Боюсь землетрясения

*Девочки, у меня землетрясениефобия… Я ужасно боюсь землетрясения. А учитывая, что живу в сейсмоопасном районе, этот страх волне обоснован. Но дело в том, что он (страх) начинает мне мешать. Иногда ночью на грани сна и реальности у меня в мозгу происходит землетрясение, в тот момент мне оно кажется реальным. Начинается какой-то гул, дребезжат стекла, тряска, накреняется кровать подо мной… А потом, когда это успокаивается, начинает колотиться бешенно сердце и я окончательно просыпаюсь… потом лежу полночи и прислушиваюсь, а не начнет ли трясти(((( Причем это кажется таким реальным, что я утром начинаю всех допрашивать, чувствовал ли кто-нибудь еще… Как бороться с этим страхом? Мне кажется это уже психическое заболевание… Я уже подумываю обратиться к психологу. Как вы думаете, мне можно помочь? Просто реально страшно… Днем смеюсь над этим… а ночью паника. Конечно не каждую ночь, редко. Что делать то с этим?


☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
0101480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮгосЛавИЯ
ЮгосЛавИЯ
Саратов
Главное не паниковать! И не нагонять на себя страх! Я может сейчас испугаю тебя, но у вас же было недавно землетрясение, как пережили?! Думаю ничего не успели почувствовать, оно было не сильным. Район может и опасный, но сильных толчков там никогда не было, а трясет там вечно от взрывов на разрезе!
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Да, Юля, было. Я правда узнала на следующий день. Говорят на верхних этажах потрясло слегка, картины попадали… Было землетрясение в 89 году 5 баллов, когда все на улице ждали, когда же начнут дома рушитьсяА сейчас в местных газетах панику нагоняют, что раз в 100 лет возможно то же что и в Японии… Я не паникую...
Пожаловаться
ЮгосЛавИЯ
ЮгосЛавИЯ
Саратов
Журналисты могут панику нагнать, как следует, это точно! 89 году помню землетрясение- меня тогда родители из д/с забрали, а брата из школы и мы уехали в тайгу подальше! Смешно было за бабулями наблюдать, когда они с документами и матрацами (!) на улицу выскакивали. И если тебе будет легче – Настя не переживай, говорю тебе как дочь строителя – Дома в Нерюнгри сейсмоустойчивые! 
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
у меня тоже самое было после взрывов в метро, я уже думала что надо к специалисту обращаться, но со временем прошло
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
думаю со временем не пройдет… нас тут постоянно трясет по-немногу…
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Фёдор Владимирович
13 лет
Москва
сходите обязательно....

надеюсь что у вас не дар предвидения...
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
да ну… просто нас тут постоянно трясет немного (1-2 балла) и об этом постоянно пишут… а тут еще Япония...



Пожаловаться
Духаст Вячеславович
Духаст Вячеславович
Вот и у меня такая же проблема. Ещё постоянно думаю, что делать буду, если завалит.
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Вот-вот… или как я убегать буду, что первым делом схвачу, как дочу понесу
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга
можно помочь… я все детство в Алматы провела… тож боялась… потом прошло