удаление зуба мудрости

ну вот опять иду удалять, 2 верхних удалили остались нижние, они у меняя разрушаются поэтому удалять сказали. сегодня была у хирурга и он сказал что придется резать т.к. зуб вырос боком и надо делать снимок, если снимок подтвердит что боком, то будут операцию делатьбрррррр и ходить на перевязки. мама говорит должны дать больничный если сложное удаление

кому удаляли с операцией вам давали больничный и как часто надо на перевязки ходить, а то я забыла спросить от страха

вот только когда идти удалять у меня с этой подготовкой к эко на месяц вперед все дни расписаны, блин так и знала что с этим зубом полная ЖЖЖЖ… будет

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Милла
Милла
Москва
013522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва
Не переживай зайчик, удалишь и радоваться будешь что их нет, не нужны они!
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
они то не нужны но блин проблем от них, я трусиха жуткая мне сначала надо лошадиную дозу успокоительных принять
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

У меня было удаление сложных зубов мудрости (2 нижних), швы были серьезные, но никаких перевязок не было, полоскала, пила антибиотики, через 7 (вроде) дней снимали швы. Отек был 3 дня, на 4 сутки резко спадал. Первые дня 2-3 пила кетанов/кеторол, потом без обезболивания.

Что значит операция? То, что через разрез? Или с госпитализацией?

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва

разрез десны имела ввиду это операцией считают

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

А, я и не знала) В общем ничего страшного, главное заранее не бояться и не нагнетать себя, ну и обезболивающее заранее купить)

Больничный, если возможно, лучше взять, т.к. все-таки тяжело, больно и ооочень красиво первые 3 дня. Меня еще 2 зуба ждут, верхние

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
Оййй у меня и нет этих зубов мудрости еще.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
везет тебе!



Пожаловаться
Таша
Таша
Александра
4 года
Ессентуки
Держись!!! Мне тоже пару недель назад говорили, что придется удалять, тоже начиталась как это делается, но меня миновало это дело.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
у меня вообще зубы плохие, а эти мудрости крошатся
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово

Я на днях тоже сходила подлечила зубки перед ЭКО

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
да я уже 2 удалила и все подлечены, но блин неприятно это все брррр, спасибо, тебе тоже удали!
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово

ну да неприятно все это конечно, но мы же идем к цели, так что все вытерпим… Удачи!!!

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово

Не переживай так сильноя тоже удаляла зубы мудрости, и в низу мне надрезали десну и выдергивали два зуба мудрости, которые тоже уже разрушались… все терпимо, я взяла один выходной отлежалась дома, а на следующий день сразу же пошла на работу, больничный не брала… Удачи тебе