В преждевременном старении виноваты гены!

Моя мама выглядела очень молодо, минимум на 5 лет младше своего возраста… Но она за собой ооочень следила и ухаживала....

Я вот думаю, мне, за собой мало следящей передадутся гены ее «молодости» или нет....)))))

«И снова нас беспокоят британские ученые, выявившие группу генов, которые определяют «скорость старения». Их открытие может перевернуть подход медицины к проблеме здоровья и лечению «возрастных» болезней, таких как сердечно-сосудистые заболевания, некоторые виды рака и старческое слабоумие, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Guardian

Некоторые гены, унаследованные от обоих родителей, могут заставить человека с возрастом по ряду биологических признаков быть на целых 8 лет «старше» тех, у кого этот генетический материал отсутствует. Подобное сочетание генов имеется примерно у 7% населения. 

Еще 38% людей из-за генов в среднем «старее» своих сверстников 4 года. У 55% населения этот генетический материал вообще не встречается.

Оказалось, что старение и изнашивание организма связаны не только с ходом времени, влиянием окружающей среды и вредными привычками, но и наследственностью – некоторые люди с рождения обречены на раннюю старость.

В преждевременном старении виноваты гены!

Как ожидается, результаты исследования ученых Университета Лестера лягут в основу новых программ мониторинга здоровья населения, позволят выявлять «предрасположенных к раннему старению» уже среди молодых людей и разработать специальные диеты и профилактические методики.»

Ура, если это исследование послужит стимулом к развитию технологии по борьбе с преждевременным старением, но не придется женщинам тратить деньги на сомнительные пластические операции!!!В преждевременном старении виноваты гены!


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
02565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
генетика конечно накладывает свой отпечаток, но еще важен и образ жизни. Если за собой следить, не набирать избыточный вес, заниматься спортом, то и выглядеть будешь хорошо и чувствовать себя так. У меня вот свекровь в 55 крехтит и говорит, что старая. А на работе у меня 3 сотрудницы такого возраста, 2 из них на горных лыжах катаются. Перкрасно выглядят и прекрасно себя чувствуют. А если что-то и провисает, то они ботекс вкалывают:)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
ох, у меня мама тоже очень хорошо выглядит- и состояние кожи, и мышщ, и вообще общий тонус тела… но мы с ней совсем, абсолютно разные по типу строения :( так что мне надеяться не приходится на милосит от природы. А вот моя дочь- копия бабушки, только личиком в папу, все остальное- моя мать.