делала, тк с артритом уже сталкивалась, но других суставов, с коленом впервые(

Чем еще можно помочь? отек не спадает, мне кажется даже больше стал(

ванночки?

И сколько этот отек будет? когда проходит острый период???

Далее по теме: болит колено без причин у ребенка


Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
0195847
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Ничего себе! Даже не представляю, что Вы пережили.Это же такая боль… Откуда это взялось? Наследственность? Желаю Вам, чтобы всё прошло и забылось.Берегите себя.
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
Спасибо! Все плохое быстро забывается, сейчас читаю — как-будто не со мной было) Никто не знает откуда это берется и как лечить причину, только последствия лечат — снимают воспаление и боль как могут. Плохо только, что это до конца не лечится, в перспективе периодические подобные обострения.
Судя по тому, что Вам назначили — не тяжелый случай, слава Богу) Здоровья Вам и деткам)
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо за пожелание.Здоровье- это самое главное.К сожалению, артрит не вылечивается до конца.И нам предстоит ещё много страдать.Сейчас мне легче стало, принимаю пищевые добавки, боль прошла.Но надолго ли? Детки помогают забыть о проблемах, приносят много положительных эмоций.Ради них живу сейчас.Врач советовала мне заняться спортом, укрепить мышцы после родов.Но всё, что могу, это ходьба с коляской в быстром темпе.

Вы правы, боль проходит и забывается.Нужно жить дальше.Желаю Вам как можно дольше не вспомнить, что Вы пережили.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Весенняя, скажите пожалуйста, как Вы сейчас? Поставили диагноз врачи? Лечите суставы?

У меня остеоартрит начался вдруг после родов.Начали болеть суставы, была у ревматолога.Лечения не назначили.Только пить коллаген 2 типа и рыбий жир( Омега 3) на 3 месяца.

Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
Мне диагностировали болезнь Бехтерева — анкилозирующий спондилоартрит. Больше месяца лежала в стационаре — делали гормональную пульс-терапию, 3 раза откачивали жидкость из колена… с апреля хожу без палочки, теперь даже бегаю)
До сих пор на таблетках, надеюсь скоро отменят)
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Улыбашка
4 года
Весенняя 

Здравствуйте, Можно в друзья? Столкнулась с диагнозом «артрит» и, при том, что боли у меня еле заметные, психологически я схожу с ума. Я хотела идти на второго ребенка, а тут передо мной становится огромная стена. Вы беременны? Как вы справляетесь? Как живете с болезнью? Как не падаете духом?

Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
Katerina 

Здравствуйте! Редко бываю тут) Психологически очень тяжело болеть, да. Я никогда не думала что я такой нытик, постоянно себя жалела и плакала. Старалась конечно наедине с собой, чтоб близких не расстраивать. Помогает безусловно поддержка мужа — до него когда дошло что я не просто ною, а все серьезно, по-другому стал относится. И поддержка сына. Как-то было очень плохо, очередное ухудшение, еле встала с кровати, идти смогла только с 2-мя костылями, руки опускаются что не помогло ничего, иду расстроенная умываться, и тут подбегает это заспанное чудо и с таким искренним восхищением в глазах говорит — «Мама! ты прямо как птица!!! можешь идти не касаясь земли!» И все плохое отходит на второй план)))когда планировали беременность я была в ремиссии после сильных препаратов, и ничего не болело, но когда забеременнела — заболело то, о чем я и не подозревала)) Ошибкой моей было все это терпеть и оттягивать прием препаратов — жалела ребеночка, но по факту те препараты что назначали мне — оказывают самое минимальное воздействие на плод, это гормональные обезболивающие, многие беременнеют на них по другим причинам.
Сейчас ничего не болит и даже рожать собираюсь сама, без КС, вторую половину беременности летала просто) А в первую половину Б, хоть и было тяжело — ездили в отпуск в Питер, шарахались каждый день по городу, по музеям, за грибами и т.д. Да, было не легко, и ходила с тростью периодически, но это все так быстро забывается и остаются только приятные воспоминания) мне кажется даже, что при обострении я делаю больше, чтоб самой себе доказать, что я могу, что я не инвалид))) и обещаю сама себе делать кучу всего когда будет ремиссия… но ремиссия наступает, и я вместо прогулки иду сидеть за комп или поваляться у телека, вот такой парадокс))Если артрит — Ваша единственная преграда для второго ребенка, даже не сомневайтесь, проконсультируйтесь с ревматологом, а лучше не с одним и в путь!

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
у меня не артрит, а артроз, я лечилазь уколами глюкозамина, Дона и Эльбона. очень хорошо и быстро восстанавливают. а диклофинак эффективней было бы проколоть сеачала, а потом на таблы перейти, и пейте молока много, диклофиак на желудок сильно действует, язву можно заработать.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Железнодорожный
Подскажите как долго лечили Артроз, а то мне тоже ставят обоих коленей боли адские, колени скрипят жесть простонавыписывали лекарств, физкультуру я в прошлом году ходила ничего не помогло
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
ну артрит- это самодиагноз) после праздников пойду анализы сдавать уже точно чтоб знать.
Для желудка Омепрозол пью, кашу овсяную ем перед таблеткой… от молока меня мутит, точно не смогу)
Это уколы прям в сустав? Вы сами делали?
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
3 месяца колола эльбону, с перерывами на месяц. ходила понемножку с упором на коляску, в спортивной обуви ортопидической. ну и диета без соли без копченого без алкоголя, белок яичный мясной и молочка конечно, боли были такие, что до лечения только у опоры ходила, встать с положения сидя не могла, обуться не могла… по лестнице могла спуститься, подняться не могла… плакала все время… боль только укол диклофинака притуплял… через месяц после первого курса уколов уже легчать стало. а так пол года лечилась.
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
нет не в сустам, просто внутремышечные уколы, любой препарат содержащий глюкозамин, мне ревматолог ставил диагноз, после рентгена, мне тогда 25 лет было, она мне сказала, что суставы как у 40 летней, у меня вес большой, срочно начала сбрасывать, диета уколы эти у мне муж колол, там по две ампулы идет, уж не помню, вроде смешивали их и кололи… ну там в инструкции все есть. мне врач тогда эльбону выписала, и написала чтоб посмотрела, мол Дона дешевле может быть...
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара

Спасибо за информацию!

Начну с диеты, уколы без назначения все-таки не буду делать пока)

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
конечно, это к ревматологу надо и на рентген.
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог

а холод можно приложить?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Железнодорожный
Нельзя переохлаждать коленные суставы.Мне тоже подарок к новому году Артроз обоих коленей
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
и греть вроде тоже нельзя в остром периоде, да?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Железнодорожный
Я только знаю что можно спиртовой компресс темп.35-36° чтобы снять отек
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара

греть боюсь еще потому, что мне кажется от тепла и обострилось у меня.

Неделю где-то болел немного по утрам сустав. а после того как я сделала на попу и бедра антицеллюлитную маску и термосогревающую маску — на след день отек появился, может совпадение конечно… но я думаю что не вовремя я решила красотой заняться, но кто ж знал(((

Актуальные посты
энцефабол сироп цена
энцефабол форум
энцефалограмма детям