Зуб мудрости..

Вырвала в прошлую субботу нижний зуб мудрости, удаление было сложное. До сих пор мучают адские боли, была у 2 врачей лунка впорядке, нагноения нет, уже затягивается, но что тогда у меня ТАК сильно болит, сижу только на найзе уже целую неделю. Когда это пройдет? Врач сказал что возможно из за удаления задели соседние зубы и они ноют теперь но когда это прекратится. Поласкаю и ромашкой и шалфеем. Как у вас было?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юликус
Юликус
Петрозаводск
043862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

Мои пока на месте)) Еще не удаляла коренные зубы пока)

Пожаловаться
Катя Куприянова
Катя Куприянова
Петрозаводск
не вырывала, не знаю
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва

Я удалила все 4. С верхними вообще никаких проблем. После удаления первого нижнего, болело 2 недели. Помогал только найз. Второй нижний удалила в мае. Это был кошмар. Его пилили, вытаскивали по частям. Болело месяц!!! причем самое интересное, отдавало в 4 зуб на этой же стороне. Я даже сходила на ЭОД (это когда специальным аппаратом проверяют кариес в зубе или пульпит), сказали, что с 4м все в порядке. Врач сказал, что там очень много нервных окончаний и видимо при удалении 8го что-то задели, что связано с четверкой. Прошло само собой резко, будто ничего и не было. Еще главное не допускать попадания пищи в удаленный зуб. Можно промывать аккуратно хлоргексидином после еды. Наливаете в шприц, иголку обрезаете, чтобы был тупой конец и прямо в лунку. Только без напора! и потом туда же можно положить мазь солкосерил дентальную. Она помогает заживлению+закрывает лунку от попадания пищи. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
спасибо большое, мазь надо купить! Боль вроде ушла, но у меня еще стоматит начался и никак не проходит, уже всем чем можно полощу.



Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
У меня ни одного зуба мудрости нет. Один уже несколько лет пытается выйти, но тоже неправильно идет. Боюсь представить, что меня ждет...

Юль, тебе бы снимок сделать, чтобы посмотреть, что в десне. А еще мой стоматолог советует в таких случаях, когда пострадали ткани, пить супрастин. Мне он реально помогает.

Выздоравливай!

Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

зуб вышел полностью, это точно факт! т.к мне этот зуб врач оставил на память как самый больной в моем рту!!! там все корни целые, все вышло целиком, не пришлось распиливать… На счет супрастина спасибо, на ночь таблеточку приму. Ох, Оль, если зуб тебя беспокоит то лучше его удалить, с ними потом жуткие проблемы начинаются, у меня было 2 зуба, остался один, как только эта рана затянется я его тоже удалю схожу, что бы распрощаться с ними навсегда!

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
Так может, зуб корни других рядом стоящих зубов повредил, не дай Бог. Рентген это, наверное, покажет. Чего ж так мучаться ((((

Юль, у тебя зуб вышел, а мой еще в десне сидит, не прорезался. И как он себя дальше поведет, неизвестно. Вполне возможно, что так и останется в десне. Чтобы его удалить, придется десну вскрывать, а как-то не хочется… Понаблюдаю еще, вдруг повезет и не вылезет. Совсем некуда ему там вылезать.

Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

Опечаталась, было 3, остался 1)

Даже то, что он сидит в десне это вобще не проблема для врачей, делают маленький надрез ну а дальше как обычное дело, все равно все это под наркозом. Что касается не знаешь как себя поведет, это да! у меня тоже сидел в десне и места ему не было вылезти а потом как полез в щеку, что просто пипец, 5 лет мучилась, но решилась, не жалею. То что корни соседнего зуба не повреждены я почему то уверена, но во время удаления врач мог на него опираться поэтому немного в кости расшатал его, видимо от этого боль, я пока жду, если совсем плохо будет то побегу, надеюсь что за выхи все пройдет!

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
Надо тогда и мне созреть на удаление. Боюсь страшно, ни разу зубы не удаляла, а тут еще зуб мудрости проблемный.

Желаю тебе скорейшего избавления от этой боли! Представляю, каково это. Сама сейчас с лекарством в зубе хожу, нерв никак убиваться не хочет, гад такой (((

Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

я тоже никогда не удаляла, только в детстве шатающиеся молочные, но это я не считаю за удаление, а первый раз вот в прошлом ноябре верхнюю 8 ку.

Созрей обязательно!)

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
Поставлю в план :)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Петрозаводск

поэтому я боюсь идти удалять зубы мудрости… у меня их 4!(((((((

Пожаловаться
Ledy-Di
Ledy-Di
Солнышко
5 лет
Петрозаводск
наверное нерв задели или повредили. у мамы так было, ей потом еще и нерв удаляли.
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск

Мужу удаляли, у него как-то быстро перестал бепокоить… Ох уж эти зубы...




