Переработки могут привести к сердечному приступу

**

Многие из нас стараются больше заработать, оставаясь сверхурочно, работая в 2 смены, на 2 работах....

Кажется, что доплата компенсирует время, которое мы могли бы провести в кругу семьи. Нельзя забывать об одном – никакие деньги не вернут здоровье, пошатнувшееся от недостатка сна и отдыха. 

Переработки могут привести к сердечному приступу

Ученые из лондонского Университетского колледжа предупреждают: длительный рабочий день значительно повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний! Был проведен эксперимент с участием 7000 служащих. В течение нескольких лет за ними велось наблюдение, Результаты наблюдения таковы: у тех, кто регулярно работает по одиннадцать и более часов (вместо обычных восьми), вероятность сердечных заболеваний увеличивается на 67%. Кроме того повышается кровяное давление, они более подвержены простудным заболеваниям, стрессам и проблемам с желудочно-кишечным трактом. Ну и естественно у таких людей практически нет времени на посещение врачей, и как итог – заболевания переходят в хроническую форму.

Ученые считают, что эта проблема должна тщательно изучаться специалистами из Министерства здравоохранения.

Они уточняют, что для сохранения здоровья наиболее подходит гибкий график, когда у работника есть возможность контролировать свои рабочие часы. 


Angelina
Angelina
222643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Я работаю только тогда, когда работа в удовольствие. Однажды устроилась на работу – вроде и неполный день, а не смогла работать. А на другой работе даже задерживаться было не проблемой.
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
36н
Коломна
да уж…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Переработка не так страшна, как начальник самодур, иной раз с утра все соки выжмет!))
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
я не смогла с такой работать – уволилась. Начальник дурак – работать невозможно. Приходилось за все ее косяки отвечать нам, подчиненным…



Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
У меня сестра двоюродная медик, много интересного про подводные камни медицины рассказывает...........))) Всё не так уж и плохо у них)))))
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва

У нас приходишь в поликлинику врачи на больничном через одного, и в отпуске тоже через одного!!! Такое ощущение, что они кроме больничного и отпусков кабинета своего и не видят((((

Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва

Потому что мало того, что переработка, так еще и болезни вечные( Врачи же тоже болеют...


Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
Ну в общем, все логично!!! Организм должен отдыхать не только во время сна.
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Да, только вот, еще организм содержать надо в купе с несколькими другими организмами))))))
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
да понятно… у меня муж работатет водителем 1/1… встает на работу в 5 утра, а домой возвращается около 12… все, чтобы семью содержать…
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Вот и я о том же, что не для нашей страны такие исследования, все знают, что вредно, только деваться некуда(((
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Да, это точно, но редко кому удается отдыхать во время работы!!!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Ни одна работа, не стоит твоего здоровья.И естественно не должна заменять живого общения в кругу семьи!



Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
надо маме статью показать
Пожаловаться
Olik
Olik
Глеб
11 лет
ни одна работа не стоит семьи и здоровья
у меня хорошая работа, которая позволила купить мне и квартиру и авто, но в 17 недель я ушла в отпуск и не собираюсь возвращаться на работу, хотя есть возможность.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
поэтому работа дома-наилучшее решение ))
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Ее еще найти надо(
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
и не говори… я бы с удовольствием дома поработала…
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Присоединюсь к вам девочки!!! А вообще ещё лучше работать на себя, а не на дяду Петю или государство, хоть и платить дяте Ване тоже придётся, но всёже!!!
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Я вот так и хочу после декрета, работать на себя и дома))
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
я бы тоже на дому работала, только где такую найти. Кругом одни аферисты.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
это точно!
Актуальные посты
ребёнку 4 месяца чем лечить при орви
как напакостить соседке по квартире