Пожаловаться
Risha
Risha
Ксеня
7 лет
Санкт-Петербург
я во вторник удаляла нижний зуб мудрости, точнее пришлось удалить)) потому как пришла на прием из-за боли, а мне сказали что это мудрости, лучше сразу удалить. Вкололи обезболивающее в 9.00, отошло только в 17.00 когда уже на учебу пришла, тоже сказали что возможно болеть будет, выпила днем найза, и все забыла от том что мне его удаляли))) правда впереди еще трое ждут и страшно
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

тебе повезло я скажу… потому как мне очень больно уже неделю… ничего не спасает… а понять из за чего я не могу. ты где удаляла?

Пожаловаться
Risha
Risha
Ксеня
7 лет
Санкт-Петербург
в пятой поликлинике, врач Камай, пока сидела — ждала действия укола, человека три мне сказали не бояться, у него золотые руки)))
Пожаловаться
Июльская
Июльская
Мартенка
7 лет
Петрозаводск
Камай-да, отличный хирург)))))мне не довелось с ним работать, но от коллег слышала только положительное о нем!
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

Юля, а нижние в принципе сложнее удалять или только зубы мудрости? Я сегодня собираюсь идти корень удалять, боюсь)

Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

Вроде как вобще сложнее потому как тащить их неудобно.

Пожаловаться
Июльская
Июльская
Мартенка
7 лет
Петрозаводск
сложные и потому что на нижней челюсти, и потому что это зубы мудрости! они очень непредсказуемые.
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

Ира, расскажи, как корень удаляют? У меня 6 нижняя, зуб давно сломался, был без корня, но удалить все никак не собралась… Теперь он сравнялся с десной… Сложно удалять будет?

Пожаловаться
Июльская
Июльская
Мартенка
7 лет
Петрозаводск
думаю, не сложно. отслоят десну и вытащат корешки! не боись, все гуд будет!!!
ты в 4 пол-ке удалять будешь?

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

неее, на гоголя. Я к дежурному вечером поеду. Часиков в 9-10

Пожаловаться
Июльская
Июльская
Мартенка
7 лет
Петрозаводск
а на Гоголя до скольки работают? я думала до 20.
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

круглосуточно. Там дежурные врачи

Пожаловаться
Июльская
Июльская
Мартенка
7 лет
Петрозаводск
а да!? ниче себе! я думала, что они еще не сделали круглосуточный прием!
ну, тогда хочу тебе вот что сказать-удалят тебе этот корень или нет зависит от врача, т.к многие не любят заморачиваться в дежурство с удалением и принимают только по острой боли.так что будь готова к тому, что тебя отправят домой и предложат взять номерок на удаление! ну это я так, на всякий случай)
и удачи!
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

так я же скажу что он болит! К тому же он на самом деле болит

а круглосуточно там всегда было, помню меня еще в детстве папа возил туда

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

а, слушай, нет, теперь на кирова 40 сделали дежурного врача

Пожаловаться
Июльская
Июльская
Мартенка
7 лет
Петрозаводск
ты точно уверена, что они работают круглосуточно? я даже Паше позвонила, он сказал, что хирург на неделе до 20 ч, в субботу с 11 утра, а в воскресенье только дежурный, который удалять не будет, а если болит, то назначит антибиотики!
Пожаловаться
Июльская
Июльская
Мартенка
7 лет
Петрозаводск
дак Кристин, дежурный-он только снимает острую боль, ну типа, депульпин поставить, острый край подточить или антибиотики назначить и если ситуация не критическая, то удалять никто не будет!!! я тебе 100% даю, что придется номерок к хирургу брать!
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

да-да, до 20 они. Придется ребенка с дедом оставлять и ехать… Жаль конечно, раньше круглосуточно было

Надо сегодня обязательно удалить, а то уедем на неделю и буду мучаться

Пожаловаться
Июльская
Июльская
Мартенка
7 лет
Петрозаводск
напиши потом удалят или нет!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

да удалят… Я год назад так же с 8кой приходила… разболелась, пришла на гоголя, там отправили на осмотр сначала, а оттуда на удаление

Пожаловаться
Июльская
Июльская
Мартенка
7 лет
Петрозаводск
дак это было, наверно, днем, когда хирург был? тогда конечно, чего бы и не удалить)))
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

ну я перед садом туда заеду, узнаю, может номерок возьму… А может и сразу удалят

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

я, кстати, камистадом спасаюсь)) Отличнейшая вещь! Вчера аж в затылок боль отдавала, я им намазала десну и в лунку положила, так минут через 10 все прошло

Пожаловаться
Елена Олещенко
Елена Олещенко
Комсомольск-на-Амуре

А по какой причине его удалили?

Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

рос не правильно, беспокоил почти 5 лет, по осени начинал прорываться, уже почти полностью вышел но в щеку, врач сказал надо удалить, смысла нет сохранять.

Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
12 лет
Яна
5 лет
Тюмень
Я верхний удаляла, но таких болей не было
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

я верхний ровно год назад удалила, тоже косо вырос, выпила всего 2 таблетки и все, на след день вобще не болело уже а нижний просто атас, на стену лезу